Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Постоянная рециркуляция вредная штука, и машина запотевает, и воздух спертый
Когда AirCare активен, система Climatronic начинает пропускать воздух через салонный фильтр в режиме рециркуляции совместно с подачей свежего воздуха снаружи. В результате этого воздух в салоне автомобиля очищается наиболее эффективно и его качество улучшается благодаря интенсивному отсеиванию мелких частиц.

ywAAAgOT6eA-960.jpg


AirCare можно ездить постоянно.
Он сам включит рециркуляцию когда воздух снаружи будет грязным.
И потом выключит рециркуляцию, когда воздух снаружи станет чистым.
 
Последнее редактирование:

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
573
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Постоянная рециркуляция вредная штука, и машина запотевает, и воздух спертый

Рециркуляцию (не путать с AirCare) постоянно включаю вечером (шнурком включено запоминание), чтобы утром Webasto быстрее прогрела салон, тем более, что уровень температуры включения прогрева салона увеличен при помощи того же шнурка. Да и чаще всего автомобиль стоит в гараже и это снижает попадание в салон продуктов сгорания топлива в подогревателе и не убивается почем зря ресурс салонного фильтра.
В других случаях, согласен, рециркуляция практически не нужна, при условии использования угольного салонного фильтра.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
DarkHorse, ну это да тогда, для прогрева рециркуляции будет подспорьем.

Добавлено через 47 секунд
shpunt, при чем тут Air Care и рециркуляция?
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
573
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
епрст! в гараже нужна Дефа или её аналоги.. хотя кто не любит риск? ))))

Да никаких проблем :) Пришел, открыл ворота и через минуту всё проветрилось. :cool: Ну и к тому же у меня вентиляция в боксе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тогла советую почитать, что такое AirCare, смотрю у вас каша
В каком слове каша?
"Когда AirCare активен, система Climatronic начинает пропускать воздух через салонный фильтр в режиме рециркуляции совместно с подачей свежего воздуха снаружи."
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Denius, согласен :)
поэтому, у меня AirCare включен постоянно.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
shpunt, а у меня выключен. Люблю свежий воздух, окошки открытые, люк в панораме. Сейчас потеплеет и буду балдеть. А пока холодно так и пыли нет, а раз нет, так зачем вдыхать свой выхлоп смешанный с выхлопом машин. Мне и последнего хватит.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Когда AirCare активен, система Climatronic начинает пропускать воздух через салонный фильтр в режиме рециркуляции совместно с подачей свежего воздуха снаружи. В результате этого воздух в салоне автомобиля очищается наиболее эффективно и его качество улучшается благодаря интенсивному отсеиванию мелких частиц.

ywAAAgOT6eA-960.jpg


AirCare можно ездить постоянно.
Он сам включит рециркуляцию когда воздух снаружи будет грязным.
И потом выключит рециркуляцию, когда воздух снаружи станет чистым.

Простите, а оно по умолчанию включено или гдето отдельно включать?
И вопрос про рециркуляцию,однажды нажал рециркуляцию а обратно выключить не смог,только после того как заглушил,где ее можно выключить? Спасибо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Простите, а оно по умолчанию включено или гдето отдельно включать?
на блоке климата есть кнопка Menu
нажми и на дисплее увидишь включение AirCare

MAAAAgLR9OA-960.jpg


если AirCare нету, то
8 блок, 15 байт, 5 бит
15 байт должен в итоге получится 2A
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Daimdevil, AirCare включается через меню климата, нажимаете кнопку и она включается. Сама не выключится, там сверху справа есть менюшка, точно не помню, но там все понятно. Рециркуляцию кнопкой включить выключить можно. Все работает, глушить не надо. Если у вас не работает, то к дилеру, пусть разбираются.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На мой взгляд, AirCare - это какое-то мутное маркетинговое фуфло. Что можно ещё сделать с воздухом в машине, который и так туда попал по большому счёту через всё тот же фильтр? А то, что даже попало как-то по-другому, ну неужели оно как-то реально отфильтруется? Особенно на фоне основного поступления объёма воздуха снаружи снова же через фильтр. :confused:
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
На мой взгляд, AirCare - это какое-то мутное маркетинговое фуфло. Что можно ещё сделать с воздухом в машине, который и так туда попал по большому счёту через всё тот же фильтр? А то, что даже попало как-то по-другому, ну неужели оно как-то реально отфильтруется? Особенно на фоне основного поступления объёма воздуха снаружи снова же через фильтр. :confused:

Не знаю в деталях как устроено AirCare, но когда поменял Рапид без этой штуки на Октавию с этой штукой, то почувствовал огромную разницу в лёгкости дыхания воздухом в салоне :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не знаю в деталях как устроено AirCare, но когда поменял Рапид без этой штуки на Октавию с этой штукой, то почувствовал огромную разницу в лёгкости дыхания воздухом в салоне
ну что б почувствовать AirCare надо аллергией страдать и/или астмой..
с AirCare очень хорошо дышится и не надо столько всего принимать....
на Т1 так же стало когда поставил наружный фильтр и поменял салонный.. прям в машину бежал от зеленых туч (пыльца)....
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
У меня вопрос к владельцам комплектации Offroad. Спинка сидения у всех греется только в нижней половине, а в лопатках остаётся ледяной? (Почему спрашиваю: в Октавии у меня тоже простые сиденья, но греют всю спину!)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не знаю в деталях как устроено AirCare, но когда поменял Рапид без этой штуки на Октавию с этой штукой, то почувствовал огромную разницу в лёгкости дыхания воздухом в салоне :)
Видимо в Октавии был герметичный салон, как на подводной лодке.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня вопрос к владельцам комплектации Offroad. Спинка сидения у всех греется только в нижней половине, а в лопатках остаётся ледяной? (Почему спрашиваю: в Октавии у меня тоже простые сиденья, но греют всю спину!)

хм... может я ошибаюсь но похоже на неисправность попогреек.
У меня правда сити, но греет всю спину. Неужели и попогрейки разные в комплектациях?
 
Сверху Снизу