Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
а я специально взял с памятью.
потому что с женой иногда меняемся.
(на предыдущих машинах надоело каждый раз под себя вручную подстраивать после жены)
везет же Вам
 

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
У нас также в эко катится накатом.

А в чем вообще экономия от езды на нейтралке? Ведь если ехать на включенной передаче с отпущенной педалью акселератора и, соотвественно, закрытым дросселем расход будет строго ноль.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А в чем вообще экономия от езды на нейтралке? Ведь если ехать на включенной передаче с отпущенной педалью акселератора и, соотвественно, закрытым дросселем расход будет строго ноль.

Глобально - меньшая потеря скорости. За условные 5 секунд на передаче вы с расходом "ноль" затормозите с 60 км/ч до 45 км/ч, а я в режиме Эко (на автоматической нейтралке) - с 60 до 57 км/ч. И вы на разгоне с 45 до 60 км/ч сожжете намного больше топлива, чем я на холостом ходу за пять секунд и на разгоне с 57 до 60 км/ч. smile-emo
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Dirac, выше логично все описали. Только мне кажется режим ЭКО подходит для свободных дорог и больше для трассы. В городе другие водители часто подтормаживают на спуске и в ЭКО ты быстро их догоняешь, и не можешь использовать энергию наката уже на подъёме, плюс дистанцию сложнее держать в городе.
Я себе индивидуальный построил как ЭКО городской. Трансмиссия в ЭКО в ней нет наката.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
я хочу чтоб долбанный стрелочный показометр показывал ПРАВДУ.
я что типа сильно много хочу?
Тогда летом стрелочка температуры ОЖ будет постоянно мотыляться в диапазоне 15 градусов, наверняка владельцев это будет раздражать. Поэтому и стоит ровно на 90, бережет нервы :)
1605435985220.png
Если это вас так беспокоит, выведите на приборку температуру масла.
И следите.
На бензине, по крайней мере 2.0, показания температуры масла на приборке иногда несколько меньше чем реальные значения. Например при реальной температуре масла 75 °C приборка может показывать всего 60, а при 95 - 90.
Везде засада:)
 

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
IMG_20201115_183417.jpg
А кто-нибудь знает почему в руководстве по эксплуатации нет инфы про 1.4czda? Почему фв было так сложно сделать нормальный мануал?
Пс. Ещё выбило "объем бачка стеклоомывателя в зависимости от комплектации составляет 3.0-7.5л". Просто чудеса точности и конкретики, как будто не мануал, а гадание по гущи кофейной.
 
Последнее редактирование:

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Посмотреть вложение 115797
А кто-нибудь знает почему в руководстве по эксплуатации нет инфы про 1.4czda? Почему фв было так сложно сделать нормальный мануал?
Пс. Ещё выбило "объем бачка стеклоомывателя в зависимости от комплектации составляет 3.0-7.5л". Просто чудеса точности и конкретики, как будто не мануал, а гадание по гущи кофейной.
Есть омаватель фар - 7.5л. Нет омывателя - 3л
 

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
seregali,
Я вот про это и писал.
Будто на одно лишнее предложение бумаги с тонером не хватит?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Посмотреть вложение 115797
А кто-нибудь знает почему в руководстве по эксплуатации нет инфы про 1.4czda? Почему фв было так сложно сделать нормальный мануал?
Пс. Ещё выбило "объем бачка стеклоомывателя в зависимости от комплектации составляет 3.0-7.5л". Просто чудеса точности и конкретики, как будто не мануал, а гадание по гущи кофейной.
Это у вас новый мануал 1,5 не для нас ;)
2020-11-15_18-53-22.png
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
За двигатель не скажу, а вот про P.S. есть предположение. Допускаю что на некоторых рынках есть версии без фароомывателя, на них как раз ставятся маленькие бачки. Мануал пишется универсальный «для всего» - вот и вся хитрость :)
 

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
"на некоторых рынках"
Мануал на русском языке, на обложке которого написано "Вариант для России", сложно адаптировать для нашего рынка? Значит машину собирать в рф несложно, а вот составить руководство по машине для нашего рынка и безо всяких 1.5тси это что-то заоблачное.

Пс. Я понимаю, что я придираюсь излишне. Больше писать про мануал к тигуан ничего не буду.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
"на некоторых рынках"
Мануал на русском языке, на обложке которого написано "Вариант для России", сложно адаптировать для нашего рынка? Значит машину собирать в рф несложно, а вот составить руководство по машине для нашего рынка и безо всяких 1.5тси это что-то заоблачное.

Пс. Я понимаю, что я придираюсь излишне. Больше писать про мануал к тигуан ничего не буду.
Я Вам больше скажу. Это глобальный заговор. Инструкции на холодильник, стиралку, духовку и др. тоже универсальные. Везде написано: "зависит от конкретной модели".
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
"на некоторых рынках"
Мануал на русском языке, на обложке которого написано "Вариант для России", сложно адаптировать для нашего рынка? Значит машину собирать в рф несложно, а вот составить руководство по машине для нашего рынка и безо всяких 1.5тси это что-то заоблачное.

Пс. Я понимаю, что я придираюсь излишне. Больше писать про мануал к тигуан ничего не буду.

Так изложите своё мнение в ФВ рус, вдруг совесть проснётся;)
 
Последнее редактирование:

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Dirac, они просто напечатали их пачку еще до выхода czda. Там по многим мелочам видно что мануал старый и реальность после 2018 не отражает
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Так прям и нет ошибки при скане?
Нет, карсканером активировал первый вариант
e76b77759ae17d24c13374999267184d.jpg
 

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
LostSoul,
Написано редакция от 07.2019. Вариант для России".
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Всех приветствую.

Ситуация: есть дискаверпро. Полгода назад на sd записал папки с музыкой. Сегодня захотел докинуть ещё одну папку. Воткнул в ноут, записал.
Втыкаю в dp, там этой папки нет... Воткнул в другой ноут, скопировал ещё две папки.
В итоге, dp не видит ниодной из трёх папок.

Вопрос: что делаю не так? Может, что-то надо где-то ещё нажать?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всех приветствую.

Ситуация: есть дискаверпро. Полгода назад на sd записал папки с музыкой. Сегодня захотел докинуть ещё одну папку. Воткнул в ноут, записал.
Втыкаю в dp, там этой папки нет... Воткнул в другой ноут, скопировал ещё две папки.
В итоге, dp не видит ниодной из трёх папок.

Вопрос: что делаю не так? Может, что-то надо где-то ещё нажать?

Ноуты случаем не Маки? smile-emo
Они любят под себя карты памяти "перекодировать" так, что потом их винда не видит.
 
Сверху Снизу