Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

VoDo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW <<Sportline>>
на второй фотографии, эдакая воронка. Явно что-то вставляется в эту пластиковую заглушку.. а вот что именно... ?

Облазил практически все и никуда не подходит, скорей всего выпала из торпеды)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
VoDo, или вообще это - не из машины)))
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
хочу купить, использовать как монетницу - замучили монеты по всему подстаканнику

А чем ниша слева о подстаканников плоха в качестве монетницы?

Есть еще держатели монет на внутренней стороне крышки бардачка.:)
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Камрады, кто знает - я правильно понимаю, что в комплектации СИТИ "отделение для мелочей" под лобовым стеклом занято сабвуфером?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Алексей134, Динамиком Эры оно занято во всех комплектациях.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Камрады, кто знает - я правильно понимаю, что в комплектации СИТИ "отделение для мелочей" под лобовым стеклом занято сабвуфером?

Динамик там стоит. А разве не на всех комплектациях так?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Последнее редактирование:

Arni27

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2nd generation)
Добрый день. Интересует такой вопрос: если открыт капот, дверь или багажник и закрываешь авто с пульта или с датчика на двери, то авто закрывается, т.е. складываются зеркала, мигают фары. Это только у меня такая фишка или особенность? Почему спрашиваю, на другом авто LR Freelander 2 при попытке закрыть авто с пульта при открытой двери и т.п. раздается звуковой сигнал и не дает закрыть машину… Прощу прощения, если эта тема уже поднималась…
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Добрый день. Интересует такой вопрос: если открыт капот, дверь или багажник и закрываешь авто с пульта или с датчика на двери, то авто закрывается, т.е. складываются зеркала, мигают фары. Это только у меня такая фишка или особенность? Почему спрашиваю, на другом авто LR Freelander 2 при попытке закрыть авто с пульта при открытой двери и т.п. раздается звуковой сигнал и не дает закрыть машину… Прощу прощения, если эта тема уже поднималась…

На Т-1 и Т-2 всё так же, затем закрываете дверь или капот, что вам больше нравится и авто встаёт на охрану, но это с пакетом техника скорей всего в других комплектациях может быть по другому.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Добрый вечер. Прошу помощи. И прошу не пинать. Датчик дистанции на панели показывает что опасное приближение, а звукового сигнала нет. Перерыл все настройки, галочки везде стоят. Что ещё надо отметить?
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Stas64, датчик дистанции сперва показывает опасность приближения (две белые машинки и между ними восклицательный знак), а потом, при продолжающимся приближении к машине спереди будет показывать большую красную машину на всю приборную панель и пищать зумером. Следующее, оно же последние, действие будет автоматическое срабатыванием тормоза.

До последнего я не доводил, а вот первое и второе уже у себя видел.
Чувствительность системы изменяется в трёх вариантах в меню магнитолы.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
До последнего я не доводил, а вот первое и второе уже у себя видел.
Чувствительность системы изменяется в трёх вариантах в меню магнитолы.

Спасибо! Вчера гнал машину с салона по трассе, выставлено срабатывание среднее, две машины с восклицательным знаком между ними появляются, дистанцию доводил до 1 метра между мной и впередиидущей авто, звука ни какого нет, чтобы тормозила не почувствовал! В городе вообще почему-то не показывает!

И ещё вопрос: в салоне не дали сервисную книжку, сказали что она электронная!!! Хотя в ДКП и акте приема авто её прописывают!!! Есть такое?
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Спасибо! Вчера гнал машину с салона по трассе, выставлено срабатывание среднее, две машины с восклицательным знаком между ними появляются, дистанцию доводил до 1 метра между мной и впередиидущей авто, звука ни какого нет, чтобы тормозила не почувствовал! В городе вообще почему-то не показывает!

И ещё вопрос: в салоне не дали сервисную книжку, сказали что она электронная!!! Хотя в ДКП и акте приема авто её прописывают!!! Есть такое?



Вчера тоже забрал свою с салона! Сервисной книжки как такой теперь нет, электронная! Сказали даже что через некоторое время ожидают что и ПТС будет в электронном виде.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Спасибо! Вчера гнал машину с салона по трассе, выставлено срабатывание среднее, две машины с восклицательным знаком между ними появляются, дистанцию доводил до 1 метра между мной и впередиидущей авто, звука ни какого нет, чтобы тормозила не почувствовал! В городе вообще почему-то не показывает!

И ещё вопрос: в салоне не дали сервисную книжку, сказали что она электронная!!! Хотя в ДКП и акте приема авто её прописывают!!! Есть такое?

Две белые машинки означают готовность к работе адаптивного круиза (радар видит машину впереди и готов за нее "зацепиться"). Для появления большой красной машинки и торможения необходимо, чтобы автомобиль впереди резко снизил скорость движения.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Две белые машинки с восклицательным знаком между ними, предупреждение о сближение с препятствием. Почитайте мануал стр 217, не вводите людей в заблуждение.

Добавлено через 15 минут
Спасибо! Вчера гнал машину с салона по трассе, выставлено срабатывание среднее, две машины с восклицательным знаком между ними появляются, дистанцию доводил до 1 метра между мной и впередиидущей авто, звука ни какого нет, чтобы тормозила не почувствовал! В городе вообще почему-то не показывает!
Белые машинки предупреждение, когда загорится большая красная будет и звук и торможение. Не переживайте всё работает, а иногда и не очень понятно почему это всё происходит. То листик с дерева, струя воды омывателя впереди идущей машины, на всё реагирует.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Почитайте мануал стр 217, не вводите людей в заблуждение.
Ерунду пишете. Какое заблуждение? Какая разница какими словами написано в инструкции, то что практически вам уже дважды описали: при опасном сокращении дистанции до расположенного впереди объекта машина выдает индикацию белого цвета. Можете расценивать это как сигнал о том что система работает или как написали выше "готова к работе". Не думаю что увидев это большинство тотчас начинает увеличивать дистанцию, особенно учитывая привычки наших водителей - в дырку обязательно залезет какой нибудь неуемный "попрыгун" :) Причем появление индикации напрямую зависит от скорости движения потока. Чем она выше тем больше опасная дистанция. Зуммер с красной " тревожной" индикацией включается только при выявлении радаром критической скорости сближения. Например - резком торможении впереди идущего авто или появлении неподвижного объекта . А текст в инструкции местами написан очень коряво, и чтобы понять ее, порой надо включать фантазию.

То листик с дерева, струя воды омывателя впереди идущей машины, на всё реагирует.
Не вводите людей в заблуждение, радары не реагируют на "листики" и воду , а также бумагу, людей и т.п. Это для радара "технология стеллс" :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Две белые машинки с восклицательным знаком между ними
Люди, все же поясните... У меня ни разу не тормозила, но красная машинка с писком (зумером) была несколько раз и, на мой взгляд, своевременно. Белых машинок с "!" никогда не видел. Может быть на обычной приборке их и не должно быть? Может только на электронной они появляются?
 
Сверху Снизу