Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Высокохудожественное кино. Из которого можно сделать вывод (это если на секунду допустить что там реально проводились какие-то замеры в сколь либо возможных для сравнения условиях :Biggrin1: ) что АБС Рено четыре года назад имело ту же болячку, от которой Тига излечился 7 лет назад. Второй пост по ссылке прям в тему, ну это для тех кто не в теме )))) Ну а в четвертом Рома вообще все по полочкам разложил.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
АБС Рено четыре года назад имело ту же болячку
У Креты точно так же АБС работало, а что там у Т2 сейчас..... проверю при случае.
Так что обвинение в дезинформации напрасно.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте, у меня снова вопрос: обнулились данные долговременые средний расход, км, т. е. я никуда не жал, аккумулятор не отключал это нормально? Пробег 7500км, до этого обнулились из-за отключения аккумулятора.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Здравствуйте, у меня снова вопрос: обнулились данные долговременые средний расход, км, т. е. я никуда не жал, аккумулятор не отключал это нормально? Пробег 7500км, до этого обнулились из-за отключения аккумулятора.
Показания бортового компьютера Пробег/расход за длительное время обнуляется через 9999 км или 99 часов, что наступит раньше.
Иногда, обнуляются при запуске Вебасты с брелка. (обсуждается в теме про автономный подогреватель)
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Попробовал на льду тормозить при: 13 км/ч АБС срабатывает,а при9км/ч колеса блокируются .

Правильно. Иначе на льду будешь ещё долго катиться. На всех авто с абс есть порог скорости ниже которого колёса блокируются. Это значение скорости 5-7 км/ч


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Пробег 7500, нет вебасто. Долговременный ср расход я думал никогда сам не обнулиться, если только принудительно, кнопкой или отключить аккумулятор.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
До конца мой опус не дочитали:)
Дочитал, но вопрос именно к этим словам «никогда не отпускать педаль тормоза..» Я понимаю, что кажется придиркой и вырваным из контекста, но грамматически, мой вопрос справедлив))
Здесь это не у всех в привычках smile-emo
Пять копеек...
 
Последнее редактирование:

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
1 В новой машине начала постоянно вылезать ошибка задних габаритов - то горят, то не горят. Могло что то перемерзнуть от морозов? Стоит ли с этим ехать к дилеру по гарантии?
Дилер скажет - "нам сказали пока ничего не предпринимать".. )
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Помогите разобраться с омывателями фар, всю голову сломал.
Ситуация следующая:
В прошлую пятницу ездил, было градусов -7-9, примерно в этих пределах, все работало как положено.
В субботу поехал на дачу, за бортом где-то -13, перестали работать омыватели фар, причем стекло работает. Всю неделю температура в мск стоит -13 где-то, на машине выехал только сегодня, заехал на парковку в ТК, помыл машину, бортовой компьютер все равно показал -12, как и на улице, омыватели не работают.
В машине есть какое-то автоматическое отключение омывателей фар при температуре ниже 12 градусов, предположим? Остальные омыватели все работают, насос новый, по гарантии поменял месяц назад так как на лобовое стекло продавливало струю при мытье заднего.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
PetrK, прям вчера позавчера это обсуждали. Поищите поиском.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо! Но я так и не понял, почему везде льет нормально, а фары даже не пытаются. До этого был ниссан, там под давлением они пытались подняться и примерзали немного высунувшись. Здесь тема так и не ясна. Я тоже склоняюсь, что при какой-то температуре что-то отрубает их. Позвонил в ОД, сказали на фары отдельный моторчик стоит, поеду в среду буду уточнять.
Вопрос второй, как работает датчик окружающей температуры. Я въехал на парковку где было где-то +10, с показаниями -12.5. Поставил машину и ушел на час примерно. Пришел, завел, стоял еще минут 10-15 заведенный и температура не изменилась, так же -12.5. Она на ходу обновляется? Кто-то знает?

и именно из-за того, что на бк показывалось -12,5 не срабатывали ОФ. Это мое мнение, других объяснений я не могу найти
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Я при выезде из гаража где температура на 10 гр различна с улицей . наблюдаю постепенное увеличение или уменьшение температуры на БК в течение 3-4 минут в движении.Наверное датчик должен обдуваться
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
почему везде льет нормально, а фары даже не пытаются
Потому что трубки омывателя лобового стекла находятся под капотом, в потенциально очень теплой зоне нагревающейся от двигателя, плюс сами форсунки имеют электрообогрев. Фароомыватели же наоборот - до них никакое тепло не доходит и они ничем не обогреваются абсолютно.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
nikonist, ок.
Но все же, на теплом паркинге стояла. час и не отмерзла. Кстати ,в багажнике остатки омывайки не замерзают.
Короче, завтра ставлю на весь день в теплый гараж. Посмотрим что из этого выйдет)
 
Последнее редактирование:

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Подскажите у всех парктроники очень часто не видят снежные сугробы, или это особенность моего экземпляра? У жены в рио пищат на каждый сугроб.
 
Сверху Снизу