Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
да , разгоняться там было негде, максимум 3500 обротов. Коробка оставалась в D1
Для DQ250 похоже это норма, для ускоренного прогрева. У меня спуск вниз от дома метров 70, так она тоже до 3.5-4 тысяч оборотов держит на первой. Уже привык, а раньше когда надоедало - лепестком на вторую щёлкал.

Добавлено через 2 минуты
Это другой вопрос) проверьте кто нить работает по умолчанию звук парктроников если приблизиться к впереди стоящему в пробке?

Пиктограмма звукового оповещения у вас серая или жёлтая? Не пробовали нажать когда выскакивает на ГУ?
 
Последнее редактирование:

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Для DQ250 похоже это норма, для ускоренного прогрева. У меня спуск вниз от дома метров 70, так она тоже до 3.5-4 тысяч оборотов держит на первой. Уже привык, а раньше когда надоедало - лепестком на вторую щёлкал.

Добавлено через 2 минуты


Пиктограмма звукового оповещения у вас серая или жёлтая? Не пробовали нажать когда выскакивает на ГУ?
Пиктограмма звука серая, автотормоз желтый, пробовал нажимать - ничего не меняется, если клавишу включить у КПП звук появляется.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
CrankSer, в теплый бокс.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Если кипяточку залить,- прогреет водопроводы?

Скорее бак омывайки разорвет. Ищите закрытый теплый паркинг, постоит с часик с заведенным мотором, потом можно залить концентрата теплого. Передние точно отпустит, а вот с задним омывателем придется стоять куда дольше часа - двух.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
CrankSer, на прошлой Шкода Йети слабым звеном у забывчивых людей (с водой в бачке вместо незамерзайки) были потолочные патрубки (по которым вода идет к омывателю заднего стекла). Были случаи что они лопались, ну и соответственно пятна на потолке, химчистка салона, разборка потолка для ремонта, гемора море...
В общем не шутите с этим, загоните в теплый бокс, выгоните воду, залейте незамерзайку и повключайте несколько раз все омыватели чтобы незамерзайка заполнила все патрубки
 

shmelkoff

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 4MOTION 180 л.с.
Подогрев сидений, руля, ветрового стекла при автозапуске.

Близится первая зима для моего "тишки".
С салона установлена сигнализация StarLine с автозапуском. Весьма удобная вещь в морозное время года и в дикую жару в нашем регионе летом.
Так вот собственно вопрос: существует ли возможность запуска обогревов вместе с заводом автомобиля в режиме автозапуска?

Пробовал глушить авто с включенными обогревами, но при заводе они не активны и необходимо включать снова. Благодарю.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Пиктограмма звука серая, автотормоз желтый, пробовал нажимать - ничего не меняется, если клавишу включить у КПП звук появляется.



Звук есть, но только когда в красной зоне
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
уществует ли возможность запуска обогревов вместе с заводом автомобиля в режиме автозапуска?
Только колхоз с релюшками у клавиш.
Для лобового стекла клавиши в принципе нет. Кнопки обогрева сидений, руля и заднего стекла скомпонованы в блоке климата, и управляющие провода за его пределы вряд ли выходят, поэтому нужно колоть блок, что делает процедуру нецелесообразной. Сравнительно легко можно будет налепить релюхи на обогрев зеркал и задних сидений)))

Добавлено через 2 минуты
работает по умолчанию звук парктроников если приблизиться к впереди стоящему в пробке?
Работает. Отрубается магнитола. Выводится машинка на экран
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Кнопки обогрева сидений, руля и заднего стекла скомпонованы в блоке климата, и управляющие провода за его пределы вряд ли выходят, поэтому нужно колоть блок, что делает процедуру нецелесообразной. Сравнительно легко можно будет налепить релюхи на обогрев зеркал и задних сидений)))
Ну подогрев передних сидений то включится с автозапуском, если был включен перед тем, как двиг заглушить. Немного васей пошаманить правда нужно.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Близится первая зима для моего "тишки".
С салона установлена сигнализация StarLine с автозапуском. Весьма удобная вещь в морозное время года и в дикую жару в нашем регионе летом.
Так вот собственно вопрос: существует ли возможность запуска обогревов вместе с заводом автомобиля в режиме автозапуска?

