Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А как вы вообще смотрите температуру ОЖ?, если на приборке показывается температура масла. ... Да и вообще уж наверно надо за дорогой следить, а не "пялеться" в температуру. Уж простите за французский " если вы "нихера" не понимаете почитайте инструкцию, там все написано. Не посмотрите, а почитайте."

Н-да... такого выпада от новичка, который, похоже сам инструкцию не открывал ни разу, никак не ожидаешь. Уважаемый!
1. Не хамите. С друзьями своими так разговаривайте, если у вас это принято.
2. Внимательнее будьте на счет того, какие приборы у вас на приборной доске присутствуют, прежде чем советы раздавать публично! Уж не знаю, где вы температуру масла углядели, лично в мою машину немцы стрелку с температурой ОЖ вкрячили, представляете?! И мануал лично для меня распечатали не такой как у вас! Представляете, какой эксклюзив?!

Аналоговая приборка:



Электронная приборка:



Фото моей машины:



PS Жаль, что приходят на форум люди, которым нужна точная информация от владельцев, и встречают тут такие "чудо-посты" от грамотеев...
PPS "пялеться" - это вообще шедевр))))
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
240
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Не знаю как на аналоговой, но на интерактивной можно вывести информацию с температурой масла.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Не знаю как на аналоговой, но на интерактивной можно вывести информацию с температурой масла.

На аналоговой тоже можно, только не все одновременно, а что-нибудь одно.

Внимательнее будьте на счет того, какие приборы у вас на приборной доске присутствуют, прежде чем советы раздавать публично! Уж не знаю, где вы температуру масла углядели, лично в мою машину немцы стрелку с температурой ОЖ вкрячили, представляете?! И мануал лично для меня распечатали не такой как у вас! Представляете, какой эксклюзив?!

Вопрос был в том как узнают реальную температуру ОЖ, потому что стрелка на приборной доске якобы торчит на 90, тогда как реальная температура заметно выше. Мне тоже интересно.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На аналоговой тоже можно, только не все одновременно, а что-нибудь одно.

Температура ОЖ всегда выводится, на новой цифровой вообще вынесли физическим индикатором, на аналоговой вроде тоже отдельный прибор, а температура масла, да, выводится в бортовом компе, и в экране бездорожье на магнитоле. НО мой вопрос изначально был именно про неадекватность поведения индикатора ОЖ, по сравнению с реальной температурой считываемой через диагностический разъем, на кой тут развели весь этот флэйм мне не понятно, я бы вообще флуд такого рода в отдельную тему сливал на месте модераторов, иначе найти ответы на реальные вопросы потом невозможно.

P.S. Если вы выберете в бортовом компе вывод температуры масла, то у вас обе температуры будут одновременно, ОЖ на отдельной стрелке/приборе, и масло на БК
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вопрос был в том как узнают реальную температуру ОЖ, потому что стрелка на приборной доске якобы торчит на 90, тогда как реальная температура заметно выше. Мне тоже интересно.
Так мы про это и вели беседу, вообще-то. Просто влез хамоватый "специалист", рассказавший миру, что температуру ОЖ не узнать, только масла.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,172
Благодарности
2,466
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Раз уж заговорили про показометр ОЖ. Да, стрелка температуры ОЖ будет всегда стоять ровно на 90, при реальной температуре ОЖ от 75 до 110 градусов, сделано так почти на всех наверное Вагах чтоб не нервировать водителя. И сделано так очень давно. Правильно или нет, не знаю.
Для примера вот сегодняшняя поездка (уличная температура +25), можно видеть динамику реальной температуры ОЖ и масла, стрелка стоит разумеется на 90:eek:
attachment.php
 

Вложения

  • Темп_ОЖ_Масла.jpg
    Темп_ОЖ_Масла.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 366

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Раз уж заговорили про показометр ОЖ. Да, стрелка температуры ОЖ будет всегда стоять ровно на 90, при реальной температуре ОЖ от 75 до 110 градусов, сделано так почти на всех наверное Вагах чтоб не нервировать водителя. И сделано так очень давно. Правильно или нет, не знаю.
Для примера вот сегодняшняя поездка (уличная температура +25), можно видеть динамику реальной температуры ОЖ и масла, стрелка стоит разумеется на 90:eek:

Это я и сам понял, вопрос стоял нет ли возможности реальные данные вывести, или это зашито намертво в прошивку, и не конфигурируется диагностическими средствами. У меня правда температура масла в результате упирается где-то в 107-110, и не опускается ниже, хотя и выше 114 не поднимается...
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Раз уж заговорили про показометр ОЖ. Да, стрелка температуры ОЖ будет всегда стоять ровно на 90, при реальной температуре ОЖ от 75 до 110 градусов, сделано так почти на всех наверное Вагах чтоб не нервировать водителя. И сделано так очень давно. Правильно или нет, не знаю.
Для примера вот сегодняшняя поездка (уличная температура +25), можно видеть динамику реальной температуры ОЖ и масла, стрелка стоит разумеется на 90:eek:
attachment.php

На Опеле было так же, стрелка на 90, а по БК до 112 доходила при которой включалась 3-я скорость вентилятора. На Астрах температурную шкалу вообще убрали с передней панели, видимо решили что обывателю это незачем.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На Астрах температурную шкалу вообще убрали с передней панели, видимо решили что обывателю это незачем
В прокатной Тииде вместо шкалы лампочка была.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Камрады, включаю поворотник, допустим налево, и при повороте руля тоже налево идет однократный отчетливый щелчек , это у всех так?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,968
Благодарности
1,664
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Harman,
Да есть щелчок, ездил к дилеру "это у все так" и отпустили меня с миром.
Типа срабатывает возврат поворотника после выравнивания руля слишком громко все это похоже на неисправность особенно после других авто.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Участник
Камрады, включаю поворотник, допустим налево, и при повороте руля тоже налево идет однократный отчетливый щелчек , это у всех так?
Есть такое с новья. Раздражает немного.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, артикул нормальных щеток в замен стоковых (интересует и передние и задние).
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
srg.fan, тебе ж скинули целую тему)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
srg.fan,Пока устное предупреждение за лень и флуд в другой от вопроса теме.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Температура ОЖ всегда выводится, на новой цифровой вообще вынесли физическим индикатором, на аналоговой вроде тоже отдельный прибор, а температура масла, да, выводится в бортовом компе, и в экране бездорожье на магнитоле. НО мой вопрос изначально был именно про неадекватность поведения индикатора ОЖ, по сравнению с реальной температурой считываемой через диагностический разъем, на кой тут развели весь этот флэйм мне не понятно, я бы вообще флуд такого рода в отдельную тему сливал на месте модераторов, иначе найти ответы на реальные вопросы потом невозможно.

P.S. Если вы выберете в бортовом компе вывод температуры масла, то у вас обе температуры будут одновременно, ОЖ на отдельной стрелке/приборе, и масло на БК
У форсированных движков температура выше нежели показыает прибор. Чтобы не кипишили лишний раз [emoji23]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
На Опеле было так же, стрелка на 90, а по БК до 112 доходила при которой включалась 3-я скорость вентилятора. На Астрах температурную шкалу вообще убрали с передней панели, видимо решили что обывателю это незачем.
У Вас может и убрали у меня на Астре была [emoji23]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
У меня комплектация оффроад, а режима оффроад на мультимедиа нет. Как включить?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Можно мне немножко пофлудить?
С 1000й страничкой темы всех)))
И с 10 000 сообщением в теме одновременно)))
 
Сверху Снизу