Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Для просто зарядки у меня есть фирменное зарядное в прикуриватель с быстрой зарядкой.
Аналогично. Смарт подключается в прикуриватель и ЯН и Стрелка работают нормально и смарт зараяжается.
У меня другой вопрос: при включеном блютузе на работают подсказки Стрелки. Почему?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вангую что много всяких разных нюансов от которых не понятно как и почему работает то или иное приложение. Причем по-ходу от приложения зависит.
Юзаю Сити-Гид для "ориентации в пробках".
Огрызок подключен по блютуз. - СитиГид молчит как "рыба об лёд". Если разговариваю по телефону то СитиГид "гадит в камментах" параллельно.
Огрызок подключен шнутрок через Аппконнект - СитиГид вещает в эфир но глотая фразы. Не помню сейчас в начале или конце фразы/предложения. Аппконнект не юзаю из-за этого...
На Спортаже огрызок был подключен по блютусу - молчал постоянно. А вот Яндекс навигатор "говорил через динамики".
на Тиге пока ЯН не пробовал...
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
В моем случае синезуб только для звонков и (хоть и не пользую) музыки через него же. Изначально хотел сделать 2ой смарт чтобы через ломаный AA использовать на экране Яндекс навигатор (далее ЯН) и Стрелку. Даже откопал свой старый Samsung Note 3 (далее Самс) и рутировал его. Сама схема показала право на жизнь но я столкнулся с несколькими сложностями. 1. Самс разряжался в такой схеме. 2. Composition Media ( далее CM) весело цеплялась по блютусу к самсу и игнорила мой основной телефон. 3. Общее неудобство схемы т.к. самс надо держать так чтобы ловились спутники, включать/выключать его и ныкать если уходишь на долго.

Проблема номер 1 решалась Y образным кабелем (1 конец в USB 1, 2 Конец в USB 2 или в зарядку торчащую из прикуривателя).
Проблема номер 2 частично решалась через Titanium backup заморозкой всего что относится к bluetooth. Почему частично ? Если CM успевала цепануться за основной смарт то проблем не было. Если же Самс оставался включенным в машине пока я уходил то по возвращению CM В упор не хотела цепляться к основному. Даже принудительно.
Проблема номер 3 теоретически решается настройкой аппарата на само включение и выключение. Но это у каждого аппарата настраивается индивидуально и готового решения нет. Плюс GPS у ноута так погано пашет что располагать его в укромном месте не представлялось возможным. (В теории можно было заколхозить от него выносную GPS Антенну но это в теории).

Все это привело к тому что я в принципе отказался от концепции 2 смарта. Можно рутануть основной конечно но в теории это повлечет проблемы с бесконтактной оплатой чего я лишаться не хочу.
2 смарт можно ставить когда едешь на дальняк к примеру.

Рассмотрел я и андроид боксы. Те что не дорогие а это по сути DZ-как там его 218 или около того и его клоны. Там меня не устроило что подсказки через 1 динамик (штатный или выносной) и то только навигация. 2 Проги говорить не заставишь. Навигацию скажем и стрелку например. Заставить можно конечно но придется переходить на полностью звучание с бокса через AUX.

Остановился пока на штатном смарте который подключается к CM через AppConnect (подключается он молча а СМ как отображала радио так и отображает) и получаю только голосовые подсказки + индикацию на самом смарте.
Громкость подсказок ЯН можно изменить в самом навигаторе или же подловив момент когда он говорит крутануть громкость на СМ.
Со стрелкой пришлось повоевать. Она после какого то обновления отказалась наотрез говорить через СМ. Но все же я нашел сочетание настроек когда все заработало.
Однако громкость ее оповещений я пока регулировать не научился. Способ как с ЯН не работает.

Осталась только проблема разряда штатного смарта при такой схеме работы.

Сейчас не заводя двигатель протестировал купленный Y кабель. Увы при схеме подключения 2 USB - разряжается.
Но при схеме 1 USB 2 - в зарядное из прикуривателя - заряд пошел в плюс. Но более точно на выходных проверю.


Пардон за много буков. Надеюсь кому то пригодится .
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Короче штатная навигация рулит.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
GREENPEACE, Кому что удобней тут все понятно. Мне проще со штатной все четко красиво и не глючит. А все эти боксы и руты костыли на ровном месте.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Короче штатная навигация рулит.

Штатная нави в плане пробок, актуальных камер фотофиксации и знания новых схем организации движения - полное фуфло. Даже хорошая, как у BMW и Мерседеса :)

Поэтому мой вариант сейчас - в российских городах Яндекс.нави. На дальняк и в Европе - Гугл. Пешие и веломаршруты - maps.me
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
GREENPEACE, Кому что удобней тут все понятно. Мне проще со штатной все четко красиво и не глючит. А все эти боксы и руты костыли на ровном месте.

Гугл в АА работает по умолчанию и безо всяких костылей.

10-DSC_0698.jpg
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Гугл в АА работает по умолчанию и безо всяких костылей.

10-DSC_0698.jpg
АА нет во многих авто. Да и какой в нем смысл, если надо доставать смартфон, включать приложения, интернеты, подключать кабель блин!?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тем более работает он корректно не у всех и не понятно почему. Толи смартфон не подходит, толи версия ПО.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
АА нет во многих авто. Да и какой в нем смысл, если надо доставать смартфон, включать приложения, интернеты, подключать кабель блин!?

Мы вроде про Т2, где АА есть.

Включается все автоматически, а провод и так надо втыкать. Смартфоны нуждаются в подзарядке :)
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Однако громкость ее оповещений я пока регулировать не научился. Способ как с ЯН не работает.
ГРОмкость оповещений регулируется непосредственно на смарте (на РедМи ноут 3 про). говорит радио и поверх идут оповещения о камерах, щелчки при превышении скорости и пр.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Мы вроде про Т2, где АА есть.

Включается все автоматически, а провод и так надо втыкать. Смартфоны нуждаются в подзарядке :)
АА нет. Смартфон не достаю в автомобиле. Считаю данную дискуссию бессмысленной.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Ну почему бессмысленной? Благодаря Стрелке удается избежать многих штрафов за скорость.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
АА хорош по трассе, показывает пробки и неплохо время прибытия, ему не хватает детальности в городе. Из плюсов - без проблем можно юзать потоковые музыкальные сервисы в дороге
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Други, беда, помогите. Появился жуткий скрип. Где-то в районе заднего правого колеса. Что это может быть?

Перед этим был на мойке, потом проехал километров 30
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Тогда надо проверить щит тормозного диска, туда камни попадают иногда, у меня такое было
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xReason
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Други, беда, помогите. Появился жуткий скрип. Где-то в районе заднего правого колеса. Что это может быть?

Перед этим был на мойке, потом проехал километров 30
Было в своё время похожий звук, на заднем правом колесе рычаг лопнул и при движении скрежет похожий, по началу тоже ужаснулась , потом на мобильный видео за колесом сняли и увидели, на эвакуатор по гарантии в сервис
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xReason
Сверху Снизу