Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
572
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
У меня задний бампер к кузову в плоскости не ровно, сильно как то утоплен, но щели ровные

У меня с правой стороны тоже утоплен. Этот косяк, а также другие обсуждались в теме про Калужскую сборку.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
интересует как заставить полностью опускаться и подниматься окно не удерживая кнопку поднятия/опускание стекла.
ммм... там кнопка со "ступенькой". Как кик-даун на педали газа. Нажимаете не сильно, стекло опускается, пока держите. Надавливаете сильнее, через щелчок, и можете отпускать руку - доедет до конца.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день!
ммм... там кнопка со "ступенькой"
Ок, спасибо. Попробую.

1. В Composition Media в настройках автомобиля есть "комфортное включение поворотников" - это что такое?
2. Кто понял логику работы датчика дождя - в настройках стоит автоматическое включение дворников при дожде? Был дождь, все стекло в каплях дворники так и не включились, включил рычажком сам.
3. Светодиодные фары, свет режим Авто - правильно ли понимаю, авто сам поймет когда включить ближний свет, когда только габариты, когда только ходовые огни? Можно ли оставлять включенным данный режим при выключении авто - не случится так что свет ночью сам включиться при выключенном авто?
4. Режим автопробуксовкси - что за зверь? Включен в настройках данный режим. Стою на светофоре в горку, включен Auto Hold, начинаю трогаться - странный звук "жюююю", затем авто затупил и только потом поехал. Я так понимаю проблема из-за этого включенного режима. Есть ли от него толк весной-летом (зимой понятно есть)?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Добрый день!

Ок, спасибо. Попробую.

1. В Composition Media в настройках автомобиля есть "комфортное включение поворотников" - это что такое?
2. Кто понял логику работы датчика дождя - в настройках стоит автоматическое включение дворников при дожде? Был дождь, все стекло в каплях дворники так и не включились, включил рычажком сам.
3. Светодиодные фары, свет режим Авто - правильно ли понимаю, авто сам поймет когда включить ближний свет, когда только габариты, когда только ходовые огни? Можно ли оставлять включенным данный режим при выключении авто - не случится так что свет ночью сам включиться при выключенном авто?
4. Режим автопробуксовкси - что за зверь? Включен в настройках данный режим. Стою на светофоре в горку, включен Auto Hold, начинаю трогаться - странный звук "жюююю", затем авто затупил и только потом поехал. Я так понимаю проблема из-за этого включенного режима. Есть ли от него толк весной-летом (зимой понятно есть)?



Вы вообще инструкцию в глаза видели? Это все описано там подробно

Странно, что не задаете вопрос, «как вообще ездить?»
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
srg.fan, 1. Трехкратное мигание при отклонении рычага поворотников в нефиксируемые положения.
2. А прочитать инструкцию? Рычаг надо поставить на 1 положение вверх от "выключено". Где без датчика режим с паузой.
3. Габариты не включаются на ходу никогда, в соответствии с пдд, только при остановке в темное время суток. Светло - дхо, темно - ближний, темно и заглушили двигатель - габариты, пока водитель не покинул салон.
Может еще сам заведется без ключа и на сервис съездил, пожаловаться диагносту на водителя и опрокинуть стаканчик масла в мотор?
4. Что за режим автопробуксовки? Откуда такое выдумали? Жужжат привода электроручника. Он сам затягивается, если заглушить авто на автохолде или если авто стояло дольше 3 минут на автохолде ( опережая вопрос - автохолд использует для удержания на месте созданное водителем давление в тормозах, а то многие думают, что ручника держит). Ручник при начале движения снимается автоматически.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Может еще сам заведется без ключа и на сервис съездил, пожаловаться диагносту на водителя и опрокинуть стаканчик масла в мотор?
Спасибо за развернутый ответ. Я имел ввиду другое, что на многих авто, если включил габариты/ближ.свет и заглушил двигатель фары будут продолжать гореть - именно, поэтому владельцы авто приходя утром к машине обнаруживали посаженный аккум.

