Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Так что не всегда это сход, резина и прочее
Если после переобувки сразу чувствуется увод, то это кривая резина которая стояла и она износилась под кривой развал, либо кривая та, которую поставил.....
Перестановка колёс местами лечит, но геометрию смотреть надо, однозначно.

Добавлено через 2 минуты
Менеджер ответил, что есть указание от завода до 10 тысяч не делать
За 10тыс.км. резина износится неправильно уже, а менеджеров таких увольнять нужно.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Вячеслав2, вообще ни разу. Я за это время успел переобуться с лета на зиму, притом резину брал у шинников, котрые ей же и торгуют, и они сразу кривые покрышки меняют в случае чего, прям на стенде если кривизеу видят, и никак на увод смена резины не повлияла.
А что ищносится под кривую резину, была у меня битая машина, у которой слегка руль вело и это было неисправимо, кузов потому что побывал под камазом. Там увода почти не ощущалось, но резину жрало сразу было видно как.
У нас скорее дорожников надо увольнять, котрые делают кривые дороги, от них вреда на порядок больше. А менеджер, который не разводит клиента на деньги необоснованно достоин премии. Ему то на деле пофиг, клиент бесплатный приехал и с него хоть что-то поиметь можно. Мне ничто не мешало выехать от дилера и заехать в другой сервис и сделать, так что выгоды ему отказывать от слова никакой.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
прям на стенде если кривизеу видят
На глаз тяжело увидеть неправильный износ при кривом развале. Резина штука "аморфная", её даже хранить нужно правильно.
Кривой сход по износу легче увидеть, но это практически не влияет на увод.

делают кривые дороги
Если есть сомнения, то прокатись по встречке, сразу будет понятно в уклоне дело или нет))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Мне даже не интересно, сколько там капот открывали, один или мульен раз.
Мне тоже малоинтересно сколько листьев и веток Вы насчитали в Первом Тигуане из Вашей ссылки (к тому же дорестайл, значит ему уже 10 год как минимум).
Впрочем как Вы и написали, машина Ваша - убеждайте себя в чем хотите :)
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня в слейве. Брелоком сигнализации не пользуюсь, даже не ношу его с собой. Просто штатный ключ лежит в кармане. Если окна открыты, то при касании сенсора на закрытие машины, окна поднимаются.
Привет.
То есть взлом "на удочку" остался возможен ибо у штатного ключа нет динамического кода?
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Привет.
То есть взлом "на удочку" остался возможен ибо у штатного ключа нет динамического кода?

Нет, сигналка хоть и в слейве, но у нее своя метка. Нет метки - ничего не заведется, блокировки не снимаются, капот не открывается.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
То есть взлом "на удочку" остался возможен

А такие случаи в реальности были? У кого-то угнали Тигуан?

Я серьезно спрашиваю, без каких-то подтекстов. Интересна статистика.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Странный вопрос, все машины угоняют. Откройте статистику и посмотрите. Тигуан угоняют редко, но тоже угоняют.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А такие случаи в реальности были? У кого-то угнали Тигуан?

Я серьезно спрашиваю, без каких-то подтекстов. Интересна статистика.
Вот тут статистика по моделям есть за 2019 год. Правда, я не понял - это по Москве, или по России? 28 Тигуанов угнали
https://www.ugona.net/article/statistika-ugonov-2019-prognoz-na-2020-383.html
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Нет, сигналка хоть и в слейве, но у нее своя метка. Нет метки - ничего не заведется, блокировки не снимаются, капот не открывается.

Чтобы исключить недопонимание.
"на удочку" это когда по радиоканалу транслируют сигналы штатного брелока при бесключевом доступе. Посмотрите видео.
То есть, получится ситуация, как буд- то вы рядом, когда вас рядом, по- факту, нет. И тут уже нет речи о блокировках. Машина откроется и заведется без вашего присутствия.
Я, в свое время отказался от слэйва именно по этой причине.
Конечно, дополнительная метка (дополнительный иммобилайзер) или комбинация нажатий любых запрограммированных клавиш в салоне дополнительно защищают, но сейчас речь именно про режим слэйв.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Я понял о чём вы говорите. Именно поэтому и написал про метку. Сигнализация дополнительно имеет аутентификацию по метке. Т.е хоть она и в слейве, но снятие с охраны происходит при выполнении ряда условий. Одной команды штатной системы недостаточно, должна быть распознана метка.
В остальном вы правы, если сига просто в слейве от штатной, то толку никакого.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
567
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Самая лучшая противоугонка - штырь на рулевой вал.
:ay:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Странный вопрос, все машины угоняют. Откройте статистику и посмотрите. Тигуан угоняют редко, но тоже угоняют.

Это всё понятно, я за реальный печальный опыт спрашивал - тут на форуме или в отзывах с какого-нибудь драйв2 или аналогичных блогов. Типа ушёл в торговый центр, прихожу - машины нет.

А статистика - это, конечно, хорошо, но слишком обезличенно выходит, по ссылке выше, например, вообще непонятно, это первое или второе поколение.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вот тут статистика по моделям есть за 2019 год. Правда, я не понял - это по Москве, или по России? 28 Тигуанов угнали
https://www.ugona.net/article/statis...-2020-383.html
Вся эта "статистика" мало информативна - нет данных об общем количестве или доли конкретных моделей в парке. К примеру, всегда восхищала фраза "самой угоняемой маркой является ВАЗ". Ну, коню понятно - если половина всех авто в стране ВАЗы... А если угнали всего 5 ламборджини из 6 в стране (к примеру - цифры вымышленные)- то это мало угоняемая марка )))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Только не советуйте читать инструкцию, прочитал этот раздел много раз. Подскажите как пользоваться автопарковкой передом?
В инструкции пишется - высвечивается три варианта парковки задом паралельно, задом перпендикулярно и передом перпендикулярно. Где высвечивается? На приборке действительно высвечиваются две первые и я с ними работаю без проблем. Но вот парковка передом, для меня вопрос?
И ещё, написано выберите одну из трёх. Как и где этот выбор сделать? У меня парковщик сам находит нужный вариант, один из первых двух. А как быть с третьим?
Подскажите, кто знает и пользовался парковкой передом?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Нажать на кнопку парковщика еще раз пробовал?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Нажать на кнопку парковщика еще раз пробовал?
Пробовал. На приборке высвечивалось две иконки (парковка вперёд и значок "руль"). А что дальше? Машина не берёт на себя действия парковщика, руль никуда сам никуда не крутится. Да и места для парковки вперёд нет.
Когда подбирает место для движения назад, понятно, что система сканирует пройденный путь (варианты парковки), а, что будет впереди, как она поймёт?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А точно есть режим парковка вперёд? Вроде был режим выезда с парковки раньше?
 
Сверху Снизу