Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
skyrat, такое ощущение потому, что без AH сцепление начинает замыкаться в момент переноса ноги с тормоза, точнее в момент подъема педали тормоза вверх, когда падает давление в тормозной системе, а на AH после касания педали акселератора происходит то, что до этого делалось ногой перед нажатием на газ, т.е. отпускаются тормоза и смыкается сцепление :) в целом, меня в AH именно эта задержка раздражает, но тут особенность поведения водителей в нашем городе..
Но когда на маршруте до дома 4 светофора подряд с временем ожидания около 2 минут на каждом, да еще и в час-пик проехать каждый удается на второе-третье переключение, автохолд просто замечательная функция (на паркинг ставить не предлагать, во-первых, пользы от этого большой нет, во-вторых, не горизонт, придется на ручник ставить, чтобы блокиратор не насиловать).
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
на паркинг ставить не предлагать, во-первых, пользы от этого большой нет

Ну когда колодки хоть разок примерзнут/прилипнут (после долгой стоянки), может и ощутите большую пользу от паркинга:cool:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,968
Благодарности
1,664
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
после касания педали акселератора происходит то, что до этого делалось ногой перед нажатием на газ
Вот этот момент, скорее всего я просто не привык к такой фишке и пока мне это не комфортно.

King-Shadow,
Он имел в виду паркинг во время ожидания светофора.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
King-Shadow, после долгой стоянки на светофоре? Что ж я каждый светофор не примерную то..Да и Вы тоже :) условия то +- одинаковы. Или каждый светофор на паркинг встаете И отпускаете тормоз? Да и на парковке, в том числе в сугроб, не примерзали ни разу.
У той же DSG DQ250, судя по интернету, неоднократно ломались блокираторы у любителей вешать на них авто на склоне, проверять его прочность в dq500 на своем авто как-то не интересно. Да и из предыдущих авто только один страдал примерзанием ручника, но ему это от мерседеса в наследство досталось и примерзали не колодки, а троса к рубашкам(вот такой интересный момент, троса менялись как расходники раз в 1,5 года).
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, после долгой стоянки на светофоре? Что ж я каждый светофор не примерную то..Да и Вы тоже :) условия то +- одинаковы. Или каждый светофор на паркинг встаете И отпускаете тормоз?

Простите, читал бегло и невнимательно.

На светофоре в паркинг? Глупость какая :cool:
Во-первых, у меня АСС есть, пусть он и тормозит :D
Во-вторых, мне не лень при случае и самому педальку подержать нажатой.
С "механикой" же вот как-то летом езжу, бывает и часа по три в пробках, ноги не отваливаются:)
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
А я вот ещё АСС в пробках не пробовал. Реально удобно с ним в пробках? В инструкции вроде написано что он работает начиная от 30 км/ч. Поправьте если не так.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Tiguan-R, от 30 работает ограничение скорости, обычный круиз от 20, адаптивный поддерживает stop&go, то есть может остановиться и тронуться сам (если стоял не дольше 3 секунд) или тронуться по команде (resume или нажатие на газ).

King-Shadow, Ну я 9 лет на ручке ездил на дизелях и сейчас езжу бывает (тиг-первое авто с автоматом в моем пользовании, да и в принципе в семье, всегда на мкпп были). Не напрягает, но когда функция есть - почему бы ей не воспользоваться:) эх..у меня вот нет ACC, он после остановки ведь на автохолде фактически и держит авто, как я понимаю? :)
Куда бы свой руль пристроить после замены на с кнопками от ACC..что-то вдруг тоже захотелось адаптив. :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
oleg3110_78, согласен, только кнопки продаются комплектом сразу на обе стороны и стоят новые немного дешевле руля на том же авито :) да и свои потом для GRA фиг продашь :)
Если конечно, не подскажете где взять или только левую сторону, или комплект за адекватные деньги :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
"автохолд для тех кто не умеет ездить..." да уж, зрелое умозаключение. Автохолд просто удобно. Износ колодок конечно больше чем без него, но разница в износе такая, шо я вас умоляю.... До этого нового года, уже по морозам, машина стояла неделями (командировочная работа у меня) на улице, после остановки с автохолдом, на ручнике. Ничего не примёрзло. Я хз где вы этих проблем хлебнули. И кстати, ваш фф3 чем интересно удерживался пока вы ногу переносили?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Но когда на маршруте до дома 4 светофора


Вот проблемы у людей... у меня их десятка два, или даже больше, но автохолд всё равно не люблю. Хотя на втором тиге он лучше работает (плавнее) чем на первом.


