Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
в данном случае я доверяюсь советам на форумах
Даю совет на форуме:Flirt1: меняйте масло 7-10 тыс. км, заливайте хорошее масло, с допуском разрешенным производителям и по меньше читайте форумы, а то вам тут насоветуют:Girl Impossible1:
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Даю совет на форуме:Flirt1: меняйте масло 7-10 тыс. км, заливайте хорошее масло, с допуском разрешенным производителям и по меньше читайте форумы, а то вам тут насоветуют:Girl Impossible1:
в принципе да на королле масложор вылечил частыми заменами масла(дешевого) около 5-6т.к.м., потом мобил1, а потом перешел на amsoil через 10т.км. расход исчез, на ауди еще проще масло жрала(или угар) с кастрола перешел на мобил1 расход снизился до 0,3-0,5л на 10т.к.м.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ну не знаю, первая машина новая, поэтому может и перестраховываюсь....
Понимаете, тема так называемого нулевого ТО поднималась не раз. Никто из тех ярых спорщиков, кто менял масло на 2-3тыс км не выложили фото этого масла, а тем более фото разрезанного масляного фильтра. Если выложите - почет Вам и уважение! Может, расставим все точки над Ё. Пока все сошлись на мнении: есть лишние деньги и куча свободного времени - меняйте, но машине от этого, как говорится, ни тепло ни холодно.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
не знаю насколько соответствует действительности, но мне при покупке пояснили что "ездите, не забивайте себе голову, обкатка прописана в мозгах и машина сама не даст перегрузить двигатель".
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
не знаю насколько соответствует действительности, но мне при покупке пояснили что "ездите, не забивайте себе голову, обкатка прописана в мозгах и машина сама не даст перегрузить двигатель".
я этот вопрос поднимал при покупке, предупредили желательно больше 3тоб/мин не крутить первые 1000-1500км))))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
не знаю насколько соответствует действительности, но мне при покупке пояснили что "ездите, не забивайте себе голову, обкатка прописана в мозгах и машина сама не даст перегрузить двигатель".
Надо было такое выдумать!
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Подскажите по шиномонтажу колес с датчиками давления: есть ли нюансы или все как обычно?
Надо ли предупреждать шиномонтажника или это излишне?
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Кстати насчет датчиков давления - у всех они по холодам начинают показывать сниженное давление и выдавать предупреждение?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Кстати насчет датчиков давления - у всех они по холодам начинают показывать сниженное давление и выдавать предупреждение?
Физика, с температурой падает давление, 0.1 атмосферы на каждые 10 градусов примерно
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
на Рено была партия авто в которых изнутри полых распредвалов при сверлении в них отверстий забывали выдувать стружку, со всеми вытекающими.
Кто там забыл? Роботы давно обрабатывают такие узлы, вряд ли у них Амнезия))
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Если у вас была до этого любая, более менее свежая 2006-201...год, иномарка, то вы должны были видеть этот алгоритм.
Был у меня один знакомый, 5 лет ездил на Форд Фиеста. Постоянно жаловался, что фары слабые, плохо светят. Так вот только перед продажей узнал, что фары можно отрегулировать с помощью "крутилки" в салоне в зависимости от загруженности транспортного средства. Когда узнал и поставил в нужное положение, охренел и был доволен.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Был у меня один знакомый, 5 лет ездил на Форд Фиеста. Постоянно жаловался, что фары слабые, плохо светят. Так вот только перед продажей узнал, что фары можно отрегулировать с помощью "крутилки" в салоне в зависимости от загруженности транспортного средства. Когда узнал и поставил в нужное положение, охренел и был доволен.
))))) отож))))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Всех приветствую!
Стеклоподъёмники у всех работают норм ?
Опускаю стекло до половины а потом одним касанием в верх кнопку.... а стекло едет до конца в низ:( СКА!!!!
Весь снег в салон! Полюбому же это неисправность ?
сегодня возникла аналогичная проблема, как с ней бороться (стекло чистое).
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
сегодня возникла аналогичная проблема, как с ней бороться (стекло чистое).
Похоже сбились настройки, АКБ не отключали? Попробуйте обучить стеклоподъемники- сначала открыть стекло и подержать кнопку на открытие несколько сек, потом закрыть стекло и также подержать кнопку в таком положении несколько сек. Должно помочь..
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Похоже сбились настройки, АКБ не отключали? Попробуйте обучить стеклоподъемники- сначала открыть стекло и подержать кнопку на открытие несколько сек, потом закрыть стекло и также подержать кнопку в таком положении несколько сек. Должно помочь..
Спасибо. Нее, АКБ не отключал. Влажной салфеткой протер окантовку (пазы), в которой движется стекло, по всему периметру - вроде бы проблема решилась (хотя, конечно, надо ещё понаблюдать).
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Добрый день! Приближаются холода. Нужно больше уделять внимания АКБ. А как и где можно посмотреть напряжение? Но не тестером.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не тестером пожалуй только на наклейке самого аккумулятора, но оно очень «усреднённое» :)
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Добрый день! Приближаются холода. Нужно больше уделять внимания АКБ. А как и где можно посмотреть напряжение? Но не тестером.
Если есть ELM 327, то практически в любой проге для него. Сравнивал с показаниями Флюка, разница 0.02 В.
 
Сверху Снизу