Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На предыдущей машине не было патронников и камеры. Вернее при покупке я не стал заказывать эту опцию из за безумных денег за штатные датчики. Камерой и датчиками пользуюсь всего 2 месяца. определённый позитив в этом есть, ИМХО автопарковщик это перебор.

 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня автопарковщик на Фокусе еще в 2012 году был. Пользуюсь когда совсем лениво руль крутить, паркуется нормально.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Африка,
А зачем ему накат с автоматом? Это лишний расход горючки за который сейчас все борются.
На Тигуане есть показания мгновенного расхода? По нему все видно будет.
При движении накатом не происходит торможение двигателем.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Gariksson,
Это на ручке можно самому сделать или на "автомате"
В режим N перевести.
Только смысла в этом мало.

Короче автомат сам подбирает нужную передачу чтобы расход был нулевым и торможение двигателем было минимальное.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Gariksson,
Это на ручке можно самому сделать или на "автомате"
В режим N перевести.
Только смысла в этом мало.
За ВЫП не скажу так как у меня АКПП классико и там в N ездить не рекомендуется. С другой стороны любой "робот" это по своей сути Механика, которую дополнили электронным блоком и исполнительным механизмом переключения передач. В любом случае в инструкции это должно быть оговорено.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Gariksson,
Это на ручке можно самому сделать или на "автомате"
В режим N перевести.
Только смысла в этом мало.

Короче автомат сам подбирает нужную передачу чтобы расход был нулевым и торможение двигателем было минимальное.
Едешь 70км, и впереди пробка, убираешь газ - двигатель подтормаживает, DSG сбрасывать с 6й на 1ю перебирая каждую... зачем?
Просто перевел в N - и проедешь дальше и коробка спокойна, в конце пути давишь на тормоз - профит!

Как мне видится.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Gariksson,
С классическим АКПП все тоже самое. Катишся не менее определенной скорости расход 0. Колеса через автомат крутят двигатель.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,208
Благодарности
1,986
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Просто перевел в N - и проедешь дальше и коробка спокойна, в конце пути давишь на тормоз - профит!
А потом на форумах пишут ,что ДСГ -.авно.
В мануалах все давно прописано.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
А потом на форумах пишут ,что ДСГ -.авно.
В мануалах все давно прописано.
У вас Айсин - вам в N точно нельзя.

Хотел бы напомнить что в Эко режиме коробка как раз в нейтраль и сбрасывает при малейший на то возможности прокатиться накатом. Из-за чего и возник этот диалог.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Едешь 70км, и впереди пробка, убираешь газ - двигатель подтормаживает, DSG сбрасывать с 6й на 1ю перебирая каждую... зачем?
Просто перевел в N - и проедешь дальше и коробка спокойна, в конце пути давишь на тормоз - профит!

Как мне видится.
Ну если надо будет тормозить, выберу первый вариант. Еще и сам могу помочь передачки переключать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Gariksson,
С классическим АКПП все тоже самое. Катишся не менее определенной скорости расход 0. Колеса через автомат крутят двигатель.
Что то же самое? В классическом понимании езда на N подразумевает , что сцепление разомкнуто и колеса двигатель не крутят. В классическом автомате это в принципе не возможно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вопрос - что дает функция возможности выбора 2го водителя?
Кресла - эргоактив (т.е. авто-выбор электроположения уже не доступен). Есть что-нить еще существенно в арсенале Тиге?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
убираешь газ - двигатель подтормаживает, DSG сбрасывать с 6й на 1ю перебирая каждую... зачем?
Для экономии топлива колеса крутят двигатель топливо не подается.
Что бы двигатель не заглох в N на него подается топливо, а это не экономично.
Еще важен фактор безопасности езда накатом особенно зимой опасна.
Что то же самое?
Экономия топлива при отпускании газа и плавного снижения скорости мозги это понимают и отключают подачу топлива и никаких накатов.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
CrankSer, не только зеркала, там длинный список почти в начале инструкции к авто. если в кратце, то практически все настройки в меню настроек автомобиля в головном устройстве, настройки радиостанций и громкости, настройки климата, настройки ассистентов, профиль движения, настройки приборки ну и память сидений, если есть.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
CrankSer, не только зеркала, там длинный список почти в начале инструкции к авто. если в кратце, то практически все настройки в меню настроек автомобиля в головном устройстве, настройки радиостанций и громкости, настройки климата, настройки ассистентов, профиль движения, настройки приборки ну и память сидений, если есть.
Это то и плохо что длинный - поменяешься так с женой местами за рулем - и радио сменится и еще что ... надо найти все ж инструкцию.

точно? не заметил, чтобы зеркала при смене профиля менялись
хм.. должны. Может от комплектации зависит (память сидений).
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Для экономии топлива колеса крутят двигатель топливо не подается.
Что бы двигатель не заглох в N на него подается топливо, а это не экономично.
Еще важен фактор безопасности езда накатом особенно зимой опасна.

Экономия топлива при отпускании газа и плавного снижения скорости мозги это понимают и отключают подачу топлива и никаких накатов.
На самом деле сказать сложно, что экономичнее, двигаться накатом, сжигая топливо на холостых оборотах или двигаться на включенной передаче. Да во втором случае топливо не расходуется, но и выбег существенно уменьшается, что вынуждает чаще прибегать к разгону. Спецы из Ауди пришли к выводу, что накатом экономичнее. Безопасность того или иного варианта отдельная тема.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Хотел выставить настройки для каждого водителя.....сбил вообще все настройки на которых ездил, потом муторно их восстанавливал.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Прошу помощи - в штатной голове сити в разлеле расход за длительный период чтото сбилось и теперь там статистика всего за последние 72 км пробега. Разлелы с момоента пуска и с момента последней заправки работают нормально.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Прошу помощи - в штатной голове сити в разлеле расход за длительный период чтото сбилось и теперь там статистика всего за последние 72 км пробега. Разлелы с момоента пуска и с момента последней заправки работают нормально.
Сто часов накатал, теперь все по новой.
 
Сверху Снизу