Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
neugierig, собирается) бугры льда от колес накидывает) но мне не мешало ездить)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Дилеры много чего ставят как доп, но это не гарантия оригинальности. Нет у Т2 оригинальных порогов.
Спорить с вами бесполезно) пох какие пороги, ориг или не ориг) мне даже не интересно. Ребенку удобно и хорошо
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Обращаюсь к коллегам, кому в 2018 году при покупке не выдали бумажную сервисную книжку, а сослались на некую "электронную".
Вы оформляли потом бумажную? Как Вы это сделали? Сегодня заехал к ОД. (Выходной, начальства нет.) Сервисникии сделали вид, что не понимают и послали к продажникам. Те, типа, вообще не понимают как мне могли продать машину без СК и отправили к сервисникам. Ну не придурки ли они все? Зал пустой, клиентов ни одного, в городе десяток одних только ОД, а эти в клиентах вообще не заинтересованы. Но я не об этом, а так, к слову... Пока девушка на ресепшене помогла написать письмо руководству ОД. Обещала ответ через 10 раб. дней. :)
А как вы получали бумажную СК ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,626
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А как вы получали бумажную СК ?
А зачем она вам ?
Мне не выдавали.
Электронная база у VW. Дилер имеет доступ к некоторым ее разделам. Сомневаюсь, что там есть возможность ее распечатать. Если только скрин с экрана
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А как вы получали бумажную СК ?
Никак. У меня тоже 18-й год. Спросили, по-моему, только на самом первом ТО - электронная, так электронная, потом никаких вопросов не возникало. Правда, всё время обслуживался у одного и того же ОД, и покупал там же.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А зачем она вам ?
Электронная база у VW. Дилер имеет доступ к некоторым ее разделам. Сомневаюсь, что там есть возможность ее распечатать. Если только скрин с экрана.
Сейчас не могу быть уверенным ни в том, ни в другом. И вообще, предпочитаю иметь при себе твердые копии документов, определяющих стоимость и ликвидность моей собственности.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Машина 2018 года, покупал в апреле 2019, бумажную СК выдали при покупке.
Извините, а Вы это для чего написали? Если ответ мне, то я же ясно написал к кому обращаюсь? Нет?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
предпочитаю иметь при себе твердые копии документов,
я просто стараюсь сохранять счета и заказ-наряды на ТО и прочие визиты на сервис. А серв. книжка по-любому менее "твердый" документ - там не написано, что конкретно с машиной делали. Штампик с датой и пробегом, и всё...
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Извините, а Вы это для чего написали? Если ответ мне, то я же ясно написал к кому обращаюсь? Нет?
Был вопрос как кто получил бумажную СК, я на него ответил. Не нужен такой ответ, проигнорируй его, и дело с концом.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И вообще, предпочитаю иметь при себе твердые копии документов, определяющих стоимость и ликвидность моей собственности.
Сервисная книжка вообще никак не определяет ни ликвидность, ни стоимость. Потому что без подтверждения из дилерского онлайна эта фигня не стоит и бумаги, на которой напечатана. Да и реальная сервисная история, к слову, тоже особо ни на что не влияет. Я продавал машину, которая официально ни одного ТО не проходила. И в трейд-ин прекрасно взяли, и из этого трейд-ина она на следующий день ушла. А в теперешнее время все это еще больше сводится на нет.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Обращаюсь к коллегам, кому в 2018 году при покупке не выдали бумажную сервисную книжку, а сослались на некую "электронную".
Вы оформляли потом бумажную? Как Вы это сделали? Сегодня заехал к ОД. (Выходной, начальства нет.) Сервисникии сделали вид, что не понимают и послали к продажникам. Те, типа, вообще не понимают как мне могли продать машину без СК и отправили к сервисникам. Ну не придурки ли они все? Зал пустой, клиентов ни одного, в городе десяток одних только ОД, а эти в клиентах вообще не заинтересованы. Но я не об этом, а так, к слову... Пока девушка на ресепшене помогла написать письмо руководству ОД. Обещала ответ через 10 раб. дней. :)
А как вы получали бумажную СК ?
В прошлом году на очередном ТО спросила можно ли как-то заиметь бумажный вариант. Сказали, что можно, дали бумажную и все ТО туда внесли. Но наверно это была добрая воля мастера.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Сервисная книжка вообще никак не определяет ни ликвидность, ни стоимость. Потому что без подтверждения из дилерского онлайна эта фигня не стоит и бумаги, на которой напечатана. Да и реальная сервисная история, к слову, тоже особо ни на что не влияет. Я продавал машину, которая официально ни одного ТО не проходила. И в трейд-ин прекрасно взяли, и из этого трейд-ина она на следующий день ушла. А в теперешнее время все это еще больше сводится на нет.
Не соглашусь только, что реальная сервисная история ни на что не влияет при продаже. Если продаешь сам, влияет, только для ее подтверждения не нужна СК, достаточно бумаг из сервиса за платные работы, каковыми являются и ТО. А вот что касается дилерского онлайна, то это тоже нифига не надежная штука, у меня было несколько обращений по гарантии (мелочи), которые они, как потом выяснилось, туда не внесли, хотя все устранили.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
достаточно бумаг из сервиса за платные работы
Как я и сказал выше, бумаги можно сделать любые. Возможно, на некоторых покупателей это как-то влияет, не спорю, вера в силу синей печати у многих ещё жива на генетическом уровне, но в целом при покупке машины нужно смотреть на саму машину, а не на бумаги, если говорить о техническом состоянии.
Ну а так, конечно, лучше иметь на руках все документы, чем не иметь - тут вопросов нет. Я лишь к тому, что не стоит их переоценивать в плане влияния на что-либо. В теме уже поднимался вопрос о получении бумажной сервисной книжки, и были даже посты, что кому-то предлагали её купить.
 
Сверху Снизу