Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
smoker60, пользовательские настройки - слетят. В магнитоле есть батарейка, на сколько помню, так что какое-то время у вас есть, что бы потом часы не перенастраивать...
К дилеру ехать не нужно.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Решил снять с автомобиля аккумулятор и подзарядить его. К чему готовиться после установки аккумулятора на место и подключения его к бортовой сети? Какие настройки слетят и не потребуется ли ехать к дилеру?

Аккумулятор AGM, зарядное необходимо использовать с функцией заряда аккумуляторов AGM. Можно на авто не снимая клем, если зарядное хорошее.
 
Последнее редактирование:

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
завожу сегодня машину и на дисплее , ошибка функции аварийного вызова и через пару секунд, функция включена и так было пару раз. Что за хрень подскажите ?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
ГЛОНАСС глючит..
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Супер совет....
тянет на премию Дарвина

Обоснуйте, мой совет подкреплён длительной практикой, использую зарядное CTEK MXS 7.0, так как автомобиля два и Тигуану иногда приходиться по долгу стоять в гараже, просто подключаю зарядное и забываю иногда на месяц, зарядное само знает что делать и не подводило.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
smoker60, в первую очередь, не пугаться загоревшихся на приборке лампочек.
После запуска двигателя - повернуть руль до упора в обе стороны и все погаснет (кроме ACC и FrontAssist, для них или перезапустить двигатель или проехать пару сотен метров).
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
smoker60, в дополнение к вышенаписанному Призраком. Если аккум будет отключен на несколько суток, то еще и авторежим у стеклоподъемников слетит, обучать надо будет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,237
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
smoker60, пользовательские настройки - слетят. В магнитоле есть батарейка, на сколько помню, так что какое-то время у вас есть, что бы потом часы не перенастраивать...
К дилеру ехать не нужно.

За месяц без акб слетел только авторежим стеклоподъемников.
Ну и ошибки по многим блокам появились. Кому критично - Васей потереть.
 
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Решил снять с автомобиля аккумулятор и подзарядить его. К чему готовиться после установки аккумулятора на место и подключения его к бортовой сети? Какие настройки слетят и не потребуется ли ехать к дилеру?
Сняли уже? Если нет, готовьтесь к геморрою, снимает неудобно + тяжелый.
Я зимой снимал на 1.5 месяца, никаких проблем после установки не заметил. Горели какие-то датчики, точно не помню, но они пропадают через какое-то время
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,237
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сняли уже? Если нет, готовьтесь к геморрою, снимает неудобно + тяжелый.

Геморроем это действо я бы не назвал, но снимать действительно неудобно. Главное болт не уронить :)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вдруг кто-то знает, есть ли возможность заставить индикатор температуры охлаждающей жидкости показывать реальное значение, а не стоять на 90 когда температура ОЖ плавает в районе 98-110 градусов?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вдруг кто-то знает, есть ли возможность заставить индикатор температуры охлаждающей жидкости показывать реальное значение, а не стоять на 90 когда температура ОЖ плавает в районе 98-110 градусов?
тоже заметил, что стрелка совершенно бутафорская, какова ее информативность - не понятно.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Ситуация такая: в телефоне Яндекс навигатор и прога Стрелка. Когда включаю блюпуп, навигатор не воспроизводит подсказки голосом, совсем. получается - или разговор по телефону, или звуковые предупреждения. Можно совместить, чтобы и подсказки были и по телефону по громкой можно было разговаривать?
Попробуйте программу костыли например MicManager

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тоже заметил, что стрелка совершенно бутафорская, какова ее информативность - не понятно.

Я конечно могу просто виджет на телефоне повесить, всерано навигатор как правило на нем, но как-то не комильфо, раз уж есть ВЫДЕЛЕННЫЙ индикатор, ради которого даже дисплей приборки уменьшили (понятно, что наоборот, но тем не менее), хоть воспользоваться бы им в полном объеме... всетаки 110 градусов это 2 деления индикатора
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Я конечно могу просто виджет на телефоне повесить, всерано навигатор как правило на нем, но как-то не комильфо, раз уж есть ВЫДЕЛЕННЫЙ индикатор, ради которого даже дисплей приборки уменьшили (понятно, что наоборот, но тем не менее), хоть воспользоваться бы им в полном объеме... всетаки 110 градусов это 2 деления индикатора
А смысл? Ну 110градусов, что изменится?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А смысл? Ну 110градусов, что изменится?
ну, логично предположить, что если стрелка не показывает 110, то она и 150 в случае чего, не покажет. А тогда в чем тайный смысл наличия прибора на дисплее?
 
Сверху Снизу