Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вы про меж сервисную замену масла? Ну это понятно, дело добровольное. Я про ТО - 0. На Тойоте это первое бесплатное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО. Делают при пробеге 1000 км. Машину моют и проверяют по полной на заводской брак. Ну так же проверяют настройки фар и прочего. Просто проверка качества. Устранения производственного брака. Фары например меняют, если потеют и т.д. Замены масла нет. У Тигуана ничего подобного нет в регламенте? Дилер не сказал, а я боюсь пропустить.

Добавлено через 4 минуты
И ещё вопрос.
Как можно выключить опцию "Путешествие"? В букваре написано что это временная фишка, надо выключать. Но как? Или это особенность Калужских машин?

В Рольфе сейчас акция нулевое ТО бесплатно.
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня на golf VII (2014 год выпуска) старт-стоп срабатывал при минусе за бортом и стрелка температуры при этом только начинала подниматься. Жутко бесило. Мне тоже посоветуете ознакомиться с предметом обсуждения?

У жены на Ауди а3 тоже глохла при минусе, и неполном прогреве (по индикации на приборке). Правда при отрицательных температурах двигатель заводится раньше (после того как глохнет от старт стопа). Это ещё связано с печкой. Потому как на заглушаемом начинает салон остывать.
Ещё всегда можно было не дожать падаль тормоза и машина не глохла. Ну это надо опытным путём понять. Объяснить тяжело. Хотя на тигуане тоже есть этот лаг вроде. Когда дожимаешь педаль тормоза при остановке-обороты падают. Как будто сцепление разомкнулось. Вот в этот момент и двигатель глох.
Кстати интересно, а не европейских тигуанов старт/стоп есть?
По поводу надёжности: 4.5 года, пробег 80000. Проблем со стартером/двигателем не было. Аккум тоже заводской. На этом машина ушла в трейд ин. Старт/стоп практически никогда не отключали. Только в вялотекущий пробках иногда.
Да и массовых отказов аккумов/стартеров/ моторов из-за старт стопа не наблюдается. Может конечно я что-то пропустил.
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
Друзья, подскажите пожалуйста, как регулируется подголовник по вылету, вверх-вниз, понятно, а вперед - назад?
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Друзья, подскажите пожалуйста, как регулируется подголовник по вылету, вверх-вниз, понятно, а вперед - назад?
вперед сам едет, просто потяни. А назад - нужно кнопочку нажать сбоку подголовника
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Вложения

  • подголовники.jpg
    подголовники.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 138

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Что ж хоть за день то сегодня такой...
Пятница! :bp:
(Даже об этом тут уже спрашивают :ag: )

Добавлено через 7 минут
Ещё всегда можно было не дожать падаль тормоза и машина не глохла. Ну это надо опытным путём понять. Объяснить тяжело. Хотя на тигуане тоже есть этот лаг вроде. Когда дожимаешь педаль тормоза при остановке-обороты падают. Как будто сцепление разомкнулось. Вот в этот момент и двигатель глох.
Это вредно для DSG - не дожимать педаль тормоза и так стоять в пробке. Первое сцепление действительно не разомкнуто, об этом и говорят повышенные обороты.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
а, это.... так там же и написано - через меню ГУ. Сar-настройки-освещение и т.д.

У меня не получается это сделать. Там можно только выбрать право или лево стороннее движение.

Добавлено через 2 минуты
Далеко не первая.
Скорее Toyota одна из последних.
От ТО-0 даже ВАЗ отказывается.

Ну ВАЗ никогда своих покупателей не уважал - это у него привычка с СССР. Сами виноваты что купили. Зачем ВАГ с ним ровнять? У меня это первая новая машина без ТО -0.

Добавлено через 3 минуты
В Рольфе сейчас акция нулевое ТО бесплатно.
Так оно только бесплатное и бывает у автомобилей. А у маСынки похоже его правда нет. На то она и маСынка. Не доросла ещё.

Добавлено через 1 минуту
Согласен. Примерно 400 рублей в месяц.
Ну как раз на новый АКБ за три года на экономите.

Добавлено через 7 минут
Да и массовых отказов аккумов/стартеров/ моторов из-за старт стопа не наблюдается.
Ну если ВАГ что то сделал для народа, следовательно его кто то об этом попросил очень очень сильно. А без причины, наш народ беспокоить просьбами не станет.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В Рольфе сейчас акция нулевое ТО бесплатно.

Тю. Небось та же "бесплатная" шляпа, что в Атлант-М.
"В ТО-0 входит проверка и долив всех эксплуатационных жидкостей*"
* Эксплуатационные жидкости оплачиваются клиентом :D
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Так оно только бесплатное и бывает у автомобилей. А у маСынки похоже его правда нет. На то она и маСынка. Не доросла ещё.
Так никто не заставляет ездить на этой машинке.....:p
Ездите на тех, что проходят ТО хоть через 5000 и радуйтесь, что им нужен постоянный контроль, как жигулю))).
В ЕС ТО вообще через 30000, вот им не повезло-то.....
:):):)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вот опять ты заставляешь тратить чужое время, чтобы ткнуть тебя носом в инструкцию.
Во так смешно, когда кто-то знает что происходило в МОЕЙ машине на протяжении четырех лет лучше меня...
Уважаемый, ты уже за...мучил своим тыканьем всех в инструкцию во всех темах. В жизни, открою тебе секрет, бывает не по инструкции. Хотя, диванным знатокам мануала этого не осознать.

