Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
итата:
Сообщение от smoker60 Посмотреть сообщение
лампочка перегорела в противотуманке - по гарантии меняют?
Это расходник
Мне на двух предыдущих машинах в гарантийный период лампочки меняли. Как сейчас - не читал. Почитайте документы VAGа (или м.б. договор).

Добавлено через 13 минут
Автохолд включён. Если после движения во время остановки перевести КПП в нейтраль, то автохолд отключается, ручник не включается, а машина на уклоне начинает катиться. У всех так?
На Т1 вставал на ручник и это было очень удобно. Например, если понятно, что стоять долго, то скринул в нейтраль и больше никаких действий не надо.
Нейтраль используется для вынужденной буксировки. Было бы странно, если бы Ваш автохолд при этом не отключался, да ещё и ручник включался бы.
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, вопрос тем у кого стоит сигналка Старлайн:
Слышу стук во дворе, срабатывает сигнализация какого-то авто, выглядываю - моя не мигает, сходил до брелка - молчит, авто по-прежнему сигналит, а дворовые дети испуганы и зажались в кучу, на утро нахожу булыжник рядом с авто......
Вопрос - что не так с установленной сигнализацией??? Визуальная сигнализация работает 3секунды, брелок бренчит 1 раз, ретроспективно уведомление на брелке отсутствует и перепроверить нельзя!!!
До этого была сигналка Пандора - все адекватно и интуитивно понятно!
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,154
Благодарности
2,387
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
CrankSer, у меня Старлайн S96, всё адекватно, вся история есть в приложении телефона.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Слышу стук во дворе, срабатывает сигнализация какого-то авто, выглядываю - моя не мигает, сходил до брелка - молчит, авто по-прежнему сигналит, а дворовые дети испуганы и зажались в кучу, на утро нахожу булыжник рядом с авто......
Вопрос - что не так с установленной сигнализацией??? Визуальная сигнализация работает 3секунды, брелок бренчит 1 раз, ретроспективно уведомление на брелке отсутствует и перепроверить нельзя!!!
До этого была сигналка Пандора - все адекватно и интуитивно понятно!
Возможно дело не в Старлайне это хорошая система, нынешние детишки имеют хобби троллить сигналки с помощью разных ухищрений, потом ржут когда хозяин матерясь и не понимая уходит.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
CrankSer, у меня Старлайн S96, всё адекватно, вся история есть в приложении телефона.
Е меня от дилера стоит Е60 или 90
Вопрос доступа с брелка - на бюджетных Пандора есть доступ к истории, в Старлайне не нашёл.

Добавлено через 1 минуту
Возможно дело не в Старлайне это хорошая система, нынешние детишки имеют хобби троллить сигналки с помощью разных ухищрений, потом ржут когда хозяин матерясь и не понимая уходит.
Мне показалось, что я четко намекнул - булыжник попал в авто и я нашёл его отметину... :confused:
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Вопрос знатокам.

Не секрет, что наш Т2 делает пинок-тычок с передачи 1 на 2 (езда со светофора)
Из 10 раз, 7-8 раз будет тычок.

Сегодня я настроил Индивидуальный режим, с приводом ЭКО - и больше ДСГ не дергает со светофоров.

Почему так?
Я целый день ездил на Индидуальном с приводом ЭКО (руль Спорт) и просто кайфовал. Машина прямо как на гидротрансе едит. При этом динамика никуда не ушла.

Это как вообще?

Вопрос 2 - в чем суть работы ЭКО в режиме индивидуальный? где про это почитать?
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Похоже только показалось :)
Ты написал что "на утро нахожу булыжник рядом с авто"
и ни слова о попадании в авто и царапине
В любом случае извини и детки тут тогда не при чем ;)
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
В любом случае извини и детки тут тогда не при чем
был случай, разгружаю машину, идет чъе то дитё, лет 9-10 и разбивает пластиковую игрушку с размаху об асфальт, рядом с машинами и плавно двигается в мою сторону. Кричу ему, что осторожнее, игрушка может по машинам попасть. После этого, он посмотрел, подумал и продолжил разбитие игрушки, следом игрушка отскочила от асфальта в близжайщий X6, пацану было паралельно. После сего действа, не люблю ставить авто во дворах, рядом с детствими площадками - упаси Боже. Молчу про тонну-историй, когда детишки играют в футбол....... катаются на самокатах и врезаются в чужое имущество, родители потом делают большие глаза, мол "это ж ребенок, дальше что?"...

