Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
CrankSer, Могу сказать только про аутлендер, так как поменял его на тигуан 2. ТО на аутлендер от 20 до 40, только первое помоему в районе 15. На тигуан тоже приценивался - от 10 до 30.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
CrankSer, зайдите на сайт Атлант-М — Сервис — Калькулятор ТО, там можно прикинуть Стоимость обслуживания.
 
Последнее редактирование:

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Непонятный шум

Tiguan 2017 года пробег 300км. Недавно заметил что на ровной новой любой дороге слышен непонятный шум. Шумит так, как будто пробито колесо. Когда услышал первый раз так и подумал что пробил. Вышел, проверил всё в норме. Что это может быть? Может шины плохо сбалансированы и не прошли обкатку? Шины Перелли. Или стучит подвеска? И ещё столкнулся с проблемой. Иногда перестаёт читать флешку с музыкой. Пишет ошибка чтения USB. Помогает только танец с бубном, глушение двигателя и включение выключения монитора. В чем проблема? Кто знает подскажите пожалуйста.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Пирелли гав.. еще то, очень шумные и пробиваются на раз даже лезвием от канцелярского ножа(
 

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Думаешь проблема в шинах?

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Стояли штатные Пирелли на Пассате. С непонятным шумом (появлялся гул) объехал несколько сервисов, доехал до Автоганзы в Мск, в которой обслуживается наша компания, и вот только там мне четко сразу сказали, что проблема в резине, и не просто сказали, а не поленились и показали, поставив другую резину. Заменил на Континенталь и все шумы исчезли.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
И ещё столкнулся с проблемой. Иногда перестаёт читать флешку с музыкой. Пишет ошибка чтения USB.
Возьмите другую флешку небольшого объема отформатированную в FAT32 перепишите эту музыку на неё и повторите опыт. Так сможете выяснить в чем именно проблема.

Иногда у флешек с криворуко сконструированными корпусами отваливается пайка разъема USB от платы (поскольку разъем изначально болтался в корпусе флешки). Такая флешка при езде будет глючить.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
на ку3 у жены оч нра драйв-селект, режими работы машины - Efficiency, auto, comfort, dynamic и тп. У Тига это отдельная опция или только шайба что-то из выбора дает (mode режим?)?
 

Igrok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Приходилось ездить на разных шинах из первой пятерки, сейчас машина попалась на Пирелли, накатал 8 тыс. км, но чтоб так категорично заявить, что Пирелли - говно, язык не поворачивается… Нормальная резина, в меру шумная, по каменистым дорогам летом достаточно много ползал - не пробил ни разу …
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,521
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тоже подтвержу, что Пирелли абсолютно нормальная резина. Не лучшая, разумеется, но описанных выше проблем точно нет. Шумит несильно. И при "низких" (для лета) температурах она ведёт себя вполне адекватно. Воду отводит тоже хорошо. Короче, явно не из той серии, чтобы бежать и сразу менять. Не исключаю, правда, что может попасться либо бракованный комплект; либо комплект, который неправильно хранили, и тогда там вылезут какие-то косяки, но это может случиться с любым производителем.

При этом у меня был прокол, но я поймал конкретный такой гвоздь, который для любой резины закончился бы дыркой без вариантов.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Все из китая! Флэшки так это вообще лотерея сколько у меня их то видит то не видит. Я через аукс пауэр креатив радио ставлю взломаную версию со смартфона с хорошим битрейдом и 500 радиостанций на любой вкус. На флешках все заслушано до дыр уже просто

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Недавно поднимался этот вопрос, но найти не могу. Как один раз включить режим Эко и, чтобы он работал пока я его не отключу? А то судя по индикатору скорости сбрасывается на Драйв (D1...D7).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Недавно поднимался этот вопрос, но найти не могу. Как один раз включить режим Эко и, чтобы он работал пока я его не отключу? А то судя по индикатору скорости сбрасывается на Драйв (D1...D7).

