Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
С какой стати? Дверь прекрасно закрывается с кнопки на двери багажника при выключенном моторе. Наверное электро-цепи на двери без зажигания не задействованы.

Но вот про закрытую дверь - повеселило.

Вопрос звучал как

Добавлено через 1 минуту
А как же закрыть заднюю дверь с водительского места? Писали - длительным удержанием клавиши на двери что и открывает ее, но не получилось.

Так вот чтобы её закрыть с водительского места, нужно:
1 вкл зажигание
2 долгое удержание кнопки вверх
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Сейчас во многих ТЦ просят при въезде на парковку показать багажник. У меня он пустой совсем и кнопка открытия и закрытия очень помогает не вылезать из машины)
 

Lexdancer

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 1,4 полный привод
У меня другой вопрос; из-за снега запищал фронт-ассист, просил очистить датчик спереди. Где чистить? Знак VW?
У меня недавно так же пищал, но показывал на передний датчик. Оказалось передник датчик был во льду, очистив его, ошибка пропала.

Касательно радара, на панели так и пишет, очистить радар и выдает его изображение. Тоже щеткой от снега налипшего почистил и ошибка сама ушла.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
а если отжиматься будут просить, тоже будешь делать?
На закрытых территориях, где въезд по пропуску всегда требуют открыть багажник и опустить заднее стекло, если затонировано. Так что пользуюсь кнопкой часто...
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
На закрытых территориях
каких таких территориях ? принципиально этого не делаю .
уже вся страна режимная стала, благодаря таким, соглащающимся открыть, показать. Если инспектор ГИБДД просит открыть, тоже открываете без протокола досмотра и тд? Осмотр и Досмотр вещи разные, осмотр визуальный, ради бога. Никто не обязан ничего для этого открывать.
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Anyone Else, коллега? МО:)
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У меня нет времени спорить с каждым кто нарушает какой-либо закон. Проще открыть и ехать дальше.
С полицейскими другой разговор.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
У меня нет времени спорить с каждым кто нарушает какой-либо закон. Проще открыть и ехать дальше.
С полицейскими другой разговор.

Это называется досмотр, пусть вызывают ментов и понятых или пошли накуй
Не идите на поводу тех, кто 8 классов еле закончил и аттестат дали потому, чтобы нахер ушёл из школы.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Mixamarket, от души сказано, у меня времени на таких уходит много быстрее, чем открывать им багажник, тем более находясь при этом в машине.. всякое бывает.
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
у меня времени на таких уходит много быстрее, чем открывать им багажник, тем более находясь при этом в машине.. всякое бывает.
Шлагбаум на паркинг тараните? Иначе не вижу, как оно "быстрее"... Ибо если у охранника есть четкие инструкции от начальства, то он их будет выполнять.
 

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
Автопилот в пробке

Подскажите, задумывался ли кто то, или может уже решение есть, изменить настройку адаптивного круиз-контроля? Что бы он не отключался при полной остановке и спустя какое то незначительное время. Что бы им можно было активно пользоваться в настоящей пробке.
 