CrankSer, у меня Старлайн S96, всё адекватно, вся история есть в приложении телефона.
в том числе и на сайте. у меня тоже S96.

но вопрос, как боротся со следующим действом:
1. машина закрыта, открываю (иду с пакетами) багажник , дистанционно открываю
2. пока гружу вещи, метка теряется и срабатывает сиганлка, открываю дверь - помашу внутри ключем - все ок

и не давно принудительно врубился режим "антиограбление" , то есть заходишь в приложении и там такая красная надпись жесткая.. по итогу тачка сума сходила, блокировала дверь, в движении сигналка срабатывала.. полная жесть. Нашел в коробке сервисный код и отключил через старлайн.онлайн личный кабинет свой. Но как сделать чтоб ситуейшен не повторилась?

p.s. н-ое время назад принудительно активировал режим(месяца 3 назад), причина, смутило когда сервис мен у диллера смог уехать от меня на заведенной машине(ключ остался в кармане у меня).. призадумался, что такого не должно как бы быть и активировал этот режим, но чтоб он так принудительно врубился, жесть
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Может батарейка в метке померла? Хреновенькие они там.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Не секрет, что наш Т2 делает пинок-тычок с передачи 1 на 2 (езда со светофора)
не сталкивался с таким эффектом. У меня бывает слабый рывок при трогании задним ходом, если на газ резко нажать. Если просто тормоз отпустить, то катится плавно назад, без рывков.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,348
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Народ вопрос о креслах. Комплектация кожа с электроприводом лишь кресла водителя. Спинка у него откидывается вниз аж до заднего сиденья. А вот кресло пассажира переднего с ручной настройкой, спинка не откидывается даже на 45 градусов! У всех так или это дефект у меня в механизме кресла? Или это с неким немецким умыслом так задумано...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
кресло пассажира переднего с ручной настройкой, спинка не откидывается даже на 45 градусов! У всех так или это дефект у меня в механизме кресла?
Зато, наверное, вперёд кладётся до горизонтального? Или одно, или другое.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Народ вопрос о креслах. Комплектация кожа с электроприводом лишь кресла водителя. Спинка у него откидывается вниз аж до заднего сиденья. А вот кресло пассажира переднего с ручной настройкой, спинка не откидывается даже на 45 градусов! У всех так или это дефект у меня в механизме кресла? Или это с неким немецким умыслом так задумано...
Задумано. Чтобы это кресло могло сложиться вперед.
 

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
коллеги, подскажите особенности взаимодействия с АКБ на автомобиле:
- скидываете ли клемму на период длительной стоянки авто (отпуск и т.п.)
- как ведет себя АКБ зимой в морозы
- есть ли особенности при съеме батареи на зарядку и повторном подключении кроме настройки параметров (в частности - есть ли вариант запереть авто без съема заглушки на ручке водительской двери, слетают ли значения межсервисных интервалов и др.)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
- скидываете ли клемму на период длительной стоянки авто (отпуск и т.п.)
нет, если ездить на машине, то ничего не разрядится за неделю-две, если же акк уже дохлый то может и за ночь разрядится...

- как ведет себя АКБ зимой в морозы
смотря как ездить, если мало и много греть вебастой мотор перед поездкой (если она есть), то садится (что естественно), если много ездить ничего не будет..

есть ли особенности при съеме батареи на зарядку и повторном подключении кроме настройки параметров
да вроде не жаловались еще на это..

есть ли вариант запереть авто без съема заглушки на ручке водительской двери
конечно)) на ключ нажать и уже тогда акк сдергивать, только открывать придется все равно снимая заглушку..

слетают ли значения межсервисных интервалов
нет и прочее нет только сбрасываемые интервалы (так на Т1 было.. не думаю что на Т2 как то иначе).
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
подскажите особенности взаимодействия с АКБ на автомобиле:
Вообще ничего не делаю с АКБ. Нет, ну, если бы стоянка на пол года предполагалась, наверное, снял бы клемму. А так.. Первые три-пять лет с АКБ ничего не случится. Не заморачивайтесь!

есть ли особенности при съеме батареи на зарядку и повторном подключении кроме настройки параметров
Да вроде, все сохранится. Ничего не слетит.
 

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
oгурец,
Rathenn,
спасибо за помощь, я просто еще в процессе изучения руководства, а тут взволновал вопрос :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,348
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Максимум пара ошибок всплывёт!
mhscaptain, но решается прокручиванием руля до конца в обе стороны
 

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу