Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
опустим, с телефоном вопрос решен, mirror link работает, будет ли параллельно играть музыка с USB, будет ли она управляться кнопками на руле и т.д.?


да, всё будет играть и управляться с руля. Есть одно "но" - если потребуется смартфону, например, навигатору, что-то сказать - звук ГУ переключится на него и обратно сам не вернётся. Придётся нажать кнопку медиа или радио, а потом снова вернуть экран смартфона через кнопку "app". Но тут есть нюансы - некоторые программы (например, Навител, Ситигид) можно в их настройках заставить говорить через динамик телефона. Тогда звук ГУ прерываться не будет. А с яндексом пока такого сделать не удалось - только если полностью отключить у него звук.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
В нише для личинки видно линию соединения.

Они бы еще уже эту нишу сделали. Защелка, которую надо отверткой поддевать - та, которая выделена синей стрелкой? Или красной? Или обе? Или вообще не угадал? :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 208

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Я открывал поддев отверткой за верхнюю грань, довольно легко снимается крышка. Явных защелок там не помню.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
та, которая выделена синей стрелкой
Да в этом месте, вставить отвертку и акуратно стараться поставить ее (отвертку) на ребро, верхняя часть должна отщелкнутся, а затем ручками...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Они бы еще уже эту нишу сделали. Защелка, которую надо отверткой поддевать - та, которая выделена синей стрелкой? Или красной? Или обе? Или вообще не угадал? :)

да просто верхнюю часть отщелкни наверх и все!!! чего сопли то разводить, не бойся, ничего не сломаешь!
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Приветствую.
Пока готовлюсь к покупке, появилось несколько вопросов по app-connect.

Правильно ли я понимаю, что можно через app-connect вывести на экран, например, Яндекс карты, а в фоне будет играть музыка с флешки? И при этом можно быстро переключаться между экранами app-connect и media? Кнопки на руле треки переключают при активном app-connect-е?
У меня работает MirrorLink, телефон Samsung. Запускаю любые приложения, Яндекс навигатор в том числе.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я ключ открывал просто руками без всяких отвёрток. Правда на прошлой машине, но он был такой же. А батарейки там почти вечные, это уже обсуждалось.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
С Безключевым доступом на Т1 хватило на 2 года батареек. На Т2 думаю не лучше будет
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
На предыдущем гольф плюс за 5 лет ни разу не менял.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
С Безключевым доступом на Т1 хватило на 2 года батареек. На Т2 думаю не лучше будет
На Т1 2032 батарейки - у них емкость больше. У меня на первом 8 лет не менял,так и продали. На втором две недели назад при сканировании система пожаловалась на не дастаточное напряжение элемента питания в ключе. Не стал ждать когда совсем сдохнет - заменил.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
При замедлении авто с целью парковки на ГУ появляется окошко со схемой парктроников на черном фоне. Как сделать, чтобы вместо чёрного фона был круговой обзор?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Знает кто, какой период будет работать кондиционер после глушения авто и нажатия "REST"?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Знает кто, какой период будет работать кондиционер после глушения авто и нажатия "REST"?
А там точно конд-ер работает? Сколько не включал, вроде только вентилятор работал. По времени не знаю, сидел максимум мин 10-15. Не выключался.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А там точно конд-ер работает?
Кондиционер точно не работает. Двигатель же не крутит компрессор. Остаточное тепло отбирается на обогрев. Видимо не кондиционер имелся ввиду, а в принципе климатическая установка сколько дуть будет. По этому вопросу не скажу.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Знает кто, какой период будет работать кондиционер после глушения авто и нажатия "REST"?
Так вроде там не кондер должен работать, а электропомпа системы охлаждения, которая будет в печку теплую воду из мотора гнать.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
С Безключевым доступом на Т1 хватило на 2 года батареек. На Т2 думаю не лучше будет
Ёмкость применяемых теперь уменьшенных (толщиной) элементов примерно в полтора раза меньше. Значит ориентируемся на год с небольшим.


На предыдущем гольф плюс за 5 лет ни разу не менял.
Разве на Golf Plus ставили бесключевой доступ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
С "рест", вроде же, выясняли уже. Если на обогрев, то там ограничение температуры чуть ли не в 14 градусов стоит, так что толку от этой функции как от козла молока зимой. Летом холоду просто неоткуда взяться при заглушенном моторе. А вообще сама продолжительность работы климата после выключения двигателя крайне мала, не думаю, что больше 10 минут.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Летом холоду просто неоткуда взяться при заглушенном моторе.
Может это и остаточное явление работы кондея (возможно работает просто вентилятор и гоняет прохладный воздух), но минут на 10 точно хватает, чтобы отвести ребёнка в жаркую погоду в школу и сесть вновь в прохладный автомобиль, как-то так :confused:
А вопрос был задан, ткак конечно на долго я не оставлял, но каждый раз мин через 10 я возвращался и он работал. В принципе функция тем и понравилась, вот решил разузнать подробнее.
Попробуйте сами и поймёте,что воздух там не тёплый гоняется.
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ёмкость применяемых теперь уменьшенных (толщиной) элементов примерно в полтора раза меньше. Значит ориентируемся на год с небольшим.


Разве на Golf Plus ставили бесключевой доступ?

Я имел ввиду батарейки в самом ключе. Вопрос задавался как раз по замене батарейки в ключе.
 
Сверху Снизу