Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Тоже попросил выставить 2.3 на шиномонтаже. Датчики показали 2.7 когда прогрелись))
В итоге, приноровился своим старым (из 90-х) манометром замерять. Если он показывает 2.6 на холодную, датчики показывают 2.2 на холодную.
Так и меряю))) жил с этим манометром лет 20, на всех машинах выставлял 2.2 и не парился)) а тут тигуан озадачил))
А кто чем контролирует давление в шинах? Переобувался на лето, попросил выставить 2.3 атмосферы. Притащили манометр специальный (якобы дорогой и правильный), выравняли давление на 2.3.
На ходу датчики в колёсах обновились и показали 2.5 атм, после прогрева - 2.6
1. Задумался чем же проверить давление в колёсах, если в шиномонтажах нашего городка устройства сильно врут.
2. Как считаете, датчик в шине точно измеряет давление?
3. Какой манометр прикупить в гараж для контрольных замеров. Пока смотрю на Jonnesway AG010038S 49467
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А кто чем контролирует давление в шинах?

Я когда "переобулась" на "лето" в шинмонтаж выставили 2,3 проверила мономером на насосе тоже 2,3 (датчиков нет, тиг1) насос в багажнике точно не помню какой:)

вот таким https://www.onlinetrade.ru/catalogu...ilnyy_kompressor_agressor_agr_35l-226604.html
 

Вложения

  • avtomobilniy_kompressor_agressor_agr_35l_161415_1.jpg
    avtomobilniy_kompressor_agressor_agr_35l_161415_1.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
MVK, о чем и речь. Не было датчиков - не было вопросов. Теперь есть датчики и есть ситуация в которой какой то прибор врет (либо в авто, либо в шиномонтаже) и хочется понять кто прав :)

Добавлено через 2 минуты
Ольга Равануза, манометр на насосе редко "не врет". Попадание в точку для него скорее исключение, нежели правило (по крайней мере так для себя принял). Есть два насоса с манометрами, оба показали третье значение давления в шинах, отличное и от шиномонтажа и от датчиков авто :)
 
Последнее редактирование:

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Оригинальные датчики в колесах однозначно точнее китайских манометров.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Оригинальные датчики в колесах однозначно точнее китайских манометров.

Ок, но датчик показывает реальное давление только после некоторого пробега на авто. Соответственно упражнение по выравниванию давления может превратиться в занимательный квест: стравить воздух (условно 2 сек), прокатиться до обновления датчиков; повторить процедуру...
Китайским манометрам, априори не доверяем...
Посему и хочу прикупить манометр с максимально реальными показателями, в бюджете примерно до 3 тыс. (в хозяйстве пригодится)
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Снижать давление можно и китайским, просто разницу учитывать. У меня кстати, манометр совпадает с датчиками:)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Димон Пешеход, датчики показывают давление в реальном времени(ну или раз в несколько секунд) если до этого была поездка и они определились системой после "сна". Кататься между стравливанием не нужно.
Я качал на парковке супермаркета, в который собственно приехал, глядя на давление по приборке
 
Последнее редактирование:

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
Я использую недорогой компрессор Качок. Его показания совпадают с цифровым манометром, купленным на али. Про сравнение с датчиками сказать не могу - не получил пока ещё машинку.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Liquid, да? Я что то затупил, подумалось что для актуализации данных нужно тоже прокатиться.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
204
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Ок, но датчик показывает реальное давление только после некоторого пробега на авто. Соответственно упражнение по выравниванию давления может превратиться в занимательный квест: стравить воздух (условно 2 сек), прокатиться до обновления датчиков; повторить процедуру...
Китайским манометрам, априори не доверяем...
Посему и хочу прикупить манометр с максимально реальными показателями, в бюджете примерно до 3 тыс. (в хозяйстве пригодится)

Не со всем соглашусь. Стравил давление на заслуженной машине, завел и датчики сразу показали, что слишком много стравил.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Все прекрасно на месте, при заведенном двигателе видно, показывает почти сразу, если переборщить, то стравливаем до нужного показания.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А кто чем контролирует давление в шинах? Переобувался на лето, попросил выставить 2.3 атмосферы. Притащили манометр специальный (якобы дорогой и правильный), выравняли давление на 2.3.
На ходу датчики в колёсах обновились и показали 2.5 атм, после прогрева - 2.6
1. Задумался чем же проверить давление в колёсах, если в шиномонтажах нашего городка устройства сильно врут.
2. Как считаете, датчик в шине точно измеряет давление?
3. Какой манометр прикупить в гараж для контрольных замеров. Пока смотрю на Jonnesway AG010038S 49467

Про физику вспоминаем. Колесо катится, воздух сжимается - следовательно нагревается. А если нагревается то давление увеличивается.


Ну можно конечно утром накачать, проехать пару км. спустить, дальше проехать - потом спустить, потом ещё так повторить раз двадцать. Утром снова качать. Но так мало кто делает наверное. :rolleyes:

Но всегда можно тут стать первым! :ay:
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня из салона показывало 2.5 (все четыре датчика). При прогреве 2.6-2.7 Так и езжу. Подумал что на заводе им виднее сколько должно быть... так оказывается надо пойти подспустить до 2.3?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подумал что на заводе им виднее сколько должно быть

Да, им виднее - но у них видно другое. Им надо чтобы машины на автовозе стояли лучше и качают обычно до 3 атм. А при предпродажке забывают откорректировать.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Зимний комплект колес накачиваю глубокой осенью 2.4, а летний перед установкой 2.2.В результате летние колеса даже в жару не уходят за 2.5, а зимние в мороз не опускаются меньше 2.2.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли старт-стоп двигателя на светофоре?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли старт-стоп двигателя на светофоре?
к великому счастью, нет) Ни в каких комплектациях. Уж не знаю, с чем это связано, что на младших моделях есть (Гольф), а на Тигуане нет. Но я этому рад.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
к великому счастью, нет) Ни в каких комплектациях. Уж не знаю, с чем это связано, что на младших моделях есть (Гольф), а на Тигуане нет. Но я этому рад.
А мне нравилось))))). До этого на Пассате сам выключал зажигание.
Почему к счастью-то? :confused:
 
Сверху Снизу