Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Дико выбешивает все время после зажигания нажимать SYNC для синхронизации температуры. Можно ли сделать нажатую и включенную синхронизацию климата по умолчанию?
Вы не один ездите? Кто-то настраивает правый регулятор, или сзади...
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вы не один ездите? Кто-то настраивает правый регулятор, или сзади...
По разному, но я про те случаи, когда регуляторы никто не трогает, кроме моего водительского, и по умолчанию регулируется температура водительского климата. У Вас по другому?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По разному, но я про те случаи, когда регуляторы никто не трогает, кроме моего водительского, и по умолчанию регулируется температура водительского климата.
А если Вы ездите один, то какая разница, что там справа и сзади? ;)

А если не один, то пусть там сами себе и регулируют.



У Вас по другому?
У меня все настройки на блоке климата после перезапуска зажигания сохраняются.
 

cio2006

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan City
Адаптивный круиз-контроль

Всем привет!
Глупый вопрос, но все же. На бортовом компьютере во весь экран с какого-то времени горит надпись Адаптивный круиз-контроль отключен. До этого были стандартные иконки (активный дисплей). Как убрать эту надпись и вернуть прежний интерфейс? Он у меня реально выключен, но я это и так знаю. Раздражает...
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Всем привет!
Глупый вопрос, но все же. На бортовом компьютере во весь экран с какого-то времени горит надпись Адаптивный круиз-контроль отключен. До этого были стандартные иконки (активный дисплей). Как убрать эту надпись и вернуть прежний интерфейс? Он у меня реально выключен, но я это и так знаю. Раздражает...

Ну так включи вместо круиза показ расхода топлива, или скорость.
A что должна писать панель, если наставлен вывод круиза на дисплей и круиз выключен?
 

cio2006

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan City
В настройках активного дисплея все и выставлено. И расход топлива и скорость и т.д. Никакого круиза там нет. Откуда появилась надпись и перекрыла все прежние показания - ума не приложу. Было б так просто - не писал. В мануале ничего на эту тему нет.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
В настройках активного дисплея все и выставлено. И расход топлива и скорость и т.д. Никакого круиза там нет. Откуда появилась надпись и перекрыла все прежние показания - ума не приложу. Было б так просто - не писал. В мануале ничего на эту тему нет.

Фото выложи, как теперь есть. Серебряными кнопками справа на руле выбираются режимы отображения. Я сам сегодня пробовал. Если наставить на приборке вывод ассистентов и отключить круиз и ассистент линий - то на дисплее и пишет круиз и ассистент линий отключен.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни после 15.000 стоит менять воздушный фильтр или ждать 30.000 ?
 

Crocodill

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
T2 Offroad, 2.0
всем добрый день!

в новом тигуане не могу выключить свет сзади в салоне.
скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать?

Также у двух ручек боковых(которые находятся сбоку над потолком) повылетали пружины, так что они всё время опускаются вниз.

Машине всего полгода, на прошлом Тиге(первом) вообще таких проблем не было.
спасибо!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Парни после 15.000 стоит менять воздушный фильтр или ждать 30.000 ?
ты про какой? в любом случае надо по опыту б судить)))
салонный я на 15 махнул и понял что его ресурс меньше... буду менять как и на Т1 после зимы сразу же.

в новом тигуане не могу выключить свет сзади в салоне.
то есть и кнопки сзади не нажаты (принудительно свет включен). и над рычагом КПП тоже кнопки принудительно не включены?

Также у двух ручек боковых(которые находятся сбоку над потолком) повылетали пружины, так что они всё время опускаются вниз.
ну а дилер что говорит? если машине всего полгода - прям велкам к дилеру! на гарантию
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Там не фиксируемые кнопки освещения насколько я помню.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Парни после 15.000 стоит менять воздушный фильтр или ждать 30.000 ?


Воздушный фиьтр менять на ТО-1 не обязательно, его нет в калькуляторе ТО.
Я попросил менять, если он реально грязный.
В итоге ОД сообщили, что фильтр в хорошем состоянии и они его просто пропылесосили.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Там не фиксируемые кнопки освещения насколько я помню.
где там? сзади? так чего я каждый раз закрывая машину потом иду свет выключать? ибо дети сзади иногда со светом ездят?
спереди? так вообще ж бред)) и да они там точно фиксируются!
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Да, сзади. После остановки двигателя свет во всем салоне включается.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день, форумчане.
Имею 1.4 125 л.с. на гарантии, говорят прошивка Stage 1 увеличивает мощность до 160 л.с. - т.е. до сотки секунд 9 должно стать.
1. Возможно ли сделать такую прошивку "незаметно" - чтобы ОД не смог это узнать, ну т.е. чтобы не слететь с гарантии?
2. На сколько возрастет потребление топлива (лью сотый Лукойл, сейчас по городу в районе 11 л. - езда активная/cпокойная через раз)
3. На сколько сократиться ресурс двигателя?

p.s. После прошивки за счет чего в целом увеличится мощность ? - за счет повышения предела раскрутки турбины, т.е. будет больше нагнетать воздуха (кислорода) и повышается предел объема сгорания топлива?
 
Последнее редактирование:

Crocodill

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
T2 Offroad, 2.0
ты про какой? в любом случае надо по опыту б судить)))
салонный я на 15 махнул и понял что его ресурс меньше... буду менять как и на Т1 после зимы сразу же.


то есть и кнопки сзади не нажаты (принудительно свет включен). и над рычагом КПП тоже кнопки принудительно не включены?


ну а дилер что говорит? если машине всего полгода - прям велкам к дилеру! на гарантию


СПАСИБО! со светом разобрался, оказывается впереди есть кнопка которая его включает.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет и привет с юга, друзья подскажите можно отключить функцию при закрывания авто с брелка , чтоб зеркала не складывались!?
 

Flop85

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2018 City 1.4 4motion
Всем привет и привет с юга, друзья подскажите можно отключить функцию при закрывания авто с брелка , чтоб зеркала не складывались!?

через ГУ. меню CAR - настройки - там снять галочку складывание зеркал. я лично себе поставил складывание зеркал по длительному удержанию кнопки(сенсора) постановки на охрану и раскладывание только по включению зажигания. но это вася нужен.
 
Сверху Снизу