Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
по всей вероятности, любой видеоплеер, который поддерживает андроидавто. https://play.google.com/store/apps/collection/promotion_3001303_android_auto_all

сходу вижу там, например, VLC. Но сам не проверял - ибо, во-первых, не смотрю видело в машине, а во-вторых пользуюсь миррорлинком - а там любой работает.
Имелось в виду программы для подключения к ГУ,а то что это можно сделать с помощью плеера и так понятно.VLC отлично подходит для Windows на пк.На Андроиде считаю лучшим( это мое мнение) для видео MX Player а для аудио Player Pro,проверьте.И во первых смотреть видео можно на ходу пассажирам (мультики детям).Ну а самому как водителю только когда вы как пример ждете кого то:az:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Имелось в виду программы для подключения к ГУ,


Это как??? Для подключения к ГУ есть только две программы - АА и МЛ. Ну, карплей для яблок ещё.
PS А какой плеер любить в принципе - это дело каждого, но применительно к смартфону считаю такой разговор вообще пустым для себя. Видео на экране 5-6 дюймов? Да я лучше книжку почитаю...
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Это как???
PS А какой плеер любить в принципе - это дело каждого, но применительно к смартфону считаю такой разговор вообще пустым для себя. Видео на экране 5-6 дюймов? Да я лучше книжку почитаю...
Программы андроидавто,миролинк,для айфона еще есть программа,не помню название(написано в гу)Так и читайте на здоровье,а мне приятней посмотреть кино на ГУ пока родственники по магазинам ходят
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Это как??? Для подключения к ГУ есть только две программы - АА и МЛ. Ну, карплей для яблок ещё.
Это как что?.Вы сами назвали эти программы.Возможно еще внедрение самой системы андроид но это уже другие деньги.Поэтому и спросил кто и как и чем пользуется.Задам вопрос проще(возможно не для каждого) )Хочу вкл детям на ГУ мультики .Кто и как это делает???Плеером однозначно:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А высами это хоть раз делали?


Я же написал, через МЛ - пробовал. Тот же vlc работал. А через АА нужды не было - но раз написано, что есть поддержка, значит, должно работать. А вообще есть спецтемы по этим вопросам
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35216
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
А вы сами это хоть раз делали?
Через МЛ никаких проблем не вижу. Хотя сам не делал - видео в дороге не включаю.
Относительно стабильности при работе МЛ, судя по отзывам на форуме, всё индивидуально, то есть "как повезёт". Лично у меня никаких нареканий нет: старенький (очень старенький) телефончик Сони работает не быстро, но вполне стабильно. На прошлой неделе ездил 400 км туда и потом 400 км обратно. Каждый раз в течение всей дороги работал Навител через МЛ. Никаких проблем, зависаний, вылетов.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Вопрос по телефону: при входящем вызове головное устройство выдает очень громкий звонок (вероятно это связано с тем, что настраивал громкость при разговоре на приемлемый уровень - добавлял громкости). Возможно ли отдельно настроить громкость звонка вызова отдельно от громкости при разговоре?


Вопрос по полному приводу: если чуть-чуть дать больше газу при трогании, то передние колеса стартуют с сильной пробуксовкой (сильно заметно на шипах). Это нормально? Просто раньше был аутлендер и я даже при "тапке в пол" никогда не получал пробуксовки никаких колес. Пробововал на D и в режиме "Снег". В режиме снег пробуксовка чуть меньше, но все равно сильно заметна.
Шины - Нокиан Н9, на дороге - мерзлый чистый асфальт.

ПЫСЫ: шыпы жалко.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Олёнка а вы используете такую возможность?.Как то уже читал что mirrorlink не работает в движении и можно через OBD перекодировать .Но вот есть люди которые говорят что это криво работает
Я подключаю телефон (сони) через миррорлинк, работу его в движении мне разблокировали, т.к. у меня только "Вася", а им это не сделать. А дальше уже экран ГУ становится полным зеркалом смартфона и там хоть навигацию, хоть видео, хоть книги кому что нравится. Всё работает без зависаний.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
у всех так... прикрыть дверь на полщелчка и закрыть машину можно) (причем у всех автопроизводителей)
причем дверь снаружи не откроешь - надо открывать Тиг и закрывать
Насколько я помню - Хонда тупо не закрывалась (не ставилась на штатную сигналку) при не до конца закрытой двери.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вопрос по полному приводу: если чуть-чуть дать больше газу при трогании, то передние колеса стартуют с сильной пробуксовкой (сильно заметно на шипах). Это нормально? Просто раньше был аутлендер и я даже при "тапке в пол" никогда не получал пробуксовки никаких колес. Пробововал на D и в режиме "Снег". В режиме снег пробуксовка чуть меньше, но все равно сильно заметна.
Шины - Нокиан Н9, на дороге - мерзлый чистый асфальт.

