Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Не согласен, я их регулярно использую, они с каждым годом всё лучше
Я про гугл карты))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Когда модерновое приложение перегревает вам смартфон и/или быстро высаживает батарею в ноль, тогда невольно вспоминаешь о простых и надежных вещах :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не согласен, я их регулярно использую, они с каждым годом всё лучше
Я про гугл карты))

Ну справедливости ради, поиск точного адреса у гугла по-прежнему отвратительный, особенно когда нужен не просто "Ленинский проспект 30", а например "Востряковский проезд 6 строение 11".
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,526
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подскажите пожалуйста, на Тигуане звук от парктроников идет из какого то одного динамика?
Читал. что на Polo, когда срабатывают задние парктроники, то звук идет из задних динамиков, а когда передние, то из передних - это очень удобно.
Можно ли подобную функцию включить на Тигуане?

Если машина произведена после августа 2018-го, то динамик парктроника физически только один. Это отдельный т.н. зуммер. Раньше их было два, потом оставили только один. О - оптимизация. Исправить тут ничего нельзя.

Комплектация оффроуд 4х4 1,4 150 механика. Ездил в крым, в поездке заметил, что подключенный через USB разъём телефон и планшет с навигацией нифига не заряжаются. Т.е. иконка зарядки аккумулятора на них горит, но по факту зарядка не идет и они разряжаются (если включена навигация, то устройство постоянно активно и расходует заряд аккумулятора.) Либо тупо не хватает мощности заряда через USB разъём. Кто что может прокомментировать?
Я тоже столкнулся в своё время с данной проблемой, когда пытался использовать миррорлинк с навигатором. И даже при выключенном дисплее смартфон терял заряд. Как уже выше отметили, видимо, всему виной перегрев. Кабель у меня был оригинальный. Но сам смартфон неудачной модели, для него перегрев - штатный режим, вплоть до отключения. Айфон заряжается спокойно даже с кучей запущенных приложений, находясь на солнце.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Лучше попробуй другой провод в машине. Возьми от родной зарядки и попробуй.
Многие ездят на дальние расстояния и пока жалоб не было. Я сам ездил по 24 часа в авто. В машине 4 телефона, все периодически заряжались. (2 впереди и один на двоих сзади). Когда прибыли на место у всех телефоны были заряжены.

А ты случаем не подключаешь к одному USB два аппарата одновременно? В этом случае может и не хватать тока.
Нет , разветвителями не пользуюсь совсем.
Провод от родной зарядки не подает сигнал с информацией для Андройд авто, он на 2 контакта. В машину спецом брал на 4 контакта.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
По опыту причины всегда три :)

1. Провод дерьмо. Всякие китайские за 300-400 р. заряжают много хуже, чем родной Samsung, что шел в комплекте с телефоном.
2. Приложение/я. Яндекс.нави последние года два жрет батарею как не в себя. Если параллельно включено еще несколько таких же неэкономичных приложух, то даже с фирменным проводом телефон будет медленно разряжаться. И нагреваться ;)
3. Перегрев батареи. Android ограничивает ток зарядки обратно пропорционально температуре батареи, дабы не допустить ее перегрева. Чехол + "закрытый" держатель + отсутствие обдува + солнцепек (если держатель прилеплен на лобовое стекло) - все это факторы, ускоряющие перегрев.

Поэтому мой рецепт для дальней дороги: фирменный провод, экономичные гугл.карты и компактный магнитный держатель на воздуховод :)
экономичные гугл.карты и компактный магнитный держатель на воздуховод :) присутствуют, на телефон обдув с центра фигачит, телефон АСУС. фирменые шнурки только на питание, без инфы. если только поискать в магазинах) спасибо.
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
По поводу разрядки смартфона.
У меня эта проблема наблюдается на 2х тигах. Даже в случае охлаждения смарта идет медленный разряд. Смарты были самые разные и провода так же перебрал разные (в т. ч. оригинальные). И режимы работы разные: Один яндекс навигатор(ЯН), ЯН + антирадарный софт, все выше перечисленное + поломаный AA. Во всех случаях идет разряд.
Сейчас купил Y кабель ( один конец в телефон 2 в USB разъемы тига) буду на выходных тестировать.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
По поводу разрядки смартфона.
У меня эта проблема наблюдается на 2х тигах. Даже в случае охлаждения смарта идет медленный разряд. Смарты были самые разные и провода так же перебрал разные (в т. ч. оригинальные). И режимы работы разные: Один яндекс навигатор(ЯН), ЯН + антирадарный софт, все выше перечисленное + поломаный AA. Во всех случаях идет разряд.
Сейчас купил Y кабель ( один конец в телефон 2 в USB разъемы тига) буду на выходных тестировать.
Отпишите по факту, спасибо)
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Вообще если есть такая проблема, можно решить еще так как я решил.
1. Купил автомобильный трансформатор 12 В на 220 В для использования ноута (мультики для ребенка) в машине. Цена-1000 руб., 150 Вт мощность. , вставляется в прикуриватель (на заднем ряду)
2. Использовать спец разветвитель (переходник) с разъёма прикуривателя на формат USB, приобрёл жене в машину с двумя выходами на 1А и 2А. От него зарядка идёт нормальная.
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
У меня не стоял вопрос исключительно зарядки. У меня задача ретрансляции подсказок от ЯН и Стрелки на динамики , которая (как я понял) работает через APPConnect что в свою очередь требует подключения через штатный USB Разъем.

Для просто зарядки у меня есть фирменное зарядное в прикуриватель с быстрой зарядкой.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У меня задача ретрансляции подсказок от ЯН и Стрелки на динамики
после подсказок тухнет радио.
приходится переключаться опять на радио и обратно в APP.
поэтому, я подсказки вырубил.
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Говорят такое при Mirrorlink е бывает коим я не пользуюсь.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1. Купил автомобильный трансформатор 12 В на 220 В для использования ноута (мультики для ребенка) в машине. Цена-1000 руб., 150 Вт мощность. , вставляется в прикуриватель (на заднем ряду)
Вообще-то в Т2 есть встроенный инвертер 220В на 170 Вт, гнездо в багажнике . Или не во всех комплектациях?
 
Последнее редактирование:

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Не во всех. У отца в City 2018 есть + еще фонарик у меня в Connect 2020 нет ни фонарика ни инвертора )
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,094
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ой, как хорошо что у меня аппконекта нет, а я так его хотел и убивался что манегер обманул.
Установил андроид-бокс и забыл про провода и телефон в машине.
 
Сверху Снизу