Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
ну, логично предположить, что если стрелка не показывает 110, то она и 150 в случае чего, не покажет. А тогда в чем тайный смысл наличия прибора на дисплее?
Смысл в красной зоне я так понимаю. Если индикатор красный тогда кипишуй

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
у меня ещё вопрос по снятию АКБ - можно ли закрыть двери с брелка а потом снять АКБ ( я понял прочитав инструкцию что сработает сигналка) Тогда как закрыть двери если перед снятием АКБ не закрыть двери с брелка?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
у меня ещё вопрос по снятию АКБ - можно ли закрыть двери с брелка а потом снять АКБ ( я понял прочитав инструкцию что сработает сигналка) Тогда как закрыть двери если перед снятием АКБ не закрыть двери с брелка?

Я делаю так: сидя в машине, закрываю все двери кнопкой на водительской двери, открываю ручкой водительскую дверь, открываю капот, снимаю акб, закрываю капот, закрываю водительскую дверь ключом.

Добавлено через 1 минуту
Есть более геморройный способ: снять акб, потом каждую дверь закрыть с помощью ключа.
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
отличная идея
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
355
Благодарности
143
Автомобиль
тигуан 2018
тоже заметил, что стрелка совершенно бутафорская, какова ее информативность - не понятно.
А что мешает по косвенно по температуре масла смотреть . дельта 10- 12 град, если всё нормально - вполне можно отслеживать как скачет вода
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
31
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
А как вы вообще смотрите температуру ОЖ?, если на приборке показывается температура масла. Это вообще не связано ни как. Вообще то в а/м установлен термостат, который устанавливает режим работы вентилятора, а так же клапана большого и малого круга. Если у вас температура будет превышать уст. значения - значит ваш радиатор не справляется с поставленной задачей. Да и вообще уж наверно надо за дорогой следить, а не "пялеться" в температуру. Уж простите за французский " если вы "нихера" не понимаете почитайте инструкцию, там все написано. Не посмотрите, а почитайте."

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Ситуация такая: в телефоне Яндекс навигатор и прога Стрелка. Когда включаю блюпуп, навигатор не воспроизводит подсказки голосом, совсем. получается - или разговор по телефону, или звуковые предупреждения. Можно совместить, чтобы и подсказки были и по телефону по громкой можно было разговаривать?

На IPhone нужно зайти в Пункт управления-Музыка-далее нажать на треугольник с кругами и поставить галочку на iPhone, тогда подсказки Яндекса будут выводится через динамик телефона. Неудобство в том, что это приходится делать каждый раз после запуска Навигатора.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Друзья ткните меня в тему, как проложить скрытно шнур от видеорегистратора в нашем авто, что и как разбирается!
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Мне спец протягивал от блока предохранителей по левой стойке, сняв с нее накладку, далее провод заправил под обшивку потолка, и вывел за зеркалом.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
На IPhone нужно зайти в Пункт управления-Музыка-далее нажать на треугольник с кругами и поставить галочку на iPhone, тогда подсказки Яндекса будут выводится через динамик телефона. Неудобство в том, что это приходится делать каждый раз после запуска Навигатора.

У меня не Ипхон:confused:
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
После года эксплуатации с утра стала туго нажиматься педаль тормоза, когда двигатель не включён. Как двигатель заработал всё становится мягко. Дилер говорит что так и должно работать, но у меня целый год педаль тормоза всегда была мягкая с утра. У кого как работает эта педаль на заглушенной машине? Есть подозрение что уходит вакуум после простоя.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Спасибо! Хотелось бы теперь узнать как снимается тонель чтоб провод протянуть до розетки (прикуриватель)



Если провод длинный, то можно ничего не снимать и под пластиком тоннеля сбоку до заднего прикуриватель протянуть. Просто подсовывать снизу и всё.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После года эксплуатации с утра стала туго нажиматься педаль тормоза, когда двигатель не включён. Как двигатель заработал всё становится мягко. Дилер говорит что так и должно работать, но у меня целый год педаль тормоза всегда была мягкая с утра. У кого как работает эта педаль на заглушенной машине? Есть подозрение что уходит вакуум после простоя.



Не мешайте машине работать))) вакуумный усилитель тормозов работает при заведённом двигателе, на всех машинах педаль колом стоит на заглушенной.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Если провод длинный, то можно ничего не снимать и под пластиком тоннеля сбоку до заднего прикуриватель протянуть. Просто подсовывать снизу и всё.

Хорошая мысль протянуть до заднего прикуривателя , но там наверно будет мешать пассажирам и провод всё таки не достанет!
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Спасибо, осталось костыли освоить, покурить инет про них. Не компутерщик я.
Посмотрите форум 4pda. Я тоже от этого далек но посмотрел почитал и получилось подключить телефон без активации и рутирования

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Хорошая мысль протянуть до заднего прикуривателя , но там наверно будет мешать пассажирам и провод всё таки не достанет!

Не ищите сабе геморрой! Заедьте в любое место по установке сигнализаций и там за немного рублей Вам сделают все за пару часов. Я так поступил - нашел, сдал машину, сходил посмотрел кино в кинотеатре, забрал машину!)) и камера впереди и сзади и проводов нет и прикуриватели свободны))
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Delete
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу