Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Друзья, а не пробовал ли кто-нибудь приблизить к правде инфу указателя температуры антифриза? У коллеги на Весте получилось, я и подумал, почему бы и нет?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Друзья, а не пробовал ли кто-нибудь приблизить к правде инфу указателя температуры антифриза? У коллеги на Весте получилось, я и подумал, почему бы и нет?
А зачем расстраиваться? ))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
почему бы и нет?
А смысл? На Тигуанах ее даже из параметров, выводимых в цифровом виде на центральный экран, убрали. Посмотреть цифровое значение можно только через меню «бездорожье», там значения чуть более точные, чем показывают стрелочки и полосочки, но больше, чем 90 градусов, думаю, что тоже не покажет. Хотя на прошлой машине, помню, по этим показаниям, несмотря на это, удобно было следить за прогревом зимой.
Точнее значения можно посмотреть через диагностический адаптер. Если принципиально видеть температуру ож по датчику в каком-либо из контуров, можно вывести на смартфон.

У вагов вообще показания температуры условно делятся на прогрев, рабочую температуру и перегрев. В инструкции к Кодиаку об этом прямым текстом написано.

Ограничения вывода, предположу, зашиты в параметрии. Т.е. теоретически это как-то перенастроить, наверное, можно, но никто этим заниматься, всего скорее, не будет.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Точнее значения можно посмотреть через диагностический адаптер.
Можно, я посмотрел, сравнил и, мягко говоря, сильно удивился. Стрелка встаёт на 90 при Т через адаптер всего 70, при 95 стрелка там же, на 90. Выше не нагрел. Мне это не нравится, я реальность видеть хочу. Понимаю, что и стрелка не на всех машинах есть, и тем не менее, если стрелка в наличии, пусть бы показывала правду.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Номер обращения
Request number

Дата регистрации
Registration date

V-170721
11.08.2021 10:02

Решение / Solution
Уважаемый Игорь Сергеевич, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Рабочая температура двигателя находится в пределах от 70°C до 120°C. При нормальных режимах эксплуатации температура масла будет несколько выше температуры охлаждающей жидкости, при большой нагрузке на двигатель температура может превышать значение в 120°C. Когда температура двигателя ниже 70°C или выше 120 °C, следует избегать высоких оборотов двигателя, движения с полностью нажатой педалью акселератора и чрезмерной нагрузки на двигатель.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Никитин Григорий

Технический консультант Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Скрип передних обшивок как-то можно победить, кроме как проклейкой дверей? На водительскую дверь стоит облокотиться и начинается "музыка", дверь переднего пассажира скрипит сама по себе. Автомобиль конечно не премиум класса, но в старой Киа такого не было))
 

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
LRI82, извините за вопрос, если что, как можно столько наездить за такой срок? Прям озадачили с утра)). У самого с 14 июля примерно 2600.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Vladomir K, дайте угадаю - форум с телефона не в режиме "для ПК"? :) Там у человека указано что авто 2019, значит владелец не первый.
Хотя на ФФ2 клабе кто-то однажды задал вопрос в стиле "после ТО поехал в отпуск, намотал за месяц 20 тыс км, надо ли теперь снова ехать на ТО?" :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А если владелец не первый, какие могут быть вопросы? Может, там машина из трех частей сваренная и обшивки на монтажной пене китайские?
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
LRI82, извините за вопрос, если что, как можно столько наездить за такой срок? Прям озадачили с утра)). У самого с 14 июля примерно 2600.
Как уже подсказали...я второй владелец и машина 2019 года. Хотя сам видел случай на Бла Бла Каре по 1000км каждый день человек делал.
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
А если владелец не первый, какие могут быть вопросы? Может, там машина из трех частей сваренная и обшивки на монтажной пене китайские?
Тигуан настолько божественен, что там по определению не может быть сверчков?))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тигуан настолько божественен, что там по определению не может быть сверчков?))
Сверчки по определению быть могут, даже в соответствующем разделе форума есть такая тема: (105) Скрипы и сверчки | Форум автомобильного клуба любителей VW Tiguan (tiguans.ru)

Просто в случае машин с историей причины могут быть далеко не в самой машине. ;)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
В тигуано 2 они с покупки. )
Чаще всего эти скрипы появляются именно после криворуких установщиков дополнительно оборудования (особенно шумоизоляция, сигнализация и т.д.).
Но об этом не любят говорить и не признаются, т.к. владелец потратил не малую сумму денег на эти улучшения, а по факту вылазят другие проблемы.
У меня ни единого скрипа нет.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Скрипят (точнее издают небольшой треск) лаковые блестящие накладки на торпеде во время интенсивного охлаждения салона.
Дребезжат дверные карты при "громкой" низкочастотной музыке.
Это всё с салона, без "шумок", "допов" и т.п.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Vasek2008,
В Краснодаре лето почти круглый год. Уж как у нас греются машины и как мы их охлаждаем потом - наверно ни в одном регионе так не гоняют климат.
У меня с апреля по октябрь включён климат на автомате на 23 градуса, ничего не трещит и ни скрепит ни в торпеде, ни в дверях...
Возможно у Вас что-то где-то не доклеили, или плохо прикрепили с завода, либо какой-то брак пластика или заклепки (в ситуации с дверными картами).
В любом случае - если бы у меня такое происходило - я либо колхозил бы подложку туда, либо оттрахал бы мозг дилеру, чтобы он исправлял по гарантии. Так не должно быть в принципе.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
128,
Жарко в этом году и у нас... Я не говорю, что эти щелчки на панели для меня критичны - вообще их не слышал, пока друг на таком же Тиге не обратил на это внимание. Может там и намазано должно быть чем - не знаю, но однозначно прилегающие плотно друг к другу разные по структуре/составу материалы ведут себя по разному при изменении температуры.
Также и по дверям - не всегда это проявляется (всё зависит от контента)... не все это слышат...
Не критично, но для меня факт.
Дилер посоветовал сделать шумку у них, ессно за деньги...
 
Сверху Снизу