Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Купить машину за 2+ ляма и экономить пол литра на сотню на своем комфорте .... Ребята вы о чем? Не понимаю .... Тогда уж лучше научитесь газом аккуратнее педалировать, экономия больше будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Ребят, такой вопрос про скрип руля. Начал скрипеть где то с 1500км на новом авто. При повороте в правую сторону сильнее чем в левую. Обратился к ОД и они послали меня с теми словами, что при эксплуатации возможны различные звуки. Трясли книжкой и даже на тестдрайвовскую машину посадили и там так же. Говорят это нормально. Я поговнился, но опыта бодания не имею пока с этими "гарантиями" надёжности. Читал тут, что есть даже мануал по смазке пружин на подушке и тд. Как поступать далее подскажите. Я им сказал, что приеду ещё к ним в следующий раз, тк меня такое отношение и работа нового авто не устраивает вообще.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Купить машину за 2+ ляма и экономить пол литра на сотню на своем комфорте .... Ребята вы о чем? Не понимаю .... Тогда уж лучше научитесь газом аккуратнее педалировать, экономия больше будет.
У меня один из самых важных критериев при выборе, это расход. А то ездил бы давно на крузак како нибудь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Ребят, такой вопрос про скрип руля. Начал скрипеть где то с 1500км на новом авто. При повороте в правую сторону сильнее чем в левую. Обратился к ОД и они послали меня с теми словами, что при эксплуатации возможны различные звуки. Трясли книжкой и даже на тестдрайвовскую машину посадили и там так же. Говорят это нормально. Я поговнился, но опыта бодания не имею пока с этими "гарантиями" надёжности. Читал тут, что есть даже мануал по смазке пружин на подушке и тд. Как поступать далее подскажите. Я им сказал, что приеду ещё к ним в следующий раз, тк меня такое отношение и работа нового авто не устраивает вообще.
У меня тоже через месяц после покупки заскрипел, раздражало жутко, но ехать по гарантии времени не было. Примерно через полгода скрип пропал и второй год не возвращается. Это я к тому, может подождать и он затихнет. Хотя по правильному надо выносить мозг гарантийщикам
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня тоже через месяц после покупки заскрипел, раздражало жутко, но ехать по гарантии времени не было. Примерно через полгода скрип пропал и второй год не возвращается. Это я к тому, может подождать и он затихнет. Хотя по правильному надо выносить мозг гарантийщикам
У меня второй год скрипит, но характер скрипа меняется - раньше надо было сильно рулем крутить, а сейчас достаточно на 10 градусов повернуть, и скрипит даже когда рулем уже не крутишь. Дилеры все тычут в книжку и сравнивают с тестовыми машинами, как везде. Скоро поеду масло менять, опять обращу внимание, правда квалификации их не особо доверяю, особенно после того, как вместо петель мне смазали резинки в дверных проемах, хорошо, что увидел (скрипели правда не петли, как потом выяснилось, но не важно).
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Привет!

1. Ужасно раздражает этот супер белый свет из диодных подсветок салона. Как можно поменять на более теплый свет в плафонах? Там диоды вообще меняются?
2. Настроил функцию опускать зеркала при задней скорости. (как я понял, это когда сдаешь назад, зеркала опускаются немного) Заметил 1 раз и то одно зеркало только немного опустилось и все. Как сделать так, чтобы все работали? Камерой так и не научился пользоваться ))) Люблю паркинг по классике.
3. Как запихнуть шторку багажника под пол я понял ))) но это конечно просто песня )
4. Что обычно делают с номером на задней двери, чтобы он не дребезжал при закрытии ? Что-то подкладывать нужно? Странно как на тазике бдзынькает.


1. Я заменил сразу на оранжевые. Цоколь Т10.
2. Опускается только правое. Если рост не высокий, то и опускается совсем чуть-чуть.
3.
4. Отворачивают рамку и прокладывают под нее черный пеноплен или еще какую не впитывающую воду упругую прокладку. Есть штатные прокладки под номерную рамку. VAG KEA075004

Не обольщайтесь. Вы купили самый обычный автомобиль. С всеми его недостатками.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DonJo

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Купить машину за 2+ ляма и экономить пол литра на сотню на своем комфорте .... Ребята вы о чем? Не понимаю .... Тогда уж лучше научитесь газом аккуратнее педалировать, экономия больше будет.


Вы тему про штатные дворники еще не читали с заменой резинок через 3 года пробега ?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
У меня один из самых важных критериев при выборе, это расход. А то ездил бы давно на крузак како нибудь.


Тогда реально странно было покупать SUV.
Эти полторы тонны ненужного железа что-то должно толкать же.
 

DonJo

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
19
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II rest 180
1. Я заменил сразу на оранжевые. Цоколь Т10.
2. Опускается только правое. Если рост не высокий, то и опускается совсем чуть-чуть.
3.
4. Отворачивают рамку и прокладывают под нее черный пеноплен или еще какую не впитывающую воду упругую прокладку. Есть штатные прокладки под номерную рамку. VAG KEA075004

Не обольщайтесь. Вы купили самый обычный автомобиль. С всеми его недостатками.
Нашёл на драйве. Цоколь там другой пишут. Замена ламп подсветки салона и багажника на светодиоды. — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

В багажнике совсем другой. Китайцы лампу в сборе продают.
Сзади салона тоже другой. Не менял, я им не пользуюсь.
Я езжу впереди.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Среднюю скорость озвучьте.
У меня на 1.4 4х4 две загородные поездки без пробок комп насчитал 7.5л расход.. около 50км в основном трасса + мкад.. скорость до 110.
по городу обычно около 10л пока получается.. не без пробок)
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Средняя скорость это нечто другое, её можно посмотреть на одометре.
Среднюю не смотрел, но сути не меняет.. понятно, что она будет меньше 110, но,скажем, 95% километража было на адаптивном круизе в потоке 90-110км/ч
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash
Сверху Снизу