Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Чего-то я не уверен, что с завода там что-то идет (кроме пары капель остатка от тестовой заправки). Всего скорее, жижу наливает дилер при предпродажной подготовке, а что он нальет — лотерея. Хотя могу и ошибаться, конечно.
Не знаю, кто заливает, не думаю, что ОД этим занимается. Голубая, пахнет дыней. В интернете многие владельцы новых VW упоминают этот цвет и запах) Думаю литр-другой там был, т.к. около 0,5 литра вчера откачал (заморозки начались, а уверенности в её морозоустойчивости не было), что-то летом использовал, что-то в бачке осталось наверняка.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Чего-то я не уверен, что с завода там что-то идет (кроме пары капель остатка от тестовой заправки). Всего скорее, жижу наливает дилер при предпродажной подготовке, а что он нальет — лотерея. Хотя могу и ошибаться, конечно.
Обычно заводы России с сентября уже уже зимнюю заливают. А простоявшик в салоне авто дилер контролирует.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Что-то мне кажется проще литр зимней налить, чтобы не устраивать все эти танцы с бубном ) Представьте, отгружаете в августе машину на Север, пока она доедет уже несколько раз замерзнуть может и что тогда? В промышленных масштабах наверняка стоимость омывайки летней и зимней различается не сильно.
Я машину брал в теплое время года, у ОД почти не стояла, уверен с вероятностью 99,9% что он туда ничего не лил. Жидкость не мёрзнет, значит зимняя )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Кто-нибудь знает, возможно на магнитолу поставить пароль, как это можно сделать на таосе? Например, для сдачи на то дилеру.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Кто-нибудь знает, возможно на магнитолу поставить пароль, как это можно сделать на таосе? Например, для сдачи на то дилеру.
Интересно для чего, что там дилер может сделать плохого?
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
Кто тонировал заднюю полусферу, правда ли что приходится разбирать элементы салона ?
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
Добрый день. На новом тиге страшно шумит щётка заднего дворника. Пробег всего 5 тыс. И это ещё не морозы. Кто-нибвдь сталкивался с подобным? Стоит ли обратиться к ОД? Видео/аудио сюда, к сожалению, не грузит.
Я снял, перевернул, думаю на некоторое время пойдет. Она же новая, в конце концов))
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я снял, перевернул, думаю на некоторое время пойдет. Она же новая, в конце концов))
Мне на родной щетки терпения хватило на полгода, снял и выкинул. Купил новую бош. Уже больше года все хорошо.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
DENZIL, Сергей.П., Господа, по этой "проблеме" есть целая отдельная тема. Поищите. Недалеко...
А если кратко, то купите соответствующего размера щётку Bosch A383H и забудете об этом.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
sme, господам и искать не надо, на предыдущей странице им ссылку дали на тему
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
DENZIL, Сергей.П., Господа, по этой "проблеме" есть целая отдельная тема. Поищите. Недалеко...
А если кратко, то купите соответствующего размера щётку Bosch A383H и забудете об этом.
А мне и не нужно,просто поделился, о замене на щётку бош.
 

Stepan4

Новичок
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток!
Комфортные тряпочные сиденья, в эксплуатации только 5 месяцев. Появились заломы на левой боковой поддержке бедра водительского сиденья. Да и на спинке тоже. Кто-то уже столкнулся с подобной проблемой? Как-то решали? Возможно это из-за слабой или неправильной натяжки обивки и можно ли что-то предъявить дилеру? Документ 40_1.jpg
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Stepan4,
Так заминается в момент посадки. Если опустить сиденье ниже, заламываться бортик будет меньше.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Банальный износ- следы эксплуатации. Можете предъявить дилеру и за свой счет диагностика-замена.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кто-то уже столкнулся с подобной проблемой? Как-то решали?
У меня так же. На форуме было обсуждение этого. Мне кажется дилера не победить в этой ситуации.
Я у дилера спрашивал, правда подзабыл, как они это пояснили.
Как я помню, трудно доказать, что этот дефект на что либо влияет.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Обшивку дверей должны снимать как минимум.
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
DENZIL, Сергей.П., Господа, по этой "проблеме" есть целая отдельная тема. Поищите. Недалеко...
А если кратко, то купите соответствующего размера щётку Bosch A383H и забудете об этом.
Так а зачем?
Если есть решение: перевернуть щетку и она не будет шкрябать.
 

kikleak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2, 2017 год выпуска, tsi 1,4л
Добрый день, подскажете, пожалуйста, что это за камера под зеркалом и можно ли её адаптировать под видеорегистратор, и что за квадратная выемка на задней стороне зеркала. Заранее спасибо
 

Вложения

  • F778AFAA-BCCA-4D31-BFA3-8429DC8C82CB.jpeg
    F778AFAA-BCCA-4D31-BFA3-8429DC8C82CB.jpeg
    34.9 KB · Просмотры: 125
Сверху Снизу