Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вы уже порядком поднадоели оба! Инфы ноль, хватит ветку забивать.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Что-то я затупил, не могу отключить автоматический подогрев руля? Ездил некоторое время в тёплых краях, температура на улице 10 ... 15 градусов, подогрев водительского сиденья не включал, а руль грелся.
Пробовал в настройках ставить и убирать галку с пункта "совместное включение подогрева руля и сидений", но подогрев руля все-равно включался автоматически.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Пробовал в настройках ставить и убирать галку с пункта "совместное включение подогрева руля и сидений", но подогрев руля все-равно включался автоматически.

автоматический подогрев руля - отдельная галка, емнип... Если такой нет - тогда только через кодировки.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
автоматический подогрев руля - отдельная галка
вот и мне так казалось, но что-то я её не смог найти. И в руководстве про автоматический обогрев ничего не написано.
Из руководства подогрев руля выключается при выполнении любого условия:
- Подогрев сиденья выключен (если активировано совместное включение подогрева руля и сиденья)
- потребление тока велико
- сбой в работе подогрева руля.
У меня сейчас стоит галка "совместное включение", подогрев сиденья не включаю, а руль нагревается. Не могу отключить
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
У меня сейчас стоит галка "совместное включение", подогрев сиденья не включаю, а руль нагревается. Не могу отключить

в двух местах настраивается: настройки автомобиля и настройки климата.
 

Вложения

  • _iAAAgLT9OA-960.jpg
    _iAAAgLT9OA-960.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 93
  • TkAAAgI_qeA-960.jpg
    TkAAAgI_qeA-960.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 88

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
вот и мне так казалось, но что-то я её не смог найти. И в руководстве про автоматический обогрев ничего не написано.
Из руководства подогрев руля выключается при выполнении любого условия:
- Подогрев сиденья выключен (если активировано совместное включение подогрева руля и сиденья)
- потребление тока велико
- сбой в работе подогрева руля.
У меня сейчас стоит галка "совместное включение", подогрев сиденья не включаю, а руль нагревается. Не могу отключить

Попробуйте в следующий раз включить подогрев руля иконкой на экране и потом выключить. Потом заглушить авто. У меня сработало.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,534
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если включен одновременный подогрев руля и сидений, то автоматически включенный подогрев руля можно вырубить, нажав три раза на кнопку подогрева седла. Лайфхак, так быстрее, чем в меню копаться и на ходу удобнее. :)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,162
Благодарности
251
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
Уверен, вопрос простой, и, возможно уже задавался. Если так- не пинайте сильно.
Ехал двумя машинами- жена сзади на тиге. Обратил внимание, что в поворотах не зажигаются ПТФ для подсветки поворотов. При этом в самой фаре зажигается сегмент, подсвечивающий обочину. В меню настроек корнера нет. Это у всех по умолчанию так? Надо активировать корнер самостоятельно? В октавии и сегмент и ПТФ зажигается.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
bromide, с сего вдруг надо? Во первых не понятно с какой скоростью вы ехали! В мануале указаны скоростные ограниченич срабатывания данного сегмента подсветки. Кроме того, эта подсветка включается так же в темное время при включении поворотника.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
max-vel, речь про птф. По умолчанию они не загораются, если имеется специально для этого предназначенная лампа.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,534
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Надо активировать корнер самостоятельно?

Зачем корнер туманками, если фары топовые со встроенной подсветкой поворотов? Но сделать, по-моему, можно.
А так - на малой скорости загораются доп. секции, на высокой - поворачивается основной пучок.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Дима_89, так и я про них. У меня сразу они приповороте руля бока освещали и при включении поворотника
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кто-нибудь пробовал перевозить два велосипеда в багажнике нашего Тигуана? Есть у кого-нибудь такой опыт? Возможно это?
В прошлом я из магазина вёз в багажнике сняв передние колёса. А этот по-моему короче в багажнике??? Если да, то на сколько?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А этот по-моему короче в багажнике??? Если да, то на сколько?

Я не возил, да и велик велику рознь. Багажник, по-моему, не короче, но шире. А сиденья отодвинуть никто не помешает. А если сложить, то точно два велика влезут, особенно если нет крыльев передних. Если есть и мешают - то руль свернуть...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Крылья есть. Самое интересное то, что есть у меня крепления для перевозки 2-х велосипедов на крыше, но нужно ехать туда, где в таком положении машина не пройдёт 100% по высоте. Вот и думаю влезут они в разложенный багажник, или нет?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Астрахань, я в астре перевозил велик сзади, без переднего колеса. Так что тцт точно влезут
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вот и думаю влезут они в разложенный багажник, или нет?

В разложенный точно влезут. Почти уверен. Я в разложенном багажнике ВАЗ2109 возил один велик со снятым передним колесом без проблем, а тут у нас точно места больше, и два влезут. Единственно, повторюсь, к чему надо быть готовым - это свернуть руль, если потребуется.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,098
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Кто-нибудь пробовал перевозить два велосипеда в багажнике нашего Тигуана? Есть у кого-нибудь такой опыт? Возможно это?
В прошлом я из магазина вёз в багажнике сняв передние колёса. А этот по-моему короче в багажнике??? Если да, то на сколько?

Войдут. даже если 3 человека едет.
 
Сверху Снизу