PS но почему это износ колодок больше - не понимаю. Число торможений одно и то же, а на стоящей машине ничего не изнашивается.
 
Последнее редактирование:

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Все доброго дня! Подскажите, у меня резина нака8 шипы и мне кажется что машина очень шумит, прям гул какой то, это нормально или из-за резины или из-за шумки арок или я придираюсь? И по обогреву задних сидений - как то мне показалось они не сильно нагреваются, передние прям огонь, а сзади как то печально или надо было побольше посидеть? Спасибо.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Илья78, Илья на счёт автохолд с вами согласен, порой нажимаю, но редко. А на счёт электронного ручник.. Может не отключиться в самый неподходящий момент, когда надо будет срочно куда ехать
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,968
Благодарности
1,664
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Проехался сейчас с AH все же без АН на пол секунды быстрее трогаешься.
Педаль отпустил и чувствуешь машина свободна, а с АН даже когда уже держишь ногу на "газе" нажимать ее нужно чуть чуть сильнее. Дело привычки, важно по запарке не забыть про АН особенно когда паркуешься в притирку и АН отключаешь.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Проехался сейчас с AH все же без АН на пол секунды быстрее трогаешься.
Педаль отпустил и чувствуешь машина свободна, а с АН даже когда уже держишь ногу на "газе" нажимать ее нужно чуть чуть сильнее. Дело привычки, важно по запарке не забыть про АН особенно когда паркуешься в притирку и АН отключаешь.

наверняка еще и кушать должна больше, так как во многих случаях отпуская тормоз, машина сама начинает движение, еще до нажима на газ
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Проехался сейчас с AH все же без АН на пол секунды быстрее трогаешься.
Педаль отпустил и чувствуешь машина свободна, а с АН даже когда уже держишь ногу на "газе" нажимать ее нужно чуть чуть сильнее. Дело привычки, важно по запарке не забыть про АН особенно когда паркуешься в притирку и АН отключаешь.
заметил, что в режиме спорт быстрее отпускает АН. в драйве с режимом снег ооочень запаздывает. езжу 80% времени в спорт, 20% времени жена в драйве. В спорте отпускает быстрее но сильнее чувствуется "пинок" в драйве мягче но дольше.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
По автохолду выражу свое мнение, у меня до этого его не было щас ощущаю удобства при остановке на светофорах, можно не переводить в паркинг и в пробке удобно,но это лично мое мнение.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Все доброго дня! Подскажите, у меня резина нака8 шипы и мне кажется что машина очень шумит, прям гул какой то, это нормально или из-за резины или из-за шумки арок или я придираюсь? И по обогреву задних сидений - как то мне показалось они не сильно нагреваются, передние прям огонь, а сзади как то печально или надо было побольше посидеть? Спасибо.

У меня 9. То же шумная, за то по остальным параметрам норм.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Все доброго дня! Подскажите, у меня резина нака8 шипы и мне кажется что машина очень шумит, прям гул какой то, это нормально или из-за резины или из-за шумки арок или я придираюсь?

Для этого класса автомобилей - вполне.
Есть профильная тема про шумоизоляцию: говорят помогает проклейка арок и пленка на стеклах. "Но это не точно" :)
Точно поможет замена шипованных шин на нешипованные:az:

Добавлено через 9 минут
когда функция есть - почему бы ей не воспользоваться:)

Ну мне автохолд в большинстве ситуаций неудобен.
Точно также, как и автопарковщик.
Потому и не пользуюсь.

Но если кому-то это нужно, то почему бы и нет?
В конце концов, лет 20 назад и "автомат" в шутку называли коробкой для пенсионеров и инвалидов :)
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
363
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Вопрос - а катафот на двери багажника, который на обшике с внутренней стороны стоит - должен светиться? Такие же, как на дверях снизу.
 
Сверху Снизу