Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ок спасибо. Сутки простояла машина с гаджетом напряжение 12,1
Вроде было вчера 12,4 если не путаю
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
моя история с неработающим подогревом руля закончилась: сняли подушку и оказалось, что не подключен разъем - вставили на место и все заработало. только вопрос остался - почему не был вставлен и зачем снимали подушку, т. к. были порваны пломбы-резинки. дилер у кого покупал в отказку - мол ничего не делали и не знаем...

Добавлено через 1 минуту
может у кого-нибудь такая-же причина???
 
Последнее редактирование:

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Может кто сталкивался со следующими глюками:
1. Пассажирская передняя дверь- стеклоподъемник иногда, опустив его напр наполовину, нажимаешь его вверх до конца чтобы автоматом закрылся, а он срабатывает и идёт вниз. И так постоянно, пока тихонько первым положением кнопки поднимаешь вручную вверх и таким образом можно закрыть. Потом почему то проходит и работает как положено. Пока заметил этот глюк каждый раз после очередного запуска двигла. Грязная или чистая машина ни как не зависит. Дилер говорил по тел. что мол это так защита от защемления срабатывает, но глюк в моём случае присутствует только у пасс. пер двери.
2. Дважды закрывается центр. замок при начале движения, хотя чаще бывает что один раз щелкает замок как и положено. Раньше ещё было так- закрываешь машину безключевым доступом например и машина дважды закрывает замок, это же видно и по зеркалам которые тоже дважды складываются с небольш паузой. Тоже самое на открытие происходит, дважды открывает замок и также зеркала. Дилеры при ТО 1 увидели ошибку замка перед пассажирской двери, но предпринимать что то отказались т к ошибка не повод к замене замка. Сказали ждать когда нае...ся.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ilyaural, а другой ОД говорит?
проблем созвониться с другим ОД?
и что это за ОД вас с проблемами шлет лесом??? нам надо знать имена героев (ну хотя б марку ОД)!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ilyaural, проведи адаптацию правого стеклоподъемника. Зажми кнопку в авто до полного подъема, потом так же до полного опускания.
 

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
ilyaural, проведи адаптацию правого стеклоподъемника. Зажми кнопку в авто до полного подъема, потом так же до полного опускания.



Делал так когда норм работало всё, да и после глюка экспериментировал. Вчера например снова глючил стеклоподъемник. Сегодня уже нормально робит. Самое противное, что спланируешь, запишешься к офицалам, приедешь и в итоге с..ка работает и уезжаешь ни с чем обратно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 7 минут
ilyaural, а другой ОД говорит?
проблем созвониться с другим ОД?
и что это за ОД вас с проблемами шлет лесом??? нам надо знать имена героев (ну хотя б марку ОД)!



Созванивался... Запись приехать не проблема. Проблема в том что приезжаешь и всё как на зло работает.
Автономия на мкаде, ошибку увидели, но на основании ошибки менять замок отказали т к на момент осмотра все замки работали штатно. А им заснять всё необходимо чтобы согласовать гарантию... Потом как то опять замки дважды стали щёлкать, записался в германику на востоке ш.энтузиастов, приехал к мастеру объяснил всё и опять при нём всё работало штатно((. Предложили оставить тачку на неск дней, что не вариант. Уехал восвояси.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
ВСем привет. Не пинайте сильно за вопрос новичка.
Не совсем понял, на какие комплектации тигуана2 ставят ДСГ7 и ДСГ6? ДСГ7 тоже мокрая?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
1.4- ДСГ-6; 2.0 бенз+2.0 дизель - мокрая ДСГ-7 DQ500. Зависит только от мотора, и не зависит от комплектаций. С 1.4 есть еще МКПП.
 

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
ВСем привет. Не пинайте сильно за вопрос новичка.
Не совсем понял, на какие комплектации тигуана2 ставят ДСГ7 и ДСГ6? ДСГ7 тоже мокрая?



На тигуаны и кодиаки ставят только мокрые dsg. С 2х литровыми и дизелями идут dsg7, а с 1,4tsi идут dsg6


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ilyaural, дсг6 с каких пор мокрая?
 

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
ilyaural, дсг6 с каких пор мокрая?



Дату не скажу). Но на тигуанах nf и кодиаках только мокрые dsg dq250 и dq500. Ни каких гидротрансформаторов теперь. Мокрые dsg 6 и на полноприводные например октавии ставятся. С дизелями тоже мокрые всегда шли коробки.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Созванивался... Запись приехать не проблема. Проблема в том что приезжаешь и всё как на зло работает.
Автономия на мкаде, ошибку увидели, но на основании ошибки менять замок отказали т к на момент осмотра все замки работали штатно. А им заснять всё необходимо чтобы согласовать гарантию... Потом как то опять замки дважды стали щёлкать, записался в германику на востоке ш.энтузиастов, приехал к мастеру объяснил всё и опять при нём всё работало штатно((. Предложили оставить тачку на неск дней, что не вариант. Уехал восвояси.


А так всегда и происходит. Машина видимо боится их, дилеров, и исправно работает у них. Тоже периодически так же бывает. :) А видео да, можно заснять и им отдать. Достаточно будет. Им действительно надо фото или видеоматериалы прикладывать. Было на одной из машин плавающий глюк приборки. На ходу видео писал для них. :)




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Ещё глупый вопрос... Фонари красные внизу каждой двери должны светиться или это просто катафот? У меня есть подсветка из зеркал, а вот назначение этих красных какое? Хотел на Али заказать этот фонарь с проекцией лого вагена, а вдруг обнаружил, что они не светятся.
4f1d68b20eb20b8bc03d09733b2ccd46.jpg


Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ещё глупый вопрос... Фонари красные внизу каждой двери должны светиться или это просто катафот? У меня есть подсветка из зеркал, а вот назначение этих красных какое? Хотел на Али заказать этот фонарь с проекцией лого вагена, а вдруг обнаружил, что они не светятся.
4f1d68b20eb20b8bc03d09733b2ccd46.jpg


Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk


Нет. Просто катафот. Надо проводку вести.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу