Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

pe4enkuu

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
калуга
Автомобиль
skoda
Здравствуйте,подскажите штатная вебасто на тигуане,прогревает только двигатель или салон тоже??
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Ну это как обращаться. Мне обычно мастера смен или зам.директоры ОД перезванивают, извиняются, приглашают для устранения недоразумения.
мне тоже перезвонили. пока не выношу на обсуждение. Хотелось по хорошему, но, видимо, не получится. Жду еще до четверга следующего, когда истечет срок ответа потом расскажу.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здравствуйте,подскажите штатная вебасто на тигуане,прогревает только двигатель или салон тоже??
Штатная вебасто на тигуане прогревает в первую очередь салон, а двигатель по остаточному принципу. Устанавливается для комфорта, а не для облегчения запуска.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
может кто подскажет, сравнительные тесты фар где можно посмотреть? Вообще есть ли разница между фарами в КЛ и ХЛ кроме визуальной красоты. Освещение при повороте не в счет. спс!
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
может кто подскажет, сравнительные тесты фар где можно посмотреть? Вообще есть ли разница между фарами в КЛ и ХЛ кроме визуальной красоты. Освещение при повороте не в счет. спс!

К черту сравнения, фары Хл просто бомбические. Радуюсь не нарадуюсь. А вот с Кл судя по форуму есть какието косячки.
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Штатная вебасто на тигуане прогревает в первую очередь салон,..

Инфа 100%? Или предположение...
Возможно это только для дизеля такой алгоритм ибо для бенза не актуально..сел в теплый салон и угробил двигатель ;)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Инфа 100%? Или предположение...
Возможно это только для дизеля такой алгоритм ибо для бенза не актуально..сел в теплый салон и угробил двигатель ;)

1000% информация. Тут даже выкладывали техническое описание и принцип работы вебасто для бензинового и дизельного двигателей. Нужно не полениться и поискать))
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
насколько я знаю, штатная вебаста беспультовая включается при заводке двигателя , если его температура ниже, например, 73 градусов. и периодически включается в движении, что бы не давать двигателю остывать ниже порогового значения. Зимой чаще, летом реже. Современные дизеля очень "холодные".
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Вы говорите про догреватель, а тут автономный отопитель.

Возможно его можно заставить работать как догреватель в движении, писали тут про это.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,051
Благодарности
4,793
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Забрал вчера свой авто наконец. И вот в процессе непродолжительной еще эксплуатации возник вопрос. У меня есть пакет медиа, в котором камера заднего вида. Так вот при включении реверса, естественно, эта камера включается. Но когда я снова перевожу селектор коробки в драйв, камера не выключается. И не выключается даже тогда, когда я уже еду вперед. Приходится выключать ее крестиком на экране. Это у всех так или это какой-то косяк с установкой на заводе?

P.S. на предыдущей машине (Ситроен С4 седан) камера сразу выключалась при включении драйва
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Забрал вчера свой авто наконец. И вот в процессе непродолжительной еще эксплуатации возник вопрос. У меня есть пакет медиа, в котором камера заднего вида. Так вот при включении реверса, естественно, эта камера включается. Но когда я снова перевожу селектор коробки в драйв, камера не выключается. И не выключается даже тогда, когда я уже еду вперед. Приходится выключать ее крестиком на экране. Это у всех так или это какой-то косяк с установкой на заводе?

P.S. на предыдущей машине (Ситроен С4 седан) камера сразу выключалась при включении драйва
Камера отключается автоматически при движении вперед, примерно на скорости 17км/ч, в одно время, как срабатывает закрытие ц.з(если эта функция у Вас активирована), не волнуйтесь, у всех так.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,051
Благодарности
4,793
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
примерно на скорости 17км/ч, в одно время, как срабатывает закрытие ц.з(если эта функция у Вас активирована)
А вот это у меня не активировано... Нужен Вася диагност?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Забрал вчера свой авто наконец. И вот в процессе непродолжительной еще эксплуатации возник вопрос. У меня есть пакет медиа, в котором камера заднего вида. Так вот при включении реверса, естественно, эта камера включается. Но когда я снова перевожу селектор коробки в драйв, камера не выключается. И не выключается даже тогда, когда я уже еду вперед. Приходится выключать ее крестиком на экране. Это у всех так или это какой-то косяк с установкой на заводе?

P.S. на предыдущей машине (Ситроен С4 седан) камера сразу выключалась при включении драйва
У всех так. Это как блокировка замков дверей, срабатывает от набора скорости если не ошибаюсь в 25 км\ч и не пристёгнутые ремни пищит с этой же.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Нужно не полениться и поискать))

Поиск к сожалению не работает (при работе на смарте)..
Сам принцип работы вебасто - это нагрев ОЖ которая бежит по каналам в ДВС.. И да есть режим включения контура штатной печки с задержкой, для обогрева салона..
То, что вы описываете скорее всего дополнительный обогреватель салона..
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
У меня есть пакет медиа, в котором камера заднего вида. Так вот при включении реверса, естественно, эта камера включается. Но когда я снова перевожу селектор коробки в драйв, камера не выключается. И не выключается даже тогда, когда я уже еду вперед. Приходится выключать ее крестиком на экране. Это у всех так или это какой-то косяк с установкой на заводе?
В черной кожзам папочке в бордачке есть книжка. Там всё написано.
Это норма.
 

AlexF31

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 220 л.с.
Всем привет. Сегодня наконец-таки забрал свой Тигуан. Пока не разобрался вот в каких вопросах:
1. Не понял как вывести навигацию media на панель, когда жму переключить карту, пишет, что-то вроде невозможно определить местоположение.
2. Менеджер не объяснил как пользоваться предпусковым отопителем, так как типо бензина было мало и не завелась бы. Подскажите кто знает как установить таймер и через какое приложение можно управлять.
Ну пока всё:eek:
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Может тут есть информация, там есть раздел и по отопителям. Тоже заказывал с предпусковым, но машинка ещё не пришла.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Цитата:
один из лучших.
Соглашусь с rred.
А я соглашусь с Fish13,
Климатроники живут своей, независимой жизнью
Климат не отстой, конечно, но действительно живет своей жизнью. С новья. Столько внимания я климату еще не уделял. Стоит все время на 22, но постоянно то жарковато, то холодновато. Зимой ступням прохладно. Приходится регулярно корректировать, то 19-21, то 23-24. Раньше на Мазде и Форде 22 стояло и было всегда оптимально. :)
 
Сверху Снизу