Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Es-Auto

Cap

Moderator
Команда форума
Благодарности
8,026
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не пинайте сильно... Мурзилка есть, но там уж слишком много букафффф...
Где- то видел, что можно включить контроль усталости водителя. Типа, машина по характеру реакций отслеживает эти реакции по времени и потом рекомендует водителю остановиться.
Но не помню где видел- то- ли в прошивках, то- ли в мурзилке.
Просто листая кнопки на руле и магнитоле найти не смог...
Но, уверен, что видел...
она включена по умолчанию.
Суть в том что через определенное время появляется картинка чашки с предложением отдохнуть, т.к. Вы давно за рулем. Причем принцип появления чашки я так и не понял: точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.

kwark

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan Респект +
bromide
На ГУ:
Меню-ассистенты-настройки

Mvtrif

Заинтересовавшийся
Благодарности
30
Автомобиль
Рестал эксклюзив 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Где- то видел, что можно включить контроль усталости водителя. Типа, машина по характеру реакций отслеживает эти реакции по времени и потом рекомендует водителю остановиться.
Но, уверен, что видел...
Постоянно включенная система. Анализирует манеру вождения вначале поездки с поведением в процессе руления.

Cougar_A

Заинтересовавшийся
Благодарности
36
Автомобиль
VW
... принцип появления чашки ... точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.
Система запоминает манеру движения водителя, у уставшего водителя она меняется: вместо обычных постоянных незаметных усилий на руле он чередует периоды невмешательства в управление с суетливыми коррекциями "в последний момент". Как только намёк на такое поведение появляется, всплывает "чашка"

Илья78

Завсегдатай
Благодарности
226
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А есть где то кнопка «удалить» в сообщениях? Вот у меня не обновилась страница, я подумал что не написал сообщение и запостил его повторно. Нажимаю «изменить», а удалить не могу. Или можно?

DIONIS670

Завсегдатай
Благодарности
255
Автомобиль
Тигуан
Суть в том что через определенное время появляется картинка чашки с предложением отдохнуть, т.к. Вы давно за рулем. Причем принцип появления чашки я так и не понял: точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.
Лучше бы не картинка, а чашка кофе появлялась )

609

Заинтересовавшийся
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-line 220
При езде несколько раз выскочило - держитесь за руль, хоть ехал и держал руль как обычно.
Один раз система начала трясти рулем, после чего совсем отключил этого "помощника",
а то кто знает, что оно дальше делать начнет, вспомнилась презентация ed209 из робокопа))

Cougar_A

Заинтересовавшийся
Благодарности
36
Автомобиль
VW
При езде несколько раз выскочило - держитесь за руль, хоть ехал и держал руль как обычно.
Один раз система начала трясти рулем, после чего совсем отключил этого "помощника",
а то кто знает, что оно дальше делать начнет, вспомнилась презентация ed209 из робокопа))
Дальше - если водитель не откликается и если активирована система экстренной остановки (как в Западной Европе - у нас она по умолчанию то ли отстутствует, то ли не активирована) - включается аварийка и машина останавливается в пределах своей полосы

Butcher171

Заинтересовавшийся
Благодарности
28
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Butcher171, между ветровым стеклом и кузовом проверьте наличие мелких осколков. Мелочь может свистеть будь здоров!
Тоже грешу на то, что где-то застряли осколки, но пока не найду. Стекло меняли по гарантии после этого, звук остался. Но буду более внимательно искать)

GREENPEACE

Постоялец
Благодарности
344
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Но, уверен, что видел...
Я тоже не встречал нигде настроек, но функция работает. )

Tigor163.

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Я тоже не встречал нигде настроек, но функция работает. )
По осени пару суток был за рулём, остановился на длинном светофоре и через секунд 30 появилась кртинка "чашка" с предложением отдохнуть. Пришлось взбодриться, климат похолодней и до дома оставшиеся 15 км.

Smash

Участник
Благодарности
99
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Почти аналогично (11 лет) у дочери на Polo хэтчбэке.
Кстати и АКБ был родной до продажи, а новый хозяин по крацйней мере первую зиму на нем же и отъездил. Но я уже где-то это писал.
Всё это я пишу к тому, что если машину любить и выполнять совершенно несложные профилактические операции, она приносит намного меньше проблем, а только радости.
Хотя если покупать машину на три года, то, конечно, ничего этого не нужно. Пусть другие (люди 2-го сорта) мучаются если не смогли купить новую :) (в кредит :Biggrin1: )

Может просто ПолоХетч собрали не в Калуге ?

Smash

Участник
Благодарности
99
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Но, уверен, что видел...

Ассистенты водителя

Вложения

P_Star

Участник
Благодарности
127
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
У меня тоже часто так происходит, но меня это не нервирует. Считаю, что очень полезная функция, особенно в дальних поездках при монотонном движении.

Олёнка

Завсегдатай
Благодарности
449
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Чашка бывало выскакивала, а про руль ни разу не писала.

P_Star

Участник
Благодарности
127
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

sme

Постоялец
Благодарности
421
Автомобиль
VW

Cap

Moderator
Команда форума
Благодарности
8,026
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня тоже часто так происходит, но меня это не нервирует. Считаю, что очень полезная функция, особенно в дальних поездках при монотонном движении.
Абсолютно бесполезная функция. Из опыта дальних поездок появление чашки никак не провоцирует внеплановую остановку.

Илья78

Завсегдатай
Благодарности
226
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Абсолютно бесполезная функция. Из опыта дальних поездок появление чашки никак не провоцирует внеплановую остановку.
Бывает и такое, что ты долго выежзаешь на большое шоссе и по выезду, через 15 минут, когда ты едешь уже в трассовой манере, эта чашка появляется. Согласен, функция не о чём. Но я не выключаю, пусть веселит))

Сверху Снизу