Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Парочку вопросов, господа!
1. при включении A/C и рециркуляции - запотевают окна.. в этом режиме кондей не работает?
2. обогрев заднего стекла у нас отсутствует? вроде ламели, по типу обогревающих, присутствую...
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Эм.. что-то у меня не работает значит... :eek: воздух не сохнет.

Вы хотите невозможного. Физику не обманешь. Кондиционер при отрицательных температурах и не должен работать :cool:
Сушите воздух зимой с помощью отопителя А с запотеванием боритесь с помощью электрообогрева (лобового и заднего стекол) и обдува.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вы хотите невозможного. Физику не обманешь. Кондиционер при отрицательных температурах и не должен работать :cool:
Сушите воздух зимой с помощью отопителя А с запотеванием боритесь с помощью электрообогрева (лобового и заднего стекол) и обдува.
Ну не знаю, не знаю...
На прошлом авто кондей не давал шанса конденсату даже при 5 пассажирах в салоне... здесь же я еду один при обдуве на 3единицы у через 10мин запотевают боковые стекла.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
через 10мин запотевают боковые стекла.


что-то у меня за 8 мес. эксплуатации ни при каких условиях никогда не запотевало... ничего специального для этого я не делал, кондиционер включен всегда (в смысле, кнопка включена). Может, у вас рециркуляция включена каким-то образом?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
здесь же я еду один при обдуве на 3единицы у через 10мин запотевают боковые стекла.

1. Проверить, включен ли забор воздуха снаружи (т.е. рециркуляция должна быть отключена)

Если не помогло,

2. Очистить короб воздухопритока от снега и льда

Если не помогло,

3. Проверить клапана и отверстия вытяжной вентиляции

Если не помогло,

4. Заменить салонный фильтр

Если не помогло,

5. Искать воду под коврами.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
А зачем включать рециркуляцию все время????????
Не все время, мин на 10 - обычно меня и ребенка смущают выхлопные газы КАМАЗов и оных в которые опираешься в пробках.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Не все время, мин на 10 - обычно меня и ребенка смущают выхлопные газы КАМАЗов и оных в которые опираешься в пробках.
Понимаю... так же пользуюсь... проехали камаз и выключить рециркуляцию... высыхает все моментально....
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На прошлом авто кондей не давал шанса конденсату даже при 5 пассажирах в салоне... здесь же я еду один при обдуве на 3единицы у через 10мин запотевают боковые стекла.
У Вас там погода какая в Брянске? Ни на одной машине кондиционер не работает при от примерно +4 и ниже. Независимо от того, горит лампочка кондея или нет. Вот стекла и потеют при рециркуляции.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
народ, 1.4 150 сил, на холодную идет какой-то посторонний шум при прогреве сейчас в холода, усиливается по мере включения потребителей тока (обогревы, подогревы). норма или в гарантию?

Всего скорее, генератор холодный так "гремит". Это норма. После прогрева перестаёт.

Парочку вопросов, господа!
Я, конечно, всё понимаю, и тема соответствующая. Но руководство по эксплуатации всё же стоит почитать. ;)
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Опытные, подскажите.
При включении климата в режиме авто включается и кондиционер (подсвечивается кнопка справа, А/С), хотя сейчас как бы зима и охлаждение не нужно даже в теории.
Я ее выключаю вручную. Или не парится...
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
При включении климата в режиме авто включается и кондиционер (подсвечивается кнопка справа, А/С), хотя сейчас как бы зима и охлаждение не нужно даже в теории.
Тут кто-то писал, что подсветка кнопки не означает работу кондиционера. Она сигнализирует, что в случае чего кондиционер может включиться.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
При включении климата в режиме авто включается и кондиционер (подсвечивается кнопка справа, А/С), ...
Я ее выключаю вручную. Или не парится...
Зачем Вы климат в режим AUTO включаете-выключаете-включаете ... Поставьте один раз в AUTO, один раз погасите A/C , если мешает (я тоже не люблю), и больше до тепла не трогайте. (По-вашему не парьтесь.) Режим Авто почти всё делает лучше Вас. Я так шестой год езжу сначала на одном, теперь на другом VAGе, и только температуры выставляю. Летом, конечно, и кондей включаю, включаю сам, и далеко не всегда.
 
Последнее редактирование:

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Предполагаю, что вопрос возник из-за включенного круиз-контроля. Когда он активирован вместо общего пробега (одометра) на приборке в правом нижнем углу отображается иконка ограничения скорости.
ТОчно! У Джетты, когда круиз включен, показывает trip. Но круиз я не включал, завтра проверю.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
erWin для Росии всё, прикрыли?

Всем привет.

Я так понимаю, erWin для Росcии всё?
Некоторое время назад дало зарегистрироваться, а сейчас бодро посылает и эккаунт залочен.

При регистрации нового:
erWin не регистрирует пользователей из выбранной страны.

P.S. Модераторы, снесите потом тему в более профильную.
 
Сверху Снизу