Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А есть ли регулировка переднего края сидушки? Чтобы ноги не висели.
Если вы имеете ввиду удлинение подушки, то это зависит от материала. На "коже" нет. На тряпочке есть. Наклон подушки есть.
Ещё на тряпочных может быть вибратор (для массажа спины). На "коже" только регулировка спинного подпора.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте! подскажите, такой момент - при коробке передач в D, даже при нажатом тормозе и стоящей машине (например, стою на красном), при открытии двери водителя автоматически включается ручник.
Наверное, какая-то логика в этом есть (безопасность), но честно говоря напрягает. Особенно при парковке - открыл дверь посмотреть расстояние до поребрика, и сразу "стоп" тебе...

На первом тиге такого не было, машина в такой ситуации просто пищала что "ахтунг ахтунг! открыта дверь", но ручник (там он тоже был электронный) не затягивала...

Эту функцию как-то можно отключить (например, через Васю)?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
какая-то логика в этом есть (безопасность), но честно говоря напрягает. Особенно при парковке - открыл дверь посмотреть расстояние до поребрика, и сразу "стоп" тебе...
А в зеркале разве не видно? Достаточно от спинки оторваться и немного к зеркалу податься. Я всё легко вижу. А если надо, то и колесо могу увидеть. Уж точно проще и комфортнее, чем дверку открывать. Не на старом же самосвале ездим. Там ещё и на подножку бывало выходили. smile-emo
(А что, ни разу не видели, как машина на автомате уезжает от водителя?)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,316
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Эту функцию как-то можно отключить (например, через Васю)?
Не встречал как отключить.
Но можно двигаться быстрее 3 км/ч и тогда открытие водительской двери уже не приведет к срабатыванию тормозов))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Здравствуйте! подскажите, такой момент - при коробке передач в D, даже при нажатом тормозе и стоящей машине (например, стою на красном), при открытии двери водителя автоматически включается ручник.
Наверное, какая-то логика в этом есть (безопасность), но честно говоря напрягает. Особенно при парковке - открыл дверь посмотреть расстояние до поребрика, и сразу "стоп" тебе...

На первом тиге такого не было, машина в такой ситуации просто пищала что "ахтунг ахтунг! открыта дверь", но ручник (там он тоже был электронный) не затягивала...

Эту функцию как-то можно отключить (например, через Васю)?
У меня МКП. Если кнопка Автохолд выключена, то ручник автоматически не работает в любом случае.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
119
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Какие проблемы, автоматические снимается с ручника при нажатии на педаль газа.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Не встречал как отключить.
Но можно двигаться быстрее 3 км/ч и тогда открытие водительской двери уже не приведет к срабатыванию тормозов))
Поаккуратнее с советами😂😂😂
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,316
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Поаккуратнее с советами😂😂😂
Это экспериментально проверенный факт)) При скоростях более 3 км/ч авто перестает реагировать на открытую дверь и вставать колом. Алгоритм такой))
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Это экспериментально проверенный факт)) При скоростях более 3 км/ч авто перестает реагировать на открытую дверь и вставать колом. Алгоритм такой))

Бессмысленный какой-то алгоритм.
Представим такую ситуацию - допустим какие-то бандиты злоумышленники, хотят ворваться к человеку в машину - уже открыли водительскую дверь, человек пытается спастись от них (уехать - дает по газам), одной рукой отбиваясь, другой удерживая руль. И тут машина "радостно" встает на ручник...

Но при этом, на "скорости более 3км/ч этот алгоритм не работает". И это кстати не потому сделано, что "на скорости более 3км/ч безопасно открывать дверь", а потому что на этой скорости включение ручника может с большой вероятностью привести к аварии.

Опять же, повторюсь - на первом тигуане (с таким же электроручником, автохолдом итд) этой функции не было. К чему было ее добавление?
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Думаю, что Васей можно сделать любой алгоритм, в т.ч. и отключить вообще.
так а какие кодировки менять васей? или в каких блоках пунктах? это известно? Просто в Васе там миллион параметров, а известно назначение только 10% или меньше...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
так а какие кодировки менять васей?
Я только собираюсь его купить.
Но когда занимался раскодировкой балалайки у "ботаников", он сказал, что может сделать с машиной ВСЁ))
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Зачем я это прочитал? Пять лет жил спокойно и не думал об этом...
Да живите дальше и не запаривайтесь. Я как-то тронулся с затянутым ручником, ничего страшного не произошло - машина запищала недовольно и поехала, с ручника сама снялась. До меня даже на сразу дошло чего это ей не понравилось.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я как-то попробовал,насколько я помню,да,при открытии двери срабатывает ручник,но потом можно его отключить рукой,и не закрывая дверь продолжить движение.
 
Сверху Снизу