Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Поиск к сожалению не работает (при работе на смарте)..
Сам принцип работы вебасто - это нагрев ОЖ которая бежит по каналам в ДВС.. И да есть режим включения контура штатной печки с задержкой, для обогрева салона..
То, что вы описываете скорее всего дополнительный обогреватель салона..

Мне всегда казалось что Вебасто это название компании:confused: НУда фиг с ним :)
Со смарта действительно не очень, поэтому на скорую руки вот что нашел
что устанавливается на платформе MQB
http://vwts.ru/pps/pps_502_dop_otop_thermo_top_v_vlies_rus.pdf
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
По штатной навигации вопрос - в городе несколько маршрутов прокладывает, а на трассе все три режима (короткий, быстрый и эконом) предлагает одним маршрутом; менял в настройках - ничего не получается. Еще на трассе долго не пересчитывает если отклонился от выбранного, а в городе - моментально. Кто какие галочки поставил в настройках?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Приходится регулярно корректировать, то 19-21, то 23-24.
Ну если это недостаток... Я постоянно кручу, т.к. мне то жарко, то холодно, я могу и в маечке быть, или в свитере...
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Коллеги, чой-та я не понял? Вчера после получения машины полазил в настройках и он мне написал, что для установки " голосового управления" надо обратиться к Диллеру неужели все так запущено у ВАГа, даже на Йети оно шло по умолчанию три года назад
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Коллеги, чой-та я не понял? Вчера после получения машины полазил в настройках и он мне написал, что для установки " голосового управления" надо обратиться к Диллеру�� неужели все так запущено у ВАГа, даже на Йети оно шло по умолчанию три года назад
О, Вы ознакомились с новой политикой компании.Софт как товар ;-) Поздравляем.А про три года.. как я понял.Она пошла с второго полугодия 2015..Может и ошибаюсь.Но тоже самое было/есть и на 1 тиге.Есть комплектации где включенно за баки.А есть покупайте.
P.S. а самое подбешивающие, как это организованно.Вы мало того, что заплатите за код для разблокировки функции.Вы еще должны оплатить время онлайн разблокировки(работу дилера).Причем тут нет фиксированной цены.А есть жадность/хотелки дилера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну если это недостаток... Я постоянно кручу, т.к. мне то жарко, то холодно, я могу и в маечке быть, или в свитере...

А я хоть в маячке, хоть в свитере, хоть летом , хоть зимой, выставила 18,5 и не трогаю;)
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
для установки " голосового управления" надо обратиться к Диллеру�� неужели все так запущено у ВАГа, даже на Йети оно шло по умолчанию три года назад
Так-то это управление - одна из самых бесполезных опций, так что по-моему переживать что оно отсутствует совершенно не стоит :) Но в целом выше правильно пишут - тот же апп коннект это чисто программная опция, но если с завода ее нет то просто за активацию надо заплатить некую сумму (ключ + работа дилера)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Так-то это управление - одна из самых бесполезных опций, так что по-моему переживать что оно отсутствует совершенно не стоит :) Но в целом выше правильно пишут - тот же апп коннект это чисто программная опция, но если с завода ее нет то просто за активацию надо заплатить некую сумму (ключ + работа дилера)

А разве под апп-коннект не другой артикул USB порта идёт?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А разве под апп-коннект не другой артикул USB порта идёт?
Хм. Не уверен, но я эту опцию сначала не заказал (точно не понял зачем она), а потом уже заказ менять было поздно. Но дилер уверял что без проблем активируют ее после, и у них это даже немного дешевле чем опция с завода. Только подождать ключ надо будет около месяца. Ну посмотрим теперь, надеюсь все же аппаратно там нет отличий :confused:
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
что для установки " голосового управления" надо обратиться к Диллеру
Как-то лазил в шопе на немецком сайте... Там можно купить код для голосового управления, ценник около 100 йё. Сколько берёт дилер за онлайн активацию - хз. Фича явно из рубрики "привет сири", но лайт версия и за бабки...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На прошлой машине было голосовое управление. Причём без всяких выкрутасов типа доплат. Толком им ни разу не пользовался, так пару раз побаловался - работает, в принципе, достаточно хорошо - русский понимает.

В Тигуане меня куда больше напрягает, что есть кнопки на руле и на ГУ, которые не работают. Продавать так машину - чистое свинство. Тем более в моей комплектации это всё равно было бы кастрированное голосовое управление, которое ни на навигацию, ни на телефон не завязано.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Хм. Не уверен, но я эту опцию сначала не заказал (точно не понял зачем она), а потом уже заказ менять было поздно. Но дилер уверял что без проблем активируют ее после, и у них это даже немного дешевле чем опция с завода. Только подождать ключ надо будет около месяца. Ну посмотрим теперь, надеюсь все же аппаратно там нет отличий :confused:

Вот мне кажется, надо перепровериться, есть аппаратное различие по USB порту
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Вот мне кажется, надо перепровериться, есть аппаратное различие по USB порту
Метаться уже поздно ) Я слишком долго ждал чтобы отказываться из-за этого от машины, которая придет уже через пару недель. Там видно будет
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Метаться уже поздно ) Я слишком долго ждал чтобы отказываться из-за этого от машины, которая придет уже через пару недель. Там видно будет

Вот тут https://www.drive2.ru/o/b/481533867237311157 в конце написано про USB с поддержкой карплей. Где то еще читал чем различаются разъемы физически
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
На форуме достаточно много тем обсуждений по самостоятельной модернизации авто. А вот предлагают ли услуги дооснащения дилеры?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На форуме достаточно много тем обсуждений по самостоятельной модернизации авто. А вот предлагают ли услуги дооснащения дилеры?

конечно предлагают!))... Смотря что вы имеете ввиду конечно под словом "дооснащение"
Только вот цена вопроса далеко не всегда адекватная.
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
В Тигуане меня куда больше напрягает, что есть кнопки на руле и на ГУ, которые не работают.

На руле, все-таки, не совсем не работает. Через нее Siri на айфоне запускается и аналогичная штука на Андроиде. :)
 
Сверху Снизу