Пробовал глушить авто с включенными обогревами, но при заводе они не активны и необходимо включать снова. Благодарю.

Можно активировать шнурком или OBD11 память обогрева сидений (по умолчанию стоит всего 10 мин), тогда они будут включаться при автозапуске если вы их оставили включенными перед остановкой двигателя. Можно активировать автоматическое включение подогрева руля при уличной температуре менее +5. Подогрев зеркал тоже можно оставить включенным и они тоже будут обогреваться после запуска двигателя.
Если сигналка достаточно продвинутая (у меня Старлайн S96), то на дополнительную кнопку в приложении можно запрограммировать включение обогревов после автозапуска двигателя (у меня так дистанционно включаются обогрев лобового и заднего стекол, обогрев сидений). В общем всё можно:ay:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
перестал работать автоматический обогрев лобового стекла и одновременное включение подогрева водительского сидения и руля, галочки стоят в composition media, когда на улице было теплее все работало) у всех так или только мне так повезло? при включении в ручную подогрев руля и стекла работает
Для начала заряди аккум полностью.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Для начала заряди аккум полностью.
По идее разряженный аккумулятор не должен влиять на включение/не включение всяких подогревов, т.к. они включаются только при заведенном двигателе, а там уже генератору пофик, он все вытянет.
Но с другой стороны сейчас на Кодиак форуме наблюдается массовые не включения круиз-контроля и отказ клаксона после отработки штатной Вебасто, связывают с просадкой напряжения после работы котла. Так что хз...

css525, мне кажется у вас просто глюк, какая-то кодировка слетает:confused:
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Это другой вопрос) проверьте кто нить работает по умолчанию звук парктроников если приблизиться к впереди стоящему в пробке?

Нет!
Не работает.
Вчера эксперементировала, пугая впереди стоящую букашку.
Именно в пробке нету звука.
При парковке есть.

Но когда ко мне сзади подлетел газель в красную зону запищала с испугу сразу.

Добавлено через 1 минуту
Близится первая зима для моего "тишки".
С салона установлена сигнализация StarLine с автозапуском. Весьма удобная вещь в морозное время года и в дикую жару в нашем регионе летом.
Так вот собственно вопрос: существует ли возможность запуска обогревов вместе с заводом автомобиля в режиме автозапуска?

Пробовал глушить авто с включенными обогревами, но при заводе они не активны и необходимо включать снова. Благодарю.

А что есть уже сигналка с автозапуском без прошивки второго ключа?!?!
 
Последнее редактирование:

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Привет всем, на этой неделе планирую забрать свой т2. Подскажите на что обратить внимание при выдаче в салоне? что с ним вообще дают в комплекте кроме машины?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Последнее редактирование:

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Ключи и документы. А вы чего ожидаете?

Обычно документы, договор, акт приема передач, инструкцию, ключ я так понимаю секретный от болтов, набор автомобилиста может еще что ?? с вагами дела не имел

Добавлено через 3 минуты
Есть смысл с собой толщиномер брать? и вообще у вагов есть менеджер по выдаче который делает презентацию машины и всех функций управления и опций??
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Ключ секретный это если вы какие-то допы брали (секретки), это уже не к вагу, а к конкретному дилеру. Набор автомобилиста тоже самое, если отдельно покупали или подарок от дилера, в машине только стандарт как у всех, ключ баллонный, домкрат, отвёртка. Документы тоже, ПТС, договор, акт п-п. Два ключа. Вроде все.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Обычно документы, договор, акт приема передач, инструкцию, ключ я так понимаю секретный от болтов, набор автомобилиста может еще что ?? с вагами дела не имел

Добавлено через 3 минуты
Есть смысл с собой толщиномер брать? и вообще у вагов есть менеджер по выдаче который делает презентацию машины и всех функций управления и опций??
Толщиномер думаю - перебор... Менеджер есть в любом салоне. Вам машину выдадут. Как правило очень коротко все расскажут, дадут ключи и документы. Осмотрите, подпишите и в путь.
 
Сверху Снизу