Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
@TVTest,ну врядли прям на новом авто из салона будет что-то разрушаться) пока гарантия не закончится даже голову не хочу забивать этим. Сказали так у всех или почти всех, кто-то слышет, кто-то не обращает внимание на треск. На фф3 не слышал такого за 4 года, либо не обращал внимание. Тут прям сразу по ушам ударило, когда от салона отъехал до дома, 5км и такой треск на весь двор) сейчас по ощущениям треска стало чуть меньше, пробег 1200км
На новом тоже прямо сильно трещало, обращал внимание. Сейчас пробег 4тыс с небольшим и треска нет)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Zoltan,рулетка))) кому как повезёт)
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
На новом тоже прямо сильно трещало, обращал внимание. Сейчас пробег 4тыс с небольшим и треска нет)
@Zoltan,рулетка))) кому как повезёт)
Вопрос только повезет в какую сторону. Если исходить из теории, что треск идет от каких-то соединений, то его пропадание или изначальное отсутствие говорит о подвижном соединении, то есть появлении некой свободы. А вот должна она там быть эта подвижность или нет, вот это вопрос интересный. Может отсутствие треска это недостаток?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@SauberF1,может я его неправильно понял, но точно помню сказал про 2017 год, и что на 2021 уже этой проблемы нет?‍♂️
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Забанен_в_Гугле,ну можно тогда у VW спросить что там у них трещит и должно ли трещать) а то получается у кого-то есть, у кого-то нет, у кого-то сразу проходит, у кого-то даже спустя 4 года и 100ткм есть треск
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
@Забанен_в_Гугле,ну можно тогда у VW спросить что там у них трещит и должно ли трещать) а то получается у кого-то есть, у кого-то нет, у кого-то сразу проходит, у кого-то даже спустя 4 года и 100ткм есть треск
Может это защитная фольга так трещит. Я уже забил на этот треск.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сергей.П.,если до первого ТО не пройдёт, буду сам слушать, когда машину поднимут. Но сейчас все меньше и меньше слышу этот треск)
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
У меея на двух машинах до тиги (BMW1 и кашкае 2.0) на горячую слышалось небольшое потрескивание, на тиге тоже после интенсивной езды
есть небольшое потрескивание, щелчки. На кашаке трещал защитный экран вокруг глушака, на бехе трес шел с турбины или с коллектора точно не мог определить, на тиге даже не заморачиваюсь, знаю что это метал при расширении щелкает, имхо, чисто мое мнение, не парьтесь.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У меея на двух машинах до тиги (BMW1 и кашкае 2.0) на горячую слышалось небольшое потрескивание, на тиге тоже после интенсивной езды
есть небольшое потрескивание, щелчки. На кашаке трещал защитный экран вокруг глушака, на бехе трес шел с турбины или с коллектора точно не мог определить, на тиге даже не заморачиваюсь, знаю что это метал при расширении щелкает, имхо, чисто мое мнение, не парьтесь.
Не будем париться, это же чудо автомобиль, пусть работает как хочет.
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Правильно, многие сильно заморачиваются по каждому поводу.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,064
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня тоже треск идет, уже 21000 и все трещит, что интересно, если стоять на месте и никуда не ехать просто на холостых, сколько бы не стоял, то никакого треска нет, а после поездки всегда трещит. Замечал у других таких же машин, у кого то есть у кого то нет. В чем причина хз. Диллер говорит, это нормально, так почему не у всех это загадка.
Это норма. Щелчки от теплозащитного экрана между кузовом и выпуском. Он из тонкого металла, жестянка, вот и щёлкает от нагрева, деформации происходит не критичные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pt154

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,064
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня тоже треск идет, уже 21000 и все трещит, что интересно, если стоять на месте и никуда не ехать просто на холостых, сколько бы не стоял, то никакого треска нет, а после поездки всегда трещит. Замечал у других таких же машин, у кого то есть у кого то нет. В чем причина хз. Диллер говорит, это нормально, так почему не у всех это загадка.
Это норма. Щелчки от теплозащитного экрана между кузовом и выпуском. Он из тонкого металла, жестянка, вот и щёлкает от нагрева, деформации происходит не критичные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pt154

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,064
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня тоже треск идет, уже 21000 и все трещит, что интересно, если стоять на месте и никуда не ехать просто на холостых, сколько бы не стоял, то никакого треска нет, а после поездки всегда трещит. Замечал у других таких же машин, у кого то есть у кого то нет. В чем причина хз. Диллер говорит, это нормально, так почему не у всех это загадка.
Это норма. Щелчки от теплозащитного экрана между кузовом и выпуском. Он из тонкого металла, жестянка, вот и щёлкает от нагрева, деформации происходит не критичные.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Ужель так интересно и важно знать, чо там трещит? Мне вот не очень, но если бы этот вопрос стал смыслом моей жизни в какой то период жизни, я бы загнал на подъемник, все прослушал, выяснил и рассказал бы миру, в чем первопричина и суть! Чо тут на форуме выстебываться и троллить: то ли соты катализатора отваливаются, то ли болты недокручены?!
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Химик-ядерщик,ну изначально я задал вопрос что трещит и у всех ли так? В воскресенье был на нолевом ТО и спросил что трещит. Тут рассказал версию дилера) ну а про соты и болты...у каждого должно быть свое мнение и возможность высказаться) респект всем кто откликнулся✌️ просто это первое авто с подобными тресками, раньше не замечал ни на форде, ни на ауди, ни на бмв...
 
Сверху Снизу