ПЫСЫ: шыпы жалко.

нормально, когда под капотом столько кобыл, водитель не сменил стиль вождения на зимний и резина шипованая.
А еще посмотреть давление в шинах, на прогретых не желательно более 2,5 (на холодных 2,3) при стандартной загрузке до 3 человек.

п.с.
кстати, в пробках или пешком на улице, постоянно слышу, как при старте на шипах у многих идет прокрутка вне зависимости от марки и сил авто.
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Вопрос по полному приводу: если чуть-чуть дать больше газу при трогании, то передние колеса стартуют с сильной пробуксовкой (сильно заметно на шипах). Это нормально? Просто раньше был аутлендер и я даже при "тапке в пол" никогда не получал пробуксовки никаких колес. Пробововал на D и в режиме "Снег". В режиме снег пробуксовка чуть меньше, но все равно сильно заметна.
Шины - Нокиан Н9, на дороге - мерзлый чистый асфальт.

ПЫСЫ: шыпы жалко.

А чего вы хотели? На то это и шипы. На асфальте будет пробуксовка и шум. Ещё на рельсах может развернуть. Фрикционные шины ( липучка ) уже давно ничем
не хуже шипованных, а в некоторых аспектах даже лучше ( не буксуют на асфальте и не шумят ).
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А чего вы хотели? На то это и шипы. На асфальте будет пробуксовка и шум. Ещё на рельсах может развернуть. Фрикционные шины ( липучка ) уже давно ничем
не хуже шипованных, а в некоторых аспектах даже лучше ( не буксуют на асфальте и не шумят ).

Поддерживаю, сам вообще никогда не ездил на шипах, не нужны они в Мск, на снегу преимуществ не дают, на асфальте только хуже. Вероятно шипы имеют незначительное преимущество только на льду...наверное, не пробовал сам, так как липучка прекрасно справлялась и справляется :confused:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Может очередной шиносрач стоит перенести в соответствующую тему? Здесь как бы рубрика вопрос-ответ
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
у всех так... прикрыть дверь на полщелчка и закрыть машину можно) (причем у всех автопроизводителей)
причем дверь снаружи не откроешь - надо открывать Тиг и закрывать
- активирован звук при закрытии.

Дело обстоят нормально:
если дверь не дозахлопнута, то замки щелкаются, машина закрывается,
но "ква" не звучит.

Уже очень помогало с моей безолаберностью.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
- активирован звук при закрытии.

Дело обстоят нормально:
если дверь не дозахлопнута, то замки щелкаются, машина закрывается,
но "ква" не звучит.

Уже очень помогало с моей безолаберностью.

А вот на счет звука надо будет проверить. Спасибо :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вопрос по полному приводу: если чуть-чуть дать больше газу при трогании, то передние колеса стартуют с сильной пробуксовкой (сильно заметно на шипах). Это нормально? Просто раньше был аутлендер и я даже при "тапке в пол" никогда не получал пробуксовки никаких колес. Пробововал на D и в режиме "Снег". В режиме снег пробуксовка чуть меньше, но все равно сильно заметна.
Шины - Нокиан Н9, на дороге - мерзлый чистый асфальт.

ПЫСЫ: шыпы жалко.
Есть подозрение, что пробуксовка у вас происходит при вывернутых колёсах. В этом случае, в обычных режимах, муфта не перебрасывает момент на задние колеса. Только 10% заложенного преднатяга. В режиме "снег" пробуксовка меньше, потому, что и момент передаётся более плавно, это программное.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Читал где-то, что нужно остужать турбину после поездки. Это так?
 
Сверху Снизу