Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,659
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Есть фотки...а то я зад хочу 5й а передние 15 й
с завода зад 65% все светиться)))

5-ка и даже 15-ка поверх заводской будут темновато смотреться, имхо.
Сделал 20-ку - оптимально. Если сравнивать с тонировкой на голое стекло - то получилось что-то темнее 15-ки, но светлее 5-ки (на голом стекле)
 

Вложения

  • 20180819_165240.jpg
    20180819_165240.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 160

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
BarTig, это не на Караидель дорога случайно?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
5-ка и даже 15-ка поверх заводской будут темновато смотреться, имхо.
Сделал 20-ку - оптимально. Если сравнивать с тонировкой на голое стекло - то получилось что-то темнее 15-ки, но светлее 5-ки (на голом стекле)

Вот вот, тоже самое получилось. Оптимально.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
5-ка и даже 15-ка поверх заводской будут темновато смотреться, имхо.
Сделал 20-ку - оптимально. Если сравнивать с тонировкой на голое стекло - то получилось что-то темнее 15-ки, но светлее 5-ки (на голом стекле)
Я тоже 20 сделал, хотя мастер настоятельно советовал делать 5 и говорил, что заводская тонировка с пленкой просто математически не суммируются. В итоге он был прав. Надо было 5 клеить. Когда пасмурно нормально, если солнечный день, просвечивает насквозь. Клеили люмар вроде.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2005652&postcount=258 при взгляде сбоку, как по ссылке, все нормально. Но там с обоих сторон тонировано. А если там же перейти назад, то через лобовое просвечивает.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня вроде 5 наклеено. И то задок в солнечную погоду немного просвечивает.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Я тоже 20 сделал, хотя мастер настоятельно советовал делать 5 и говорил, что заводская тонировка с пленкой просто математически не суммируются. В итоге он был прав. Надо было 5 клеить. Когда пасмурно нормально, если солнечный день, просвечивает насквозь. Клеили люмар вроде.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2005652&postcount=258 при взгляде сбоку, как по ссылке, все нормально. Но там с обоих сторон тонировано. А если там же перейти назад, то через лобовое просвечивает.

Буду делать как собирался... 5 зад 15 перед
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Подскажите, как в любой момент времени увидеть индикацию пристегнутых ремней заднего ряда? Она появляется, например, когда отстегивают ремень, но если ремень не пристегнут изначально, то индикатора нет. Хотелось бы самому контролировать по индикации, а не на слово верить заднему ряду.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Deer, никак, если они сели не после запуска двигателя. Индикация задних ремней выводится после запуска двигателя/включения зажигания и при изменении в состоянии задних ремней, причем, если кто-то отстегнулся на ходу, с звуковым предупреждением.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Deer, никак, если они сели не после запуска двигателя. Индикация задних ремней выводится после запуска двигателя/включения зажигания и при изменении в состоянии задних ремней, причем, если кто-то отстегнулся на ходу, с звуковым предупреждением.

Печально. В таком случае этот функционал практически бесполезен. Садятся по разному - до запуска двигателя и после. На ходу пищит при отстегивании, но пристегнулись ли обратно не проверишь.
Пожалуй, это в копилку темы "Что нам не нравится в новом Тигуане".
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Deer, Любое изменение состояния ремней сзади выведется на экран. Пристегнулись - покажет.
 

alkarin

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City + Inno
Всем привет. Вопрос по обогреву заднего стекла.
Нажимаю кнопку, лампочка не загорается, стекло не греет.
Ехать в сервис, или есть какая-то зависимость от чего-то, что влияет на включение (типа температуры)?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Deer, Любое изменение состояния ремней сзади выведется на экран. Пристегнулись - покажет.

Да, покажет, но уже без звукового сигнала и я не увижу. Я ж за рулем, не пялюсь в приборку постоянно, на дорогу смотрю. Потом вспоминаю, что отстегивались сзади, хочу посмотреть пристегнулись ли, а не могу - индикатора нет. Спрашивать пытаюсь, а сзади уже все спят.
Я же написал изначально - интересна возможность посмотреть статус в любой удобный мне момент, а не когда оно само показывает.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
а мне не показывает что сзади кто то не пристегнут ((
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Всем привет. Вопрос по обогреву заднего стекла.
Нажимаю кнопку, лампочка не загорается, стекло не греет.
Ехать в сервис, или есть какая-то зависимость от чего-то, что влияет на включение (типа температуры)?

Да, зависит от температуры, насколько я помню. Тоже не мог проверить когда купил машину летом. Ждал зимы. Все равно на гарантии еще будет.
 

alkarin

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City + Inno
Да, зависит от температуры, насколько я помню. Тоже не мог проверить когда купил машину летом. Ждал зимы. Все равно на гарантии еще будет.
Это печально. Т.е. получается запотевшее заднее стекло никак не "отпотеть", кроме кондиционера.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Это печально. Т.е. получается запотевшее заднее стекло никак не "отпотеть", кроме кондиционера.

Да как-то ни разу не потело летом. Только снаружи, но тогда дворник помогает. Что бы запотело, должна быть довольна большая разница температур, может ее уже будет достаточно что бы включить обогрев.

Думаю температурный порог можно перепрограммировать шнурком, вроде бы встречал такой параметр.
 

alkarin

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City + Inno
Да как-то ни разу не потело летом. Только снаружи, но тогда дворник помогает. Что бы запотело, должна быть довольна большая разница температур, может ее уже будет достаточно что бы включить обогрев.

Думаю температурный порог можно перепрограммировать шнурком, вроде бы встречал такой параметр.
Ну тут дело такое. У нас вчера был ливень, и температура, наверное, около +10. Заднее стекло заливает так, что дворник помогает, конечно, но чистит не всё стекло. На прошлой машине я включал обогрев, и это очень помогало.
В сервис в любом случае заеду, послушаю, что скажут, есть ли зависимость от температуры (в мануале я об этом ничего не увидел).
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет. Вопрос по обогреву заднего стекла.
Нажимаю кнопку, лампочка не загорается, стекло не греет.
Ехать в сервис, или есть какая-то зависимость от чего-то, что влияет на включение (типа температуры)?
Какую кнопку вы нажимаете?
Обогрев заднего стекла включается джойстиком регулировки зеркал на водительской двери.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 
Сверху Снизу