Боюсь, соврать, но, вроде, он если выбран один раз, то все время остается.. Я, правда, им редко пользуюсь.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Приходилось ездить на разных шинах из первой пятерки, сейчас машина попалась на Пирелли, накатал 8 тыс. км, но чтоб так категорично заявить, что Пирелли - говно, язык не поворачивается… Нормальная резина, в меру шумная, по каменистым дорогам летом достаточно много ползал - не пробил ни разу …
не гавно но со странностями и особенностями.
я сейчас пользую уже третий комплект (если бы можно было в салоне с доплатой поменять на что нибуть друое так и сделал бы)
плюсы
экономичность
не для бездорожья, но я ниразу на ней не застревал (хотя несколько раз залезал в прилично раскисшее поле........)
ресурс на 50 тыс км

минусы
шум, особенно в прохладную погоду
нужен разогрев для нормальной работы резины
неравномерный износ- середина выедается быстрее (давление на холодную 2,1-2,2 при 20 градусах)
возможно появление грыжи ( у меня появилась, от проезда стыка между снятым и неснятым асфальтом( не очень высокий), скорость 30-40 км/ч)
проколы - (новая резина с пробегом 150 км, в пробке, на хорошем шоссе, услвшал звук от спустившего колеса - дырка была такая что пролезал мизинец- что это было я так и не понял)
у коллеги в пробке на ТТК похожая ситуация- все хорошо и бац.....нет колеса.....машина на ободах, резина в ласкуты)
совпадение- недумаю......


Несмотря на это я проездил около 80 тыс км на этой резине.......
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
при отключении ДД в его положении переключателя появляется обычная регулируемая пауза
Так, я что-то пропустил. Где-то на форуме есть подробности по превращению "авто" в старую добрую регулировку? :eek:
Не могу сказать, что вот прям включил в авто режим и забыл, но бывало и такое.
Вот именно что - бывало. :) А хотелось бы чтобы "бывало" только когда требует к себе внимания.
Но будем реалистами - идеала не будет никогда.
Был. На "Восьмерке". :) Там ставилась релешка и можно было задавать любую паузу работы дворников. Идеально. :)
Автоматика на Тиге так себе работает. На Т1 по крайней мере. Даже не оправдывает единственно важной функции - на оперативный взмах, когда поток грязи в лобовуху неожиданно летит. Тупит.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,750
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Был. На "Восьмерке". Там ставилась релешка и можно было задавать любую паузу работы дворников. Идеально.
Автоматика на Тиге так себе работает. На Т1 по крайней мере. Даже не оправдывает единственно важной функции - на оперативный взмах, когда поток грязи в лобовуху неожиданно летит. Тупит.
А может быть это что-то "личное"? У меня, например, в таких случаях никогда не тупило. Или Ваше реле с ручной регулировкой паузы в таких случаях справлялось лучше? ;) И что в этом идеального? Почти постоянно получается, что то добавить надо, то убавить.
Вот сейчас у нас каждый дожди, и у меня (как обычно) дворники стоят на автомате. Единственно, что надо делать, это после зажигания разбудить их. Но это часть безопасности "от дурака", заложенной ВАГом...
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Скажите, по какому принципу работает система распознавания усталости водителя? Пытаюсь сымитировать усталость, типа прикрываю глаза, зиваю - не работает ))
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Скажите, по какому принципу работает система распознавания усталости водителя? Пытаюсь сымитировать усталость, типа прикрываю глаза, зиваю - не работает ))

Это программная функция.
Она следит не за водителем, а за характером управления машиной (частота и характер подруливаний, характер нажатия на педали и т.п.), и так же принимает во внимания такие факторы как длительность текущей поездки, время суток и может быть что-то ещё.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Скажите, по какому принципу работает система распознавания усталости водителя? Пытаюсь сымитировать усталость, типа прикрываю глаза, зиваю - не работает ))
Интересно, а как Вы себе это представляете.Датчика(камеры) что бы следила за Вами нету ;-)
А вот датчиков завязанных на управление машиной полно.Если правильно помню, то длинная монотонная езда с одной и той же скоростью и без интенсивного кручения руля.
 
Сверху Снизу