Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Как Вам утренний снежок в Мск?

Сегодня немного погонял в поворотах в обычном режиме и снег
В обычном режиме разгон немного слаб на снегу, руль легкий, но повороты с заносом контролируются отлично.
В режиме снег разгон значительно сильнее идет, руль тяжелый, а вот на поворотах с заносом немного страшновато, попа пытается обогнать морду.

Вот в раздумьях...пользоваться режимом снег или нет?
Понятно, что если ехать типа спокойно, то режим снег предпочтительней, но в обычном режиме справиться с авто в заносах мне показалось проще.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос - а катафот на двери багажника, который на обшике с внутренней стороны стоит - должен светиться? Такие же, как на дверях снизу.

да, это подсветка багажника (белый с одной стороны) и красный наружу при открытой двери

А на дверях снизу у меня вроде не светятся, а должны? Вроде нет, там именно катафоты, а на двери багажника фонарь
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
363
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А у меня он что-то не светится...

Самая простая причина - лампочка сдохла.
Думаю можно глянуть на Ютубе как меняется, там вроде не сложно

п.с. у меня всегда включено освещение авто.
Может если выключено освещение она не будет работать? (это предположение, не проверял)
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
а вот в обычном режиме машина больше на переднем или тоже сама выбирает как быть? в режиме снег я так понимаю больше полный привод? Вчера в обычно режиме заехал на намерзшую кучу случайно, выехал только с небольшой пробуксовкой, повторять в режиме снег не стал.:eek:
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
а вот в обычном режиме машина больше на переднем или тоже сама выбирает как быть? в режиме снег я так понимаю больше полный привод? Вчера в обычно режиме заехал на намерзшую кучу случайно, выехал только с небольшой пробуксовкой, повторять в режиме снег не стал.:eek:

Не, если надо куда то пролезть и или вылезти, то режим бездорожье. Я уже пробовал, гребет как танк, едет без проблем. Только когда выехали, надо обратно включить обычный или снег или не вписаться в поворот можно на раз два - все помощники в режиме бездорожье отключаются, которые должны помогать на дороге.
 

Aleqs

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan
А кто и как использует полку багажника? Положить на неё ничего нельзя - при открытии багажника оно упадёт. Разве что как-то крепить, например, липучкой. Тогда то, что там лежит, может мешать обзору. Зачем вообще эта полка? На предыдущей машине (Гольф Плюс) я её вообще снял и ездил без неё. В Тигуане багажник глубже, поэтому необходимости снимать пока нет. Но и вариантов использования как-то не видно.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
я её вообще снял и ездил без неё.
На прошлом тигуане я ее "потерял", на этом сразу снял и езжу без нее. Да полка убогая, на мазде и корейцах удобнее сделано.
 

cana-da

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Как настроить чтобы отъезжало сиденье?

Добрый день форумчане!
Помогите разобраться. В книжке написано, что есть возможность настроить функцию "легкой посадки и высадки" - когда останавливаешься и открываешь дверь сидение отъезжает, а когда садишься и трогаешься - оно по идее обратно подвигается. Согласно настройкам памяти сиденья.

Как это сделать? Тигуан 2018

И второе, тоже в этом же направлении - как настроить, чтобы при включении заднего хода зеркала опускались, и видно было бордюр?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вы задаёте вопрос по новому тигуану в разделе про первый.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А кто и как использует полку багажника? Положить на неё ничего нельзя - при открытии багажника оно упадёт. Разве что как-то крепить, например, липучкой. Тогда то, что там лежит, может мешать обзору. Зачем вообще эта полка? На предыдущей машине (Гольф Плюс) я её вообще снял и ездил без неё. В Тигуане багажник глубже, поэтому необходимости снимать пока нет. Но и вариантов использования как-то не видно.

Я всегда использую и буду использовать как минимум потому, что скрывает то, что лежит в багажнике. Нарики стекла бьют за пять сек - вещей хороших можно лишиться и попасть на замену стекла.

Чтобы полка не поднималась вместе с крышкой багажника, достаточно снять веревочки по бокам.
 

cana-da

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Ой, извините. сейчас попробую перенести
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Добрый день форумчане!
И второе, тоже в этом же направлении - как настроить, чтобы при включении заднего хода зеркала опускались, и видно было бордюр?

Первый про кресло меня также интересует. Ждемс...
По зеркалу - предварительно установи рычажок управления зеркалом на L. При включении задней передачи оно само опуститься. При включении передней поднимется.
Я не применяю, мне не удобно - потому как привыкаешь к одному виду, а потом бац и другой:bp:
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, сегодня залил дизель на новой заправке (другой) и через 30-40 км я резко почуствовал, что в машине ушла вибрация на руле и сидухе, ушел бубнешь низкочастотный двигатель.
Стоя рядом с авто звук двигателя стал менее тракторный и более бензиновый.
Во время набор скорости я стал слышать не БУУУУУУУУ, а как можно сказать работают клапаны.. сложно описать на звук поменялся при наборе скорости.

Хочу спросить у дизелистов - это хороший топляк я нашел или плохой наоборот?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Новая заправка, привлекуха клиентов, хороший бенз и соляра. Думаю не на долго)
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Парни, сегодня залил дизель на новой заправке (другой) и через 30-40 км я резко почуствовал, что в машине ушла вибрация на руле и сидухе, ушел бубнешь низкочастотный двигатель.
Стоя рядом с авто звук двигателя стал менее тракторный и более бензиновый.
Во время набор скорости я стал слышать не БУУУУУУУУ, а как можно сказать работают клапаны.. сложно описать на звук поменялся при наборе скорости.

Хочу спросить у дизелистов - это хороший топляк я нашел или плохой наоборот?

Ну вот, а там срач на полфорума развели)))
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Никто не подскажет обороты на хх не падают ниже 900 оборотов, вроде не холодно, двигатель прогрет, все потребители отключил, расход упал, а обороты нет. Или это особенности отображения на новой приборке?
 

Вложения

  • P_20190212_152344.jpg
    P_20190212_152344.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 111
Сверху Снизу