Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Позиция официалов.
А зачем сразу новую раздатку? там может сальник какой надо заменить...
Позиция официалов. Крупноузловой ремонт. Если машина не заводится - необходимо менять машину.:
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
никто, случайно, не в курсе что означает время включения динамического освещения? Оно же вроде просто тупо работает на скорости больше 10?
освещение.JPG
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
никто, случайно, не в курсе что означает время включения динамического освещения? Оно же вроде просто тупо работает на скорости больше 10?
От уровня освещенности включается головное освещение (не динамическое, если не настроено шнурком запоминание состояния DLA). Рано - очень рано, среднее - позже... Но даже если поставить поздно, освещение всё равно включается слишком рано, очень светло на улице. Можно конечно сдвинуть пороги включения, но я забил.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
От уровня освещенности включается головное освещение (не динамическое, если не настроено шнурком запоминание состояния DLA). Рано - очень рано, среднее - позже... Но даже если поставить поздно, освещение всё равно включается слишком рано, очень светло на улице. Можно конечно сдвинуть пороги включения, но я забил.
А как их сдвигать? Он реально включает свет слишком рано, где то в настройках?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Уважаемые форумчане добрый день.Вчера при замене масла в ДВС обнаружились подтеки масла с раздатки. Пробег 87000. Гарантия закончилась два месяца назад.Если шанс нагнуть дилера на гарантийную замену раздатки?Машина во время гарантии обслуживалась только у ОД. Последние ТО было примерно 7000 назад Если да, то как правильно это сделать?По инфе с форумов Кодиаков, проблема достаточно массовая. Стоимость новой раздатки примерно 200к.
Куланц в помощь
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Про этих да, все понятно. Но я намекнул aleks4242 что возможно все там совсем не страшно
Всем привет.Со слов дилера узел не ремонтопригодный, только замена.Предварительно они согласились поменять по гарантии.Но сейчас все замыли, скали поездить неделю и снова на осмотр.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
aleks4242, так выглядело? Мне сажали какие-то болты на герметик, с тех пор уже тыщ 15 проехал - все ОК.
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
aleks4242, так выглядело? Мне сажали какие-то болты на герметик, с тех пор уже тыщ 15 проехал - все ОК.
Точно так. Тоже замыли, побрызгали белой "хренью" сказали кататься до пятницы.Потом ещё раз на осмотр. Спасибо
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Нашел "секретную" кнопку передних сидений для регулировки-снятия подголовников. Кто не в курсе, ищите на тыльной стороне сидушки вверху под оббивкой посредине кнопку, нажав её подголовники полностью опускаются - снимаются.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нашел "секретную" кнопку передних сидений для регулировки-снятия подголовников. Кто не в курсе, ищите на тыльной стороне сидушки вверху под оббивкой посредине кнопку, нажав её подголовники полностью опускаются - снимаются.
Это для каких подголовников? Активных или обычных?
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Передние. Думаю что любые - как с регулировкой по вылету, так и без неё. Стр. 98 инструкции к рестайлу.
под.jpg
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. В машине есть ассистент парковки, но, сегодня обнаружил, что нет ассистента выезда из парковки(когда машина сама выезжает из ограниченного пространства), хотя на Октавии этот ассистент есть. Он где-то отдельно включается или надо его активировать? Если активировать, то как? Самому Васей или карсканером можно?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Всем привет. В машине есть ассистент парковки, но, сегодня обнаружил, что нет ассистента выезда из парковки(когда машина сама выезжает из ограниченного пространства), хотя на Октавии этот ассистент есть. Он где-то отдельно включается или надо его активировать? Если активировать, то как? Самому Васей или карсканером можно?
Он есть. Для этого, не переводя селектор из паркинга, нужно нажать кнопку автопарковки и делать дальше что скажет: включить поворотник и переключать взад/вперед по команде. Когда он высунет морду так, что можно ехать, скажет "дальше сам". Это при параллельной парковке, как в другой ситуации не знаю, не пробовал.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Он есть. Для этого, не переводя селектор из паркинга, нужно нажать кнопку автопарковки и делать дальше что скажет: включить поворотник и переключать взад/вперед по команде. Когда он высунет морду так, что можно ехать, скажет "дальше сам". Это при параллельной парковке, как в другой ситуации не знаю, не пробовал.
Передом выезжать не пробовал. А вот задом выезжать он не хочет... Вообще ущербный ассистент в сравнении с октахой. Уверен, что в линейке авто шкоды все ассистенты работают сильно лучше.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Передом выезжать не пробовал. А вот задом выезжать он не хочет...
А Вы вручную с параллельных парковок задом выезжаете? По-моему это так же неэффективно как передом заезжать.
(Ну если только с заездом одним колесом на поребрик, но в нашей стране таких мест практически нет.)

p.s. сегодня выхожу из Новой Голландии на набережную, а меня поджали с обоих сторон почти до красной зоны Лексус и Ровер. И чтоб я доверил выезд какому-то роботу? Да ни за что! :Biggrin1: А когда свободнее, то и думать нечего.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
sme,
А я недавно парковался автомате. Не ожидал что парковщик так ловко будет рулем крутить и втискиваться в реально маленькое место.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
p.s. сегодня выхожу из Новой Голландии на набережную, а меня поджали с обоих сторон почти до красной зоны Лексус и Ровер. И чтоб я доверил выезд какому-то роботу? Да ни за что! :Biggrin1: А когда свободнее, то и думать нечего.
И очень зря. Он как раз для таких ситуаций и полезен.
 
Сверху Снизу