Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
2. Естественно, датчики измерения температуры моторного масла и охлаждающей жидкости должны стоять в "разных местах".
а кстати, где стоит датчик температуры масла? в картере?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
а кстати, где стоит датчик температуры масла? в картере?
На моём двигателе это "датчик уровня и температуры масла G266", ставится в картере (в нижней части поддона), если верить литературе. Сам только читал про него, на практике не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу...) .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_MS

свЛазарь

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Кругом тайга, медведи да лисицы
Автомобиль
offroad жужик
Ребят, есть в Ульяновске умельцы, которые смогут подключить и активировать подсветку вместо заглушек внизу дверных карт? Купил плафоны с пинами на али, почитал инфу на драйве. В силу страдания тяжёлой формой жопорукости побоялся лезть в проводку самостоятельно. Ищу помогатора на июль :) Если есть гуру в Тюмени или Екб - отзовитесь, буду очень признателен.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
1. При закрытии пальцем прикасаться только к сенсору, ручку не хватать (это с картинками описано в Руководстве)
2. Ехать к ОД, раз уж только что купили, проверять настройку фар чтобы не мигали аварЕйками
3. Прежде чем создавать темы пользоваться Поиском, все это уже обсуждалось
 
Последнее редактирование:

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Добрый день, в поиске конечно не нашел, может не так набирал поисковые слова.
Да спасибо понял как все работает, для открытия нужно просто взяться за ручку, для закрытия только пальцем по сенсеру.
На ручке два сенсора, в самой ручке по длине и место для пальца ( полоска 1см углубления на ручке).
Это сделано довольно умно!!!! предотвращает повторное запирание, если ты еще не закрыл дверь, а тебе нужно что то взять, опять открываешь за ручку и запирание не срабатывает. После как закрыл дверь дотрагиваешься пальцем до малого сенсора и дверь запирается. Всем спасибо!!
 

АлександрЪъ

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
При нажатии на сигнал слевой стороны на сигнал не сигналит, справа и снизу сигналит.это у всех так или только у меня?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да спасибо понял как все работает, для открытия нужно просто взяться за ручку,
Так когда покупаешь менеджер все рассказывает и показывает.
Я после покупке еще раз приезжал в салон, чтобы показали, как работает автопарковщик и т.д.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как сбросить картинку контакта в дискавер про? Загрузились контакты с изображениями из телефона, потом для одного контакта в телефоне поменял фото, а в магнитофоне осталась старая. Нажимал кнопку что-то вроде синхронизации, но бестолку.
 

SergoSever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 TSI 150 л.с. 4Motion
Друзья, коллеги, наставники)
Киньте в меня ссылкой, если есть тема с объяснением, или растолкуйте коротко и ёмко, пожалуйста)
Если режим шайбой выставлен индивидуальный с настройками: руль - спорт, привод - спорт..., а в ходе движения коробку ручкой дергаешь в D, что происходит?
Вижу, что коробка переключается в «драйв», передачи, соответственно, с буковкой D переключаются соответствующе.
Но вот если ткнуть кнопку mode, то на дисплее видно, что режим по-прежнему остаётся индивидуальным с рулем в «спорте» и - главное - приводом тоже в «спорте». Какая разница в работе/движении ДВС, если привод - спорт, а коробка - драйв?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как сбросить картинку контакта в дискавер про? Загрузились контакты с изображениями из телефона, потом для одного контакта в телефоне поменял фото, а в магнитофоне осталась старая. Нажимал кнопку что-то вроде синхронизации, но бестолку.
можно попробовать удалить телефон из ГУ и все его данные и заново подключить.
или сбросить ГУ по заводских и тогда также будет необходимо синхронизировать телефон с ГУ
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Подскажите если кому то известно либо есть наглядные схемы - углы въезда на обновленном Тигуане Эксклюзив и Р-лайн? Не могу найти на просторах интернета. Хочу понять большая ли разница между эксклюзивом и р-лайн.
 

