Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
kikleak,
Камера FLA авто дальний, под регик невозможно.
Датчик света для автозатемнения ЗЗВ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kikleak

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Так а зачем?
Если есть решение: перевернуть щетку и она не будет шкрябать.
Проходили уже. Это ненадолго. Дали же ссылку, всё уже обсуждено. Дело не в ориентации, а в материале.
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Проходили уже. Это ненадолго. Дали же ссылку, всё уже обсуждено. Дело не в ориентации, а в материале.
У меня перевернутая уже как год трет идеально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DENZIL

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Помогите с передним пассажирским сиденьем разобраться. Складывается вперед полностью, а назад только до половины. Т.е. разложить нельзя полностью назад? Или есть какая-то секретная кнопка? :) Не нашел в мануале ответа.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Помогите с передним пассажирским сиденьем разобраться. Складывается вперед полностью, а назад только до половины. Т.е. разложить нельзя полностью назад? Или есть какая-то секретная кнопка? :) Не нашел в мануале ответа.
У меня тоже самое, назад не хочет. Наверно комплектация такая.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Не у всех. В голом респекте нет складывающегося переднего сиденья и в р-лайне. Во втором случае по причине наличия электропривода.
Интересно, а назад полностью у кого нибудь раскладывается?
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
У меня тоже самое, назад не хочет. Наверно комплектация такая.
Не то, чтобы комплектация. Это же специальная фишка для перевозки длинномеров - сиденье можно сложить полностью вперед. Но странно для этого жертвовать сложением назад :) Я то думал, что есть какой-то секрет, чтобы разложить назад, но походе, что его нет.
 

Матрос

Новичок
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2021 Респект плюс
Всем доброго дня, долго смотрел тему, не могу найти про WiFi, подключился и дальше ничего не происходит, может у меня комплектация не та? Подскажите ТИГ 21г респект плюс
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Не то, чтобы комплектация. Это же специальная фишка для перевозки длинномеров - сиденье можно сложить полностью вперед. Но странно для этого жертвовать сложением назад :) Я то думал, что есть какой-то секрет, чтобы разложить назад, но походе, что его нет.
Вот как раз в этой комплектации, что я выбрал и было, что сидение раскладывается вперед для перевозки длинномеров, я просто думал, что оно и назад полностью раскладывается, но оказалось что нет. Жалко конечно, но ладно.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
я просто думал, что оно и назад полностью раскладывается, но оказалось что нет. Жалко конечно, но ладно.
Возможно, что у меня фантазия плохая (хотя никто не жаловался ;) ), но помогите мне расширить кругозор. А для чего нужно полное (до горизонтали? вровень с задним диваном?) раскладывание спинки назад?
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Возможно, что у меня фантазия плохая (хотя никто не жаловался ;) ), но помогите мне расширить кругозор. А для чего нужно полное (до горизонтали? вровень с задним диваном?) раскладывание спинки назад?
Ну, я такой опцией воспользовался только раз (с натяжкой два) за всё время, что вожу машину. Иногда только так в салон можно запихнуть что-то длинномерное и слегка гибкое: уперев в ноги переднему пассажиру (без переднего пассажира), протянув по диагонали через весь салон и второй раз уперев в низ закрытой двери багажного отделения. Если опускать кресло вперёд, даже полностью, теряется как раз возможность использовать место для ног пассажира. Результат иногда впечатляет: я под Новый Год вёз в город из лесничества в салоне VW Pointer (это чуть меньше, чем старый Polo) две ёлки, 3.4 и 3.6 м длиной - естественно, согнув их дугой. При этом ехал не один, а с пассажиром - сзади за водителем - и со всеми закрытыми дверями.
Справедливости для, при покупке Tiguan такой вариант всерьёз не рассматривал, раскладываемого вперёд кресла на разумные сценарии вполне хватит:)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Возможно, что у меня фантазия плохая (хотя никто не жаловался ;) ), но помогите мне расширить кругозор. А для чего нужно полное (до горизонтали? вровень с задним диваном?) раскладывание спинки назад?
Для того, чтобы пассажир мог поспать в дороге, не обязательно прямо в ровень с задним диваном, но больше чем сейчас раскладывается. У всех свои предпочтения, возможно вам это не нужно. Мы часто ездим на рыбалку и спим в машине.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
чтобы пассажир мог поспать в дороге
Недопустимо ехать лёжа, это может привести к очень нехорошим последствиям в случае дтп. А вот на стоянке это вполне удобно. Я, например, не люблю сбивать найденную регулировку водительского сиденья и разложить пассажирское было бы неплохим вариантом, но складывающаяся вперёд спинка мне несколько раз пригождалась, когда возил длинные доски и прочий "негабарит", так что эта опция мне предпочтительней.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Недопустимо ехать лёжа, это может привести к очень нехорошим последствиям в случае дтп. А вот на стоянке это вполне удобно. Я, например, не люблю сбивать найденную регулировку водительского сиденья и разложить пассажирское было бы неплохим вариантом, но складывающаяся вперёд спинка мне несколько раз пригождалась, когда возил длинные доски и прочий "негабарит", так что эта опция мне предпочтительней.
Поэтому я и купил с такой опцией, но было бы совсем хорошо, если бы и назад раскладывалась.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я, например, не люблю сбивать найденную регулировку водительского сиденья
Память сидений для меня более важна, чаще использую чем раскладку сидений.
?
Потом напрягает искать то самое удобное положение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -CoVeX-

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Недопустимо ехать лёжа, это может привести к очень нехорошим последствиям в случае дтп. А вот на стоянке это вполне удобно. Я, например, не люблю сбивать найденную регулировку водительского сиденья и разложить пассажирское было бы неплохим вариантом,
Спать в ковшеобразных сиденьях с боковой поддержкой, даже если и, типа, лёжа мне совсем не подходит. Тогда уж проще подремать полусидя как и позволяют наши сиденья. А вот действительно спать... Ещё со времен когда-то владения 21099 сплю "в багажнике" (иногда и не один), уложив задние спинки и при необходимости наклонив передние. Причем, правое как раз для моего роста. Поверхность ровная и плоская. Вот это и будет сон. И это один из ключевых параметров выбора машины.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Поэтому я и купил с такой опцией, но было бы совсем хорошо, если бы и назад раскладывалась.
Как бы это можно было реализовать, чтоб и назад вровень без ступенек, и вперед горизонтально, не задумывались?
 
Сверху Снизу