Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подскажите пожалуйста, на Тигуане звук от парктроников идет из какого то одного динамика?
Читал. что на Polo, когда срабатывают задние парктроники, то звук идет из задних динамиков, а когда передние, то из передних - это очень удобно.
Можно ли подобную функцию включить на Тигуане?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите пожалуйста, на Тигуане звук от парктроников идет из какого то одного динамика?
Читал. что на Polo, когда срабатывают задние парктроники, то звук идет из задних динамиков, а когда передние, то из передних - это очень удобно.
Можно ли подобную функцию включить на Тигуане?
Когда-то было 2 динамика для парктроника на Т2, теперь 1.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Комплектация оффроуд 4х4 1,4 150 механика. Ездил в крым, в поездке заметил, что подключенный через USB разъём телефон и планшет с навигацией нифига не заряжаются. Т.е. иконка зарядки аккумулятора на них горит, но по факту зарядка не идет и они разряжаются (если включена навигация, то устройство постоянно активно и расходует заряд аккумулятора.) Либо тупо не хватает мощности заряда через USB разъём. Кто что может прокомментировать?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Часто езжу по трассе, все заряжается нормально, но использую навигацию в android auto
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
не хватает мощности заряда через USB разъём
Думаю там ограничение по току организовано для защиты USB, мало ли чего туда подключать начнут. Если телефон не занят никакими задачами, то заряжается нормально, у меня по крайней мере.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
подключенный через USB разъём телефон и планшет с навигацией нифига не заряжаются. Т.е. иконка зарядки аккумулятора на них горит, но по факту зарядка не идет и они разряжаются (если включена навигация, то устройство постоянно активно и расходует заряд аккумулятора.) Либо тупо не хватает мощности заряда через USB разъём. Кто что может прокомментировать?
Наиболее вероятная причина - плохой провод. 95% что причина в этом.
Далее: возможно, количество установленных и запущенных приложений. Старый телефон или планшет, разбитый разъем на телефоне (плохой контакт). Возможно так же что у вас что-то с usb зарядкой в атомобиле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Комплектация оффроуд 4х4 1,4 150 механика. Ездил в крым, в поездке заметил, что подключенный через USB разъём телефон и планшет с навигацией нифига не заряжаются. Т.е. иконка зарядки аккумулятора на них горит, но по факту зарядка не идет и они разряжаются (если включена навигация, то устройство постоянно активно и расходует заряд аккумулятора.) Либо тупо не хватает мощности заряда через USB разъём. Кто что может прокомментировать?
https://forum.tiguans.ru/threads/usb-naprjazhenie-i-sila-toka.38609/Мне помогала немного пониженная яркость экрана. А так у меня в прикуривателе еще два разъёма USB.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Скажите, пожалуйста, а где в Тигуане находится микрофон, который учавствует во время разговора по телефону через Bluetooth?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Часто езжу по трассе, все заряжается нормально, но использую навигацию в android auto
я когда ездил, еще не купил шнурок для связи с ГУ на 4 канала) Пользовался планшетом с Навителом
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Думаю там ограничение по току организовано для защиты USB, мало ли чего туда подключать начнут. Если телефон не занят никакими задачами, то заряжается нормально, у меня по крайней мере.
у меня тел и планшет АСУС. у планшета зарядка на 1 А, у телефона на 2 А. Заряжают обе приблизительно одинаковое время телефон от сети. Телефон не берет зарядку в машине как и планшет, только планшет загружен Навителом, а телефон в режиме ожидания.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Наиболее вероятная причина - плохой провод. 95% что причина в этом.
Далее: возможно, количество установленных и запущенных приложений. Старый телефон или планшет, разбитый разъем на телефоне (плохой контакт). Возможно так же что у вас что-то с usb зарядкой в атомобиле.
приложения стандартные, всякими соцсетями не пользуюсь. провод покупал специально для Андройд авто на 4 разъема, что бы не только зарядка шла но и инфа на ГУ передавалась. Около 450 рублей стоил за 1 метр. Вроде нормуль цена. Попробую его с компа домашнего к телефону подцепить, проверю будет ли заряжать или нет.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
https://forum.tiguans.ru/threads/usb-naprjazhenie-i-sila-toka.38609/Мне помогала немного пониженная яркость экрана. А так у меня в прикуривателе еще два разъёма USB.
ага, принимаю к опробыванию) но прикуриватель на пенели занят регистратором. Если только с заднего прикуривателя запитать. тоже посмотрю.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
не так
я когда ездил, ещё не купил телефон, у которого в комплекте лежал шнурок для связи с компом :)
))) в комплекте был только на зарядку от сети с USB переходником)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Попробую его с компа домашнего к телефону подцепить, проверю будет ли заряжать или нет.
Лучше попробуй другой провод в машине. Возьми от родной зарядки и попробуй.
Многие ездят на дальние расстояния и пока жалоб не было. Я сам ездил по 24 часа в авто. В машине 4 телефона, все периодически заряжались. (2 впереди и один на двоих сзади). Когда прибыли на место у всех телефоны были заряжены.
провод покупал специально для Андройд авто на 4 разъема,
А ты случаем не подключаешь к одному USB два аппарата одновременно? В этом случае может и не хватать тока.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Комплектация оффроуд 4х4 1,4 150 механика. Ездил в крым, в поездке заметил, что подключенный через USB разъём телефон и планшет с навигацией нифига не заряжаются. Т.е. иконка зарядки аккумулятора на них горит, но по факту зарядка не идет и они разряжаются (если включена навигация, то устройство постоянно активно и расходует заряд аккумулятора.) Либо тупо не хватает мощности заряда через USB разъём. Кто что может прокомментировать?

По опыту причины всегда три :)

1. Провод дерьмо. Всякие китайские за 300-400 р. заряжают много хуже, чем родной Samsung, что шел в комплекте с телефоном.
2. Приложение/я. Яндекс.нави последние года два жрет батарею как не в себя. Если параллельно включено еще несколько таких же неэкономичных приложух, то даже с фирменным проводом телефон будет медленно разряжаться. И нагреваться ;)
3. Перегрев батареи. Android ограничивает ток зарядки обратно пропорционально температуре батареи, дабы не допустить ее перегрева. Чехол + "закрытый" держатель + отсутствие обдува + солнцепек (если держатель прилеплен на лобовое стекло) - все это факторы, ускоряющие перегрев.

Поэтому мой рецепт для дальней дороги: фирменный провод, экономичные гугл.карты и компактный магнитный держатель на воздуховод :)
 
Сверху Снизу