M.Gazaryan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Hihgline 2018
Здравствуйте. Приобрел Тигуан highline 2,0 3 дня назад в ТСК Германика (Береговой прд). Выехал из салона, через 27 км, не доехав до дома, загорелось на табло предупреждение: «Коробка в аварийной ситуации», авто стал дергаться, появился шелест/хруст под днищем при движении, пропали 1 и 3 передачи. Я был в шоке!!! Да и остаюсь в шоке!
Это было в 23:30 ночи 27.12.
На след день приехал на эвакуаторе в салон.
Дальше началась просто жуть!!! Мастер-приемщик, подумав наверно что я могу быть идиотом, через 1,5 часа типа проверок авто позвал меня, улыбаясь вернул ключи и сказал, что с авто все ок, можете ехать, мы все проверили, это из-за того что автомобиль буксовал, «мы сняли галочку с летней резины». Я настоял прокатиться вместе (он сначала отказывался).
Конечно же, проблема повторилась! Потому что не надо быть мастером, чтобы понять, что произошла какая-то серьезная поломка - либо dsg, либо мехатроника и т.п. А дальше начался полный цирк!!! Когда я заговорил о том, что приобрел по сути бракованое изделие, и что мне нужно от них только их диагностическое заключение, когда сказал что хочу забрать авто прямо сейчас и собираюсь его вернуть, все стали нервничать, звонить кому-то «наверх». Потом сказали что не хотят мне отдавать ни авто, ни заключение, «иначе нас уволят»...
А еще через 10 минут мне сообщили, что «в результате протокола диагностики ваш автомобиль полностью обездвижен»!!! В общем, всеми правдами и неправдами в итоге я все же добился от них закрытия заказ-наряда, в котором они прописали проблему. Дальше я открыл заказ-наряд на хранение автомобиля на стоянке, ее откатили туда и пообещали к ней не прикасаться до моего возвращения (уезжаю на несколько дней на праздники).
Как Вы прокомментируете это всё, что советуете???
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Подскажите, задумывался ли кто то, или может уже решение есть, изменить настройку адаптивного круиз-контроля? Что бы он не отключался при полной остановке и спустя какое то незначительное время. Что бы им можно было активно пользоваться в настоящей пробке.
После остановки, кнопкой на руле "+" или педалью газа АСС запускается вновь.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Здравствуйте. Приобрел Тигуан highline 2,0 3 дня назад в ТСК Германика (Береговой прд). Выехал из салона, через 27 км, не доехав до дома, загорелось на табло предупреждение: «Коробка в аварийной ситуации», авто стал дергаться, появился шелест/хруст под днищем при движении, пропали 1 и 3 передачи. Я был в шоке!!!�� Да и остаюсь в шоке!
Это было в 23:30 ночи 27.12.
На след день приехал на эвакуаторе в салон.
Дальше началась просто жуть!!! Мастер-приемщик, подумав наверно что я могу быть идиотом, через 1,5 часа типа проверок авто позвал меня, улыбаясь вернул ключи и сказал, что с авто все ок, можете ехать, мы все проверили, это из-за того что автомобиль буксовал, «мы сняли галочку с летней резины». Я настоял прокатиться вместе (он сначала отказывался).
Конечно же, проблема повторилась! Потому что не надо быть мастером, чтобы понять, что произошла какая-то серьезная поломка - либо dsg, либо мехатроника и т.п. А дальше начался полный цирк!!! Когда я заговорил о том, что приобрел по сути бракованое изделие, и что мне нужно от них только их диагностическое заключение, когда сказал что хочу забрать авто прямо сейчас и собираюсь его вернуть, все стали нервничать, звонить кому-то «наверх». Потом сказали что не хотят мне отдавать ни авто, ни заключение, «иначе нас уволят»...
А еще через 10 минут мне сообщили, что «в результате протокола диагностики ваш автомобиль полностью обездвижен»!!! В общем, всеми правдами и неправдами в итоге я все же добился от них закрытия заказ-наряда, в котором они прописали проблему. Дальше я открыл заказ-наряд на хранение автомобиля на стоянке, ее откатили туда и пообещали к ней не прикасаться до моего возвращения (уезжаю на несколько дней на праздники).
Как Вы прокомментируете это всё, что советуете???
Да 3.14здец!
В качестве сочувствия, могу сказать лишь, что 18 год заканчивается через жепу.
И пожелаю вам и всем форумчанам, в новом году справиться со всеми трудностями, добиться своего и быть здоровыми.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как Вы прокомментируете это всё, что советуете???

Ну, тупо вернуть авто сейчас прямо сразу вряд ли возможно (технически сложное устройство), должны отремонтировать полностью бесплатно. Хотя, возможно, есть нюансы - надо уточнять, юристы лучше подскажут. Собирайте все документы. Согласовывайте начало ремонта, производимые работы, сроки - всё в письменной форме. Повторюсь, все документы требуйте, забирайте, храните только у себя (не в машине). Читайте всё внимательно, чтобы проходило именно как гарантийный ремонт, чтобы в доках было указано правильно юр. лицо, которое этот ремонт осуществляет, а также сами производимые работы были отмечены именно те, что реально делают. Не платите ни в коем случае ни за что ни копейки.

А в остальном, из простого - смотрите канал Ярдрея на ютуб, там он рассказывает и даёт советы как и что делать. Если завертится серьёзно, обращайтесь к нему или к другому профильному (!) автоюристу. Как я понимаю, это не дёшево, зато в большинстве случаев эффективно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну, тупо вернуть авто сейчас прямо сразу вряд ли возможно (технически сложное устройство)
Вы ошибаетесь. Человек купил машину 27 декабря и как я понял, неисправность он документально зафиксировал у дилера.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Кто подскажет, как снять подголовники с передних кресел?
По направляющим двигаются, снять не могу...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Это называется досмотр, пусть вызывают ментов и понятых или пошли накуй
Не идите на поводу тех, кто 8 классов еле закончил
наверняка существует постановление местной администрации (областной/городской) о производстве досмотра, в рамках такого-то закона, силами определённых структур, в местах массового скопления и т/д
у нас в городе такое есть
 
Сверху Снизу