Lelik334933

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
На магнитолу брал на Али. На приборку пленка не нужна, по приборке пальцами не водишь. Она чистая всегда, только пыль протирать.
Я брелок от ворот на двухсторонний скотч приклеил в нише под магнитолой.
Если реализуешь кнопку на место заглушки - обязательно отчитайся. Мне идея понравилась.
Реализовал! Один иплан сломал мне заглушки при снятии кожуха КПП из консоли просто потянув правую часть вверх направо, муха цекатуха не делайте так - а человек ставит сигнализации на машины, они говорит так и снимаются - дешёвое Китайское барахло - ять пробег у машины 807 км, но раз уже иплан туды влез то решено было лезть дальше, тем более что хромированная окантовка не фиксировалась, а усик упал вниз и без дальнейшего разбора его не достать..... Как я уями крыл этого полудурка слышал весь район..... Усик достал, второй в кармане - этот иплан его оторвал и дал мне, а потом пытался на 2х сторонний скотч посадить кожух КПП - ИПЛАН!!! ВОТ ТАК ОТДАВАТЬ ИДИОТАМ МАШИНУ НА УСТАНОВКУ ДОПОВ, ХОТЯ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ДЕЛО С МАШИНАМИ ДОРОЖЕ ТИГРЫ. Самая анальная боль была после откручивания двух шурупов крепления рамки с кнопками, я облазил весь инет и весь ютуб, нашёл только на драйве, что после откручивания - потянуть вверх, мать его шлеп!!!! Вся борода гуляет, куда его мать тянуть?! После часа попыток гугления, просто относительно сильными потягиванием вверх с раскачкой, панель сдалась и хруснула снимаясь, честно подумал что то отломал.... А дальше как по маслу, почти. на драйве нашёл как сделать из заглушек кнопки, говорю сразу, что бы они легко ходили не достаточно срезать ограничители!!!!! Нужно ещё ребра которые ходят в пазах по всей длине подрезать и снять с них грани, от нажимаемых пластик отличается - он как полипропилен. купил два пина в разъём для этих кнопок, в коричневый провод пина заталкал оголеный провод - портить штатную проводку не хотелось! Вывел провода аж до фильтра салонного, с брелка вывел провода с кнопок и маленькие релюшки, которые замыкают кнопки на брелке. Если будут нужны номера пинов и что за релюхи использовали схему, но там все просто, спрошу у друга, выложу! Да, брелок остался от родной 12 вольт батарейки, сколько проработает не знаю, если мало, то можно сваять из 2032 таблеток
 

Lelik334933

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Гравировка не делал на кнопках, выглядит все штатно, меньше знают, лучше спят
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Уважаемые форумчане добрый день.Вчера при замене масла в ДВС обнаружились подтеки масла с раздатки. Пробег 87000. Гарантия закончилась два месяца назад.Если шанс нагнуть дилера на гарантийную замену раздатки?Машина во время гарантии обслуживалась только у ОД. Последние ТО было примерно 7000 назад Если да, то как правильно это сделать?По инфе с форумов Кодиаков, проблема достаточно массовая. Стоимость новой раздатки примерно 200к.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Друзья, должно ли опускаться зеркало со стороны водителя при включении задней передачи ? В инструкции почему то написано только про зеркало со стороны пассажира. Это зеркало у меня настроилось нормально, а вот со стороны водителя не опускается хоть убей при заднем ходе.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Друзья, должно ли опускаться зеркало со стороны водителя при включении задней передачи ? В инструкции почему то написано только про зеркало со стороны пассажира. Это зеркало у меня настроилось нормально, а вот со стороны водителя не опускается хоть убей при заднем ходе.
Со стороны водителя не опускается
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Нет. Инструкции не верим?
Просто не хочется в такой бред верить. Чем водительская сторона лучше/хуже пассажирской ? У меня на прошлой машине опускались оба зеркала.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Подскажите по остатку топлива в баке. На Tiguan I можно было смело прибавлять 5 литров и это гарантированно входило в бак. На T II аналогично? Или он более точно показывает?
 
Сверху Снизу