Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

vvlad58

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Вот чего мне не хватает в новой тиге, это картхолдеров для карточек топливных. Сейчас все сложил в бардачок который слева под рулем, но блин болтаются они при движении.
Закажи на али https://aliexpress.ru/item/33003800340.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edHletbC я доволен

Про антифриз - на ТО-0.5 (7500), долили немного дист. воды, проверили t замерзания, все Ок!, На ТО-1 долили немного дист. воды, проверили t замерзания, все Ок!, денег не брали...

А можно подробнее...

Куда уж подробнее , выбираешь второй режим ("непосредственное" управление), например в карсканере и авто становится отзывчивее
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stpavel

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
А если лепестком включить вторую? Зачем такие высокие обороты (2500-2700) на холодном двигателе?
В отличие от застолья в КПП между первой и второй "перерывчик" ( разница передаточных чисел), как правило почти двукратная. Так вот чтобы не насиловать внатяг не прогретый мотор переключение происходит на более высоких оборотах...

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
и для CD дисков до кучи заказать :Biggrin1:
Думал над этим... :Biggrin1: Ну, а если без шуток - удобная штука, у меня на порядок больше чем 3 шт., да и сын длинноногий часто спереди сидит, неудобно извлекать из вещ. ящика...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто-нибудь ещё может подтвердить, что полностью прогретый 1.4 на Тиг2 при уличной температуре ниже -10 снижает обороты холостого хода до 800 об/мин и ниже? Спасибо!
]


~860
cbe8bb84e2837b404bb2796cc82e57e0.jpg
 

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс
Добрый день. Может отвалится дуга типа защита заднего бампера из под днища. Сигналили сзади в зеркало посмотрел сзади меня видна была на дороге дуга , когда проезжал это место ее не было может показалось или ее не заметил. или все же отвалилось что то . по очертаниям подходит под зад бампер. движение сильное. не останавливался. Выходной надо смотреть днище . Что может отвалится. с низу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день. Может отвалится дуга типа защита заднего бампера из под днища. Сигналили сзади в зеркало посмотрел сзади меня видна была на дороге дуга , когда проезжал это место ее не было может показалось или ее не заметил. или все же отвалилось что то . по очертаниям подходит под зад бампер. движение сильное. не останавливался. Выходной надо смотреть днище . Что может отвалится. с низу.
Какое исполнение заднего бампера? Парктроник задний работает?
 

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Защиты заднего бампера нет - устанавливается самостоятельно. Возможно, усилитель, но это надо очень постараться...
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
Может как в той шутке про блондинку и "отвалившуюся защиту днища", с которой она целый день колесила по сервисам и оказавшуюся канализационным люком )
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да , спасибо ) Не заметил я этого сразу. То что нужно.
Я этот ящичек обклеил алиэкспрессовской бархатной самоклейкой. Получилось очень даже и очки не гремят теперь.
Думал и основной бардачёк ей же обклеить, но решил не стоит, там постоянно крошки какие то))
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Я этот ящичек обклеил алиэкспрессовской бархатной самоклейкой. Получилось очень даже и очки не гремят теперь.
Думал и основной бардачёк ей же обклеить, но решил не стоит, там постоянно крошки какие то))
Нет, тут речь не про очечник. В самом бардачке есть место для хранения карт
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Алексей 77, не забудьте отписаться, что у Вас отвалилось (если отвалилось и, если, у Вас). Интересно же...
 
Сверху Снизу