Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
это на рефлексах
над этим надо работать, например есть курсы экстремального вождения. Сам не брал, тренировался на новых/заброшенных дорогах, чтоб приобрести правильные рефлексы. Пару раз выручало умение правильно рулем крутить и не терять его положение на скользкой дороге.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Чего чего? Это в фароомывателях то электромоторы? :Shock1:
А как там на самом деле? Вопрос не один раз уже поднимался, как то четкого понятия не увидел. Вроде бы писали, что просто под давлением поднимаются. Про геработоспособность при какой то температуре вроде нигде не слышал. ..
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А как там на самом деле? Вопрос не один раз уже поднимался, как то четкого понятия не увидел. Вроде бы писали, что просто под давлением поднимаются.
Да, от давления. Всё как у человека. Или как у коня, если хотите нагляднее.
От температуры в данном случае напрямую не зависит. Но может влиять загустевание жидкости, и в первую очередь пусть даже и небольшое намерзание инея на выдвигающиеся части и крышку. Вы же не чистым спиртом заправляетесь, и в жидкости всегда есть часть воды. Она и остается.

p.s. Как мне нравится эта ветка! Весёлая! И как я завидую многим - как много они ещё узнают о машинах...

UPD: А вот пока писал, и эректор поднесли :)
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Да, от давления. Всё как у человека. Или как у коня
Рад хорошему чувству юмора, но лучше воспринимаю технические факты или знания специалистов, без аллегорий. Как в посте выше - четко и понятно.
Первая машина с омывателем, первая зима. Как и почему он перестает работать - хз, поэтому интересно услышать мнение спецов. В ветке "новичков". Нормальное такое желание.
Честно говоря, для меня в городе фича спорная. Обошелся бы и без нее, но раз есть - теперь с ней и жить...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А раз уж вспомнили о жиже... в Т2 есть подогрев форсунок лобового? В Т1 был, насколько я помню...
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
917
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_MS

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Перепрограммируйте на включение удержанием рычага - жить с этой фичей станет гораздо комфортнее и менее расходно по жиже.
Уже.
Раздражает не расход, а замерзания (более быстрого, чем форсунок на лобовик), выдавливания крвшек, а главное - отсутствие большого смысла в условиях города.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нет, конечно. Там свои моторы стоят. Да и по вашей логике как они отключаться должны? Вакуумом всасываться назад? )))
Сейчас стало -13 и опять стали открываться и работать.
Есть все же подозрение, что программно после -15 они не работают.
Какие моторы? :) Насос там отдельный на омыватель фар стоит. Открываются под давлением жидкости, закрываются под действием пружины.

По состоянию внешне все отлично. Данные ошибки появились через неделю после покупки авто. Отдали машину на мойку, приехала с этими ошибками. С помощью васи затёр. Можно Васей узнать, где что то сломалось физически, а где был грязный датчик или глюк электрики?
Серьёзность ошибки базово определяется тем, появилась ли она после очистки регистратора событий снова. Также у ошибок есть статусы - спорадически или постоянно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насколько я помню инструкцию, педаль тормоза не должна быть нажата, чтобы сработало автоторможение.
Система автоматического торможения работает именно на маленькой скорости.

Ребят, у вас каша в голове. Изучайте матчасть. Сложно понять, правильно ли работает машины, если вы даже не знаете, как она должна работать.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я, конечно, не особый новичок, но вот мой вопрос.
Вчера утром на улице было -13 и омыватели фар работали замечательно. Открывали быстро, поливали хорошо.
А вот вечером стало -16 и омыватели вообще перестали реагировать на включение (открываться и жужжать). Что случилось?
Либо жижа подходит к концу (у моего до сигнальной лампы перестаёт), либо что то замерзло. А ближний свет горел?
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
Да бросьте, какая экология. Тем более от старт-стопа. Это всё лицемерные заигрывания с европейскими эко-нормами и для красивых цифр в брошюрах.

Кстати, czda в стс у меня указан как пятый экологический класс, хотя по факту он имеет шестой. Судя по всему, это из-за того, что у нас в принципе на тот момент не было введено этого класса, он появился лишь в конце 19-го года. Интересно, как сейчас пишут. Если у кого машина вставала на учёт в 20-м году с этим мотором, гляньте, пожалуйста.
Пятый... постановка на учет 09.09.2020
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
p.s. Как мне нравится эта ветка! Весёлая! И как я завидую многим - как много они ещё узнают о машинах...

UPD: А вот пока писал, и эректор поднесли :)

Я тоже регулярно сюда заглядываю, всегда интересно прочитать новую формулировку одного и того же вопроса :)
Но к чести здесь вопрошающих они хотя бы находят нужную тему для вопроса, пару раз в неделю кто-то создаёт новые темы :)
Думается сейчас меня традиционно закидают помидорами на тему «не хочешь -не отвечай» ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Рад хорошему чувству юмора, но лучше воспринимаю технические факты или знания специалистов, без аллегорий. Как в посте выше - четко и понятно.
Я бы не стал так грубо шутить, но уж слишком "веселят" иные "знатоки", которые с великим апломбом и без малейшего сомнения уверяют остальных в том, чего на самом деле нет, а они совершенно не понимают. Сами же видели. Я бы таких банил за утверждение принципиально ложных сведений и введение других участников в заблуждение. И такие случаи здесь уже были.
Ну а так может быть кто-то лучше усвоит, да ещё рядом с такой картинкой от уважаемого nikonist .
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Друзья, интересный тут вопрос затронули. Так все-таки есть смысл сильнее (всем телом и матом smile-emo ) продавливать тормоза при экстренном (гололед например)? Моменты разблокировки колес сократятся или автоматика все ровно будет работать как работает?
 
Сверху Снизу