Добавлено через 1 минуту
Что за режим автопробуксовки? Откуда такое выдумали?
А у вас что нет режима автопробуксовки - у меня в настройках есть вкл./выкл.?! Как жужжит ручник я слышал, это другое - у меня был не тот звук, был громкий жюююю, как будто-то бы сцепление пробуксовывает или газа на ХХ добавили
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
поэтому владельцы авто приходя утром к машине обнаруживали посаженный аккум.


Это не те авто. В тигуане можете оставлять всё что угодно включенным. Максимум через 20 мин. отключится, если выключено зажигание. Кроме аварийки, я полагаю.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Я имел ввиду другое, что на многих авто, если включил габариты/ближ.свет и заглушил двигатель фары будут продолжать гореть - именно, поэтому владельцы авто приходя утром к машине обнаруживали посаженный аккум.
выезжая с салона поставил авто ... езжу и не парюсь ...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Рычаг надо поставить на 1 положение вверх от "выключено". Где без датчика режим с паузой.
Правильно ли я понимаю, что чтобы включить "автоматический" режим необходимо рычажок переключить в положение 1. На рычажке также есть кнопка переключения капельки дождя (слабо/сильно). Он тоже влияет на логику работы в автоматическом режиме. Просто хотелось бы включить так, чтобы дворники сами меняли скорость движения в зависимости от силы дождя
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В тигуане можете оставлять всё что угодно включенным. Максимум через 20 мин. отключится, если выключено зажигание. Кроме аварийки, я полагаю.
и габаритов...
а магнитола выключается через 20-30 минут (3 колеса с магнитолой перебросил, а 4-е пришлось в тишине затягивать).
а габариты это ж стояночные огни, что б в темноте никто не въехал..
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Просто хотелось бы включить так, чтобы дворники сами меняли скорость движения в зависимости от силы дождя
Это и есть автоматический режим. Рычажок сверху позволяет регулировать чувствительность системы.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
srg.fan, 1 режим - по датчику дождя, переключатель сверху регулирует чувствительность датчика дождя.
Габариты гаснут при открытии двери водителя, так же как и вся остальная электроника. Чтобы оставить их включенными, надо повернуть переключатель в положение габаритных огней. А еще у тигуана есть парковочные свет, если после выключения зажигания в темное время суток (переключатель в авто) включить поворотник, то габариты включатся только с той стороны, с какой включили.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
вопрос такой, в режиме бездорожья, преодолевал с месяц назад заснеженые перевалы небольшие, то есть на медленной скорости, газ/тормоз/газ/тормоз, и смутил звук брынчащий где то внизу то есть газ дал - отпустил и брынчащий звук, это хелдекс или как там его так работет?

недавно поймал такой же звук, когда сдавал назад в горку, дал газу, отпустил и снова газу (т.к. подьем резкий был), и этот же брынчащий как об кострюлу звук, был у дилера по другим вопросам - обьяснил, он меня не понял, повторить на прямой не смогли.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Harman, халдекс звуков не издает, это маховик.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
345
Благодарности
140
Автомобиль
тигуан 2018
это нормально ?
у меня на другом авто двухмассовый маховик был, таких звуков не издавал.

Нормально , подбрякивало " в самом начале" 2-ой передачи когда нет натяга и у ДСГ 6 и ДСГ 7 Q500, чипануть коробку, 1-я станет чуть протяженнее.2-я соответственно начнется с чуть больших оборотов - и практически не брякает
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Harman, я уже писал, и конструктив маховика выкладывал в двух темах (в этой вроде тоже) у тигуана маховик фактически трехмассовый. Двухмассовый маховик с центробежным маятником из 4 или 6 грузов (в зависимости от момента двигателя), вот центробежный маятник и может издавать звуки. Ваг правда уверяет, что на ходу они должны быть не слышны, но, увы, все их слышат. Но за счет них маховик еще эффективнее гасит вибрацию
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,347
Благодарности
263
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да, тфу тфу тфу. Не в курсе, о чем вы
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Нормально , подбрякивало " в самом начале" 2-ой передачи когда нет натяга и у ДСГ 6 и ДСГ 7 Q500, чипануть коробку, 1-я станет чуть протяженнее.2-я соответственно начнется с чуть больших оборотов - и практически не брякает
Хм... у меня ни в начале, ни потом - ничего не подбрякивает.... не нормально...
 
Сверху Снизу