Добавлено через 3 минуты
Данное сообщение подтверждает ннпреложную истину перед тем, как начать умничать, ознакомься с предметом обсуждения.
Данное сообщение говорит, что всякая категоричность есть признак ограниченности. Если у подруги моей бабушки сломался утюг Филипс, это не значит, что Филипс - плохая контора, и делает не качественные вещи. Я вам про факты из жизни говорю, а вы как заведенные в мануал тычите. Вам, кроме меня еще двое выше сказали: "глохнет в мороз!", но нет же... Вам наплевать. Вы как заведенные с товарищем seregali всех отправляете в мануал)))

Ребята, задачи что-то кому-то доказать - нет. Я знаю предмет по практике, по личному опыту. Я написал тут не о домыслах, а о фактах. У вас другое мнение? Ну и счастья вам)) Засим, давайте закончим, пока вы очередной раз мануал не выложили... помощнички, вы наши)))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Друзья, а кто как использует емкость (бардачок) под подлокотником? Тот, который за шторкой, с подстаканниками. Пробовал туда бросать всякую мелочь, типа ключей от квартиры, гремит на каждой кочке, пипец! Первая мысль была - закарпетить, но потом увидел, что там выдвижные подстаканники, дно подвижное, заклеить не получится. Неужели выход один - ничего туда не класть?)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Так что вы это свое "никакого отношения к холодному пуску" - оставьте при себе, и рассказывайте эти байки кому-то другому.
Система старт-стоп создана исключительно для того, что бы похвастаться на автовыставках новым словом в экологичности автомобилей, и получить очередную медальку/грамоту/грант/льготные условия производства от правительства. Старт-стоп это не про сохранность машины и не про экономию.
А эта цитата не диванного знатока? Если за всё время не задался вопросом, "а почему что-то не так?", зачем других лечить, что и у них так же должно быть?
Сегодня уезжал с дачи (не на диване, а в машине), температура на улице была +22 градуса. Старт-стоп НЕ РАБОТАЛ пока движок не прогрелся. А в инструкции, уж извини, приходиться тыкать носом, чтоб показать, как ДОЛЖНО быть, а не "КАК У МЕНЯ".
P.S. не пойму, о каких 4-х годах идет речь, если Тигуан у тебя месяца три.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
seregali, дружище, я все писал выше. Повторять не буду, сорри. :az:
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Ну как раз на новый АКБ за три года на экономите.
1. Про экономию. На Т1 я почти всегда старт-стоп отключал. А экономию топлива просчитывал в качестве эксперимента для изучения вопроса.
2. Про АКБ. Соглашусь с Вами. На примере BMW 320, у которой АКБ на 3-м году помер. Старт-стоп включен.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Неужели выход один - ничего туда не класть?)

Еще чего! Туда прекрасно помещаются две кофейные чашки (фиксируются выдвижными захватами подстаканников). Кофеварка Handpresso auto живет в кармане пассажирской двери.

attachment.php


Ну и чеки с заправки или парковки, пока не выбрасываются..
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Неужели выход один - ничего туда не класть?)
В один из подстаканников я поставил резиновый стакан от KIA Ceed и складываю туда мелочь, он такой же как на фото:
148822-679ac-66337928-m750x740-u4e80c.jpg

А ключи бросаю рядом, у меня не особо гремят, почему-то.
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Добрый день, форумчане! может не в ту тему, но все же и вопрос от новичка) вопрос к обладателям панорамы... ситуация - открыли люк, ну хотя бы до того момента, когда сеточка на крыше полностью поднялась... потом при закрытии у Вас сразу люк закрывается?!?! у меня просто люк доходит до конца. якобы закрылся и потом начинает открываться примерно на половину.... такое ощущение, как будто возвращается в какое-то сервисное положение... еще раз нажимаю кнопку и держу - закрывается полностью... получается, что со второго раза... интересно как у других... стоит ли ехать к дилеру и пробовать что-то сделать по гарантии... заранее спасибо, откликнувшимся!
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
. ситуация - открыли люк, ну хотя бы до того момента, когда сеточка на крыше полностью поднялась... потом при закрытии у Вас сразу люк закрывается?!?! у меня просто люк доходит до конца. якобы закрылся и потом начинает открываться примерно на половину....

Если при закрывании, люк "начинает открываться примерно на половину", то это похоже на работу системы защиты от защемлений (стр 113 мануала). Проверьте что ничего не мешает люку закрываться (листья и прочий мусор). Если все чисто, то стоит по гарантии обратиться.
Еще можно попробовать произвести адаптацию люка руками (как написано в этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38354&page=2)
 
Сверху Снизу