Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

intdef1

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нет, еще иммобилайзер установлен.
Вот сейчас я поняла, что скорее всего это он может продолжать складывать зеркала при отключении этого пункта в меню.
Вечером проверю.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

intdef1

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Предположение оказалось верно. Иммобилайзер заставлял зеркала постоянно складываться.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Электробагажник не закрывается с кнопки на ключе, хотя по инструкции должен. Это только у меня так?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а в это время меня достаёт мой задний парктроник.

Вообще то работает. Правда вроде без звука.


Специально проверил сегодня, специально активировал автоматическое включение парктроников в БК. Так вот - задний парктроник не включается как бы близко ко мне сзади не приближались, так что не придумывайте)

По поводу переднего - я немного преувеличил частоту его срабатывания в пробках, первый раз так показалось. Чтобы он сработал, надо совсем уж близко подъехать. Но, нюанс все таки есть (неудобный лично для меня) - он таки срабатывает в пробках достаточно часто.. например, если кто-то к тебе сбоку притирается, или стоял в пробке на мосту, так он начал пищать от высокого бордюра справа. При этом, он не только пищит, а у меня еще в настройках установлено глушение музыки (убавление громкости). В общем, отключу его обратно, наверное.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Электробагажник не закрывается с кнопки на ключе, хотя по инструкции должен. Это только у меня так?
У меня также. Открывается с брелка на большом удалении, а закрывается только, если брелок не более 2-3 метров от багажника. Неудобно конечно.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
355
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
задний парктроник не включается как бы близко ко мне сзади не приближались, так что не придумывайте)
У меня тоже срабатывает, когда кто-то уж совсем близко подкрадывается. Понимаю, что беречь задок нынче не модно, но предупреждает. ))
Может надо просто его включить?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня тоже срабатывает, когда кто-то уж совсем близко подкрадывается. Понимаю, что беречь задок нынче не модно, но предупреждает. ))
Может надо просто его включить?

Да включено все. Странно. Вот специально сегодня посмотрел в заднее зеркало, один товарищ совсем близко подкрался, парктроник молчал. Понаблюдаю еще.

А смысл то в чем? Ну, передний понятно.. включается, когда сам приближаешься к чему-то. А какой толк от заднего, если едешь вперед (коробка в D)?
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
У меня также. Открывается с брелка на большом удалении, а закрывается только, если брелок не более 2-3 метров от багажника. Неудобно конечно.

у меня даже сблизи не закрывается с кнопки на ключе, хотя изначально вроде бы закрывался... :mad: Наверное придется к дилеру обращаться ...
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
355
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
А смысл то в чем? Ну, передний понятно.. включается, когда сам приближаешься к чему-то. А какой толк от заднего, если едешь вперед (коробка в D)?
Наверное в том же, в чем картинка на экране, отображающая кино с камеры заднего вида, когда из R перевёл в D и поехал вперёд...
А вообще, ситуации могут быть разными. Однажды в пробке какая-то мадама на своём пепелаце решила перестроиться в наш ряд как раз за мной, тупо суя морду... Система дала предупредительный пик, на экране показала откуда идёт беда. Когда опасность стала красной полосой - немного сдвинулся вперёд. Это ли не чудо? ))
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Специально проверил сегодня, специально активировал автоматическое включение парктроников в БК. Так вот - задний парктроник не включается как бы близко ко мне сзади не приближались, так что не придумывайте)
Плохо значит тестировали, раз результат у Вас не получен. Можете повторять процедуру до его появления. Придумывать тут нечего, должен работать.
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
В описалове сказано, что круиз контроль при нажатой и удерживаемой кнопке (-) непрерывно снижает записанную в память скорость,
у меня реагирует только на нажатие, приходится тыкать пальцем постоянно
У всех так?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,461
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если нет уверенности как они считают, и хочется дойти до конца, проедте 2 т. км. и всё узнаем
Пошел другим путем, спросил у фольксвагена.
Уважаемый Алексей, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы
сообщить следующее.
По информации от производителя, на автомобилях Volkswagen Tiguan второго
поколения, оснащенных электронной комбинацией приборов, сброс показаний
среднего расхода топлива происходит каждые 99 часов 59 минут или 9999,9
километров.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
По информации от производителя, на автомобилях Volkswagen Tiguan второго
поколения, оснащенных электронной комбинацией приборов, сброс показаний
среднего расхода топлива происходит каждые 99 часов 59 минут или 9999,9
километров.
Спасибо, будем знать.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
А вот и у меня вопрос новичка. Всё ж два с лишком месяца владения всего.
Уже три человека спросили у меня: "Ну как? Поднимается-опускается машина? Это хорошо?" Про подвеску спрашивают...
Вопросы:
может, я чего не знаю в комплектациях?;
может, у "тигуанов" такое было, а теперь нет?;
может, мой "тигуан" настолько хорош — а у меня белый, заметьте — что его путают с "туарегом" или иной хоррррошей машиной?
:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А вот и у меня вопрос новичка. Всё ж два с лишком месяца владения всего.
Уже три человека спросили у меня: "Ну как? Поднимается-опускается машина? Это хорошо?" Про подвеску спрашивают...
Вопросы:
может, я чего не знаю в комплектациях?;
может, у "тигуанов" такое было, а теперь нет?;
может, мой "тигуан" настолько хорош — а у меня белый, заметьте — что его путают с "туарегом" или иной хоррррошей машиной?
:)

Вы про пневмоподвеску? Её на нашем Тигуане нет, ни в какой комплектации. Видимо Ваш авто путают с Туарегом:rolleyes:
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Предположение оказалось верно. Иммобилайзер заставлял зеркала постоянно складываться.
дак он же у всех есть. и что надо ещё сделать, что бы скадывание отменить?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Nikita_TNA, попробуйте регулятор стёкол поставить в положение со значком складывания.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Продолжая наблюдения: :eek:

В пятницу ближе к вечеру как раз в миниснегопад поездил по работке в несколько мест.
Так, при резком старте с места на сильно мокром асфальте с небольшим слоем мокрого снега значительной пробуксовки нет. Естественно, старт не педаль в пол и не с Ланча ))
При старте с повернутым на полоборота рулем так же все в порядке. А вот если тронуться чуть резче при вывернутых колесах (уже при почти обороте руля) знакомая пробуксовка только передних. Недолгая, может полсекунды всего. Но есть.
Похоже, действительно есть режим "парковка" с расслабленной муфтой при старте... :cool:
Настоятельно рекомендую посмотреть на ютубе разъяснение работы полного привода на современных кроссоверах. Наберите "Виктор Борисов, особенности работы полного привода" (не реклама). Он четко объясняет - работа полного привода современных кроссоверов зависит от 2 факторов: ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ (возможно максимально прямо), и ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ (2.5-4тысячи). Чем более "вывернуты" передние колеса - тем меньший момент передается на заднюю ось!
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Настоятельно рекомендую посмотреть на ютубе разъяснение работы полного привода на современных кроссоверах. Наберите "Виктор Борисов, особенности работы полного привода" (не реклама). Он четко объясняет - работа полного привода современных кроссоверов зависит от 2 факторов: ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ (возможно максимально прямо), и ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ (2.5-4тысячи). Чем более "вывернуты" передние колеса - тем меньший момент передается на заднюю ось!

Получается, что Т1 уже не очень современный, раз у него это не наблюдалось)
 
Сверху Снизу