Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Коллеги-тигуановоды, имеется вопрос (требуется помощь). Суть - машина три дня простояла на морозе до -10. Сегодня решил настроить маршрут до дома, завёл. Андроид-бокс пошёл на перезагрузку, долго ждал, заглушил машину, протёр экран. Снова завёл и... ГУ осталось тёмным. При этом радио балаболит, но экран не реагирует. Заглушил, отбросил аккум, подождал 5 мин - реакции ноль. И чё делать, куда копать?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
nordman19,
Тут советовали перезагрузить ГУ долгим нажатием на крутилку громкости.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Если что - у меня стоит такой Redpower AndroidBox3 VAG4G.
Не отключал. Но... он пошёл на перезагрузку и что-то долго висