Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Можно позвонить по видео связи, покажу как у меня включается
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Aleksdirektor,машину только вечером увижу сейчас на работе, у меня механика, респект 21год может там чего по другому, в любом случае до вечера.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Минус автосвета летом- очень светло, а оно уже не дает сообщением на приборке пользоваться бортовым компьютером. Слишком рано просит включить свет.
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Минус автосвета летом- очень светло, а оно уже не дает сообщением на приборке пользоваться бортовым компьютером. Слишком рано просит включить свет.
Наоборот , при режиме AUTO никаких надписей нет. Просто система сама включает ближний свет, когда темнеет.Можно регулировать время включения.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Минус автосвета летом- очень светло, а оно уже не дает сообщением на приборке пользоваться бортовым компьютером. Слишком рано просит включить свет.
Знаете, в этом деле лучше раньше, чем позже. Это всё к теме коллективной безопасности. Или Вы заговоренный и с оберегами? Но Вы же не один на дороге. А ситуации разные бывают. Вы разве ни разу не видели встречных машин (и не дай Бог при обгоне) вообще без включенного освещения или только с гордоустановленными полудохлыми типа крутыми нештатными китайским ДХО, или с бледно-синими лампочками в фарах, да ещё и в дождь? Это явно не VAG, где о свете позаботились поставив датчик внешнего освещения для автоматического включения при малейшей потере видимости. А Вы не хотите пользоваться.
У меня это у же не первая машина с автоматическим ближним. И у дочери. И однажды поставив на "AUTO" мы вообще ни о чем не беспокоимся, ни включить, ни переключить, ни на парковке выключить. И никакие подсказки никому не мешают.
А Вы пишите "Гофль"... smile-emo
 
Последнее редактирование:

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
sme, "Гофль" сделал мой день:))), просто песня :)
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
У меня появлялось предупреждение об усталости через пару часов езды
Меня это предупреждение выбесило в прошлом году на трассе Таврида в Крыму. Кто ездил - знает, там дорога ровная, поворотов немного и ограничение на ней 90, то есть до Симферополя со скоростью 110 ехать долго. Эта надпись начала выскакивать каждые полчаса, в итоге вырубил ее нафик, все равно никакой практической пользы в ней нет. Как будто я сам не знаю, что устал, сидя за рулем с утра до вечера :D
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Как будто я сам не знаю, что устал, сидя за рулем с утра до вечера
Так вот она Вас и предупреждала каждые полчаса, взбадривала, так сказать, и Вы доехали. А в другой раз бы не предупредила, и неизвестно чем бы всё кончилось :D
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@sme,прикольная штука, я сначала отключил потом включил , действительно пусть бодрит?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Знаете, в этом деле лучше раньше, чем позже. Это всё к теме коллективной безопасности. Или Вы заговоренный и с оберегами? Но Вы же не один на дороге. А ситуации разные бывают. Вы разве ни разу не видели встречных машин (и не дай Бог при обгоне) вообще без включенного освещения или только с гордоустановленными полудохлыми типа крутыми нештатными китайским ДХО, или с бледно-синими лампочками в фарах, да ещё и в дождь? Это явно не VAG, где о свете позаботились поставив датчик внешнего освещения для автоматического включения при малейшей потере видимости. А Вы не хотите пользоваться.
У меня это у же не первая машина с автоматическим ближним. И у дочери. И однажды поставив на "AUTO" мы вообще ни о чем не беспокоимся, ни включить, ни переключить, ни на парковке выключить. И никакие подсказки никому не мешают.
А Вы пишите "Гофль"... smile-emo
При наличии заводского ДХО лучше раньше чем позже не очевидное условие.
Как разберусь с кодировками, порог срабатывания ближнего света увеличу. Зачем ближний если ещё светло?
По моему слишком рано включается с завода.
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
По моему слишком рано включается с завода.
А что мешает нажать кнопку ОК ? Надпись уйдёт с приборки, а к следующему предупреждению включить освещение будет уже достаточно темно).
Заинтересовал вопрос: есть или нет разница в поведении машины при включении режима спорт рычагом и шайбой через ГУ ? Я не заметил разницы, хотя вроде где-то читал, что рычагом только коробка в режим S переходит, а если через ГУ включить, то ещё настройки руля и ещё чего-то меняются.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А что мешает нажать кнопку ОК ? Надпись уйдёт с приборки, а к следующему предупреждению включить освещение будет уже достаточно темно).
Заинтересовал вопрос: есть или нет разница в поведении машины при включении режима спорт рычагом и шайбой через ГУ ? Я не заметил разницы, хотя вроде где-то читал, что рычагом только коробка в режим S переходит, а если через ГУ включить, то ещё настройки руля и ещё чего-то меняются.
У меня нет никаких предупреждений. Стало темнеть включился ближний.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Aleksdirektor,Спасибо. Разобрался с ограничителем это я не с той стороны руля пытался галочку поставить . все работает.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
При наличии заводского ДХО лучше раньше чем позже не очевидное условие.
Как разберусь с кодировками, порог срабатывания ближнего света увеличу. Зачем ближний если ещё светло?
По моему слишком рано включается с завода.
Я через кодировки увеличивал порог срабатывания ближнего света, но разницы не почувствовал
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Я через кодировки увеличивал порог срабатывания ближнего света, но разницы не почувствовал
Я ставил кодировку от Шкоды, в ГУ ставил "поздно". Зимой стало чуть позже срабатывать, в остальное время почти как надо:)!
 
Сверху Снизу