Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
зачем публиковать ответ на вопрос под вопросом
Мне в первую очередь интересно, как это узнать не опытным путём (машина не под рукой), а по формальным признакам. Например, может быть, на комфорт любых м.г. эта рейка вообще не ставилась(??). Или это может быть где-то указано (например, в наклейке с кодами комплектации в инструкции). И т.д.
в том числе и задней подвески
Не знал. Может, именно из-за неё у меня такое впечатление.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Мне в первую очередь интересно, как это узнать не опытным путём (машина не под рукой), а по формальным признакам. Например, может быть, на комфорт любых м.г. эта рейка вообще не ставилась(??). Или это может быть где-то указано (например, в наклейке с кодами комплектации в инструкции). И т.д..
в перечне комплектации при покупке либо на сайте. у меня в спорте например в базе шло. я это видел еще задолго до покупки
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
в перечне комплектации при покупке
Машина покупалась почти год назад. Перечень комплектации был предоставлен отдельно от ДКП, и, как выяснилось позже, действительности соответствовал очень условно по причине того, что машина была собрана в первую(?) неделю 18 м.г.: например, не была установлена заявленная в списке система Light Assist. Представительство VW этот косяк подтвердило, но по сути проблемы отморозилось. А в ДКП вообще нет перечня комплектации.
Тем не менее, в имеющемся списке рейки с переменным шагом, вроде, не нашёл.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Тем не менее, в имеющемся списке рейки с переменным шагом, вроде, не нашёл.
значит либо попробовать другое авто с такой рейкой и сравнить по ощущениями, либо знающего человека звать, чтоб он по конструкции сидя в яме определил. может на то техников спросить
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
vitaliy4, автоторможение срабатывает только если пристегнуты ремни безопасности
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
на комфорт любых м.г. эта рейка вообще не ставилась


Без опции - точно нет (во всяком случае, по конфигуратору - а так сборщик с похмелья мог и случайно поставить ))) )
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
vitaliy4, автоторможение срабатывает только если пристегнуты ремни безопасности

Мне кажется - совсем даже нет.
Один раз Тиг тормознул так, что я чуть носом не воткнулся в стекло ))
Правда это был единственный раз...
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
forrins, да, что то не вижу такого пункта в руководстве, хотя точно помню что мне на форуме об этом сообщали. Возможно память подводит.
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Всем доброго дня, недавно стал обладателем нового тигуана 1,4 (150) DSG6, при сбросе газа и при разгоне слышен гул (вой), на 2-3 передаче очень отчетливо, при торможении более громко, не пойму то ли турбина то ли коробка, на холостых при перегазовке звука нет, погуглил, нечто подобное встречается у людей на больших пробегах да и на первом тиге, гудит главный вал коробки, чтобы на новом было никто не жалуется вроде, подскажите это норма или к ОД ехать?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-=DeaD_MoRoZ=-, у меня такая же машина. Отчетливо НЕ слышен никакой вой. Лучше, конечно, показать ОД, и развеять свои сомнения, пока машина - новая. Но, зная, что ОД выгодно сказать: "у вас все ок!", я бы не пожалел условную 1000 рублей за диагностику в стороннем сервисе (только в хорошем, где реально спецы работают), и если те выявят проблему, ехать к ОД уже подготовленным, точно зная на что давить. Сторонний сервис, скорее всего врать про то, что "все ок" не будет. Если уж они скажут, что все в порядке, значит так оно и есть.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-=DeaD_MoRoZ=-,
Не знаю про одно и тоже мы говорим, но у меня такая же машина и постоянно что-то противно пищит в салоне, уже и жена обратила внимание. Писк просто бесит на первых парах, особенно когда начинаешь движение и в салоне ещё тихо. Сейчас подпривык.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет.Подскажите,почему не срабатывает автоторможение при движении задним ходом? Вроде все сделал.как в инструкции написано,поставил галку "автоторможение при парковке",но коробки сзади поставленные все равно сбивает.Я уже на экране парковки и нажимал "auto" (светится оранжевым),и выключал обратно - все равно сбивает,не тормозит. Еду медленно. Может дело в МКПП?
 

Вложения

  • DSC_1024.jpg
    DSC_1024.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 88
  • DSC_1025.jpg
    DSC_1025.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 76

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
-=DeaD_MoRoZ=-,
Не знаю про одно и тоже мы говорим, но у меня такая же машина и постоянно что-то противно пищит в салоне, уже и жена обратила внимание. Писк просто бесит на первых парах, особенно когда начинаешь движение и в салоне ещё тихо. Сейчас подпривык.
Нет тут не писк, именно вой, думал турбина еще крутится после сброса газа, но на холостых нет звука, и в режиме эко при движении накатом тоже тишина, а вот при торможении двигателем воет/гудит
Думаю съездить на тест-драйв прокатиться послушать есть там нет этот звук, если все тихо, то в сервис походу к ОД придется обращаться:(
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Всем привет.Подскажите,почему не срабатывает автоторможение при движении задним ходом?

Коробки не отражают сигнал.
Или система на них пищит, но не тормозит?
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Вот именно,что пищит,показывает индикацию приближения,но не останавливает машину.
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Есть в семье 2 Тигуан Сити бензин и дизель. Заметил что графика отличается на приборной панели, незначительно, но всё же есть. Заметил что на одном авто под кнопкой Ок находится значок голосового набора , а в другом авто там находится кнопка с надписью View. С чем это может быть связано?
 
Сверху Снизу