Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
это доп.. ключ как на ауди идет..


Вы наверное имеете в виду «пластиковую болванку жала ключа», которая используется для восстановления. Вроде ее уже не дают сейчас. Все по номерам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вы наверное имеете в виду «пластиковую болванку жала ключа», которая используется для восстановления. Вроде ее уже не дают сейчас. Все по номерам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Теперь только так:
c61654834b054c1d70fb8e217b6b65dd.jpg
cd72d4871dbcd3f4b14fb3145b0b79c1.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А что оно, это просто шильдик на ключах


:) это не просто «шильдик». Там номер VAG, авто и дата выпуска. :) Шильдик. [emoji1787][emoji1787][emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Коллеги, есть ли у кого-то фотография или схема - как устроен привод крышки бардачка? Менял салонный фильтр, откинул крышку. Вроде, все собрал обратно: пластиковую зубчатую тягу вставил в поворотную головку. Но крышка все равно не плавно опускается, а резко падает вниз. Что-то не так собрал, а что - понять не могу)))
__________________
Опять чудит
 

lift1960

Новичок
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
:) это не просто «шильдик». Там номер VAG, авто и дата выпуска. :) Шильдик. [emoji1787][emoji1787][emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо что просветил, а то я не в курсе, что на шилдеке за информация, все мозги себе напрочь вынес:D
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: denwill

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коллеги, спрошу тут, но если есть тема, ткниту в неё, подалцйста: сколько стоит новая турбина на 180сильный Тигуан 2? Интересует в плане её поломки при прошивке. В соседней теме обсуждают странные звуки. Вот интересно, во сколько такой эксперимент может вылиться.

Новая турбина стоит от 80К до 100К. Восстановленная - порядка 40К. Но о массовых случаях поломки даже в случае чипа я сообщений не видел.

Загорелось оповещение долить жидкость омывателя, а насос омывателя фар по-прежнему жужжит, пытаясь достать жидкость.
Разве это нормальная работа?
Подскажите, как у других, когда горит оповещение о низком уровне жидкости омывателя, насос омывателя фар прекращает работать или также работает вхолостую?
Кодировка сделана по удержанию на определённое время, срабатывание по счётчику отключено. Когда уровень омывайки становится низким, омыватель фар не срабатывает. Вхолостую ничего жужжать не должно. Возможно, это произошло в какой-то переходный момент. Когда горит лампа на панели, ничего срабатывать не должно точно.

блин. печаль. Все с фонариком обыскал уже.. Вот ведь, гадство какое(((

Возможно, у вас просто перевернулась ответная (стационарная) часть. Переверните её и вставьте тягу на место. Вываливаться оттуда ничего не должно. Неоднократно по неаккуратности выскакивала эта тяга, на место встаёт без проблем и потери функционала.

Я, кстати, в последнее время стал как белый человек делать (то бишь как по мануалу положено). Эта тяга очень удобно отщёлкивается от ящика и остаётся в держателе, главное только сразу после снятия с ограничителей ящик не уронить. :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
не.. она только одной стороной вставляется.
Выпадает там маленькая штучка после чего вроде как всё собирается, но лифт не работает, у меня лежала на поперечине торпеды, когда выпала.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Африка, где эта штучка на фото выше?
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Африка, спасибо, кто предупрежден - тот вооружен!
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Африка, спасибо, кто предупрежден - тот вооружен!
Просто отстёгивать бардачек надо аккуратно, сначало отстегнуть внизу лифт, потом опускать, тогда лифт не разберётся и ничего не выпадет.
 
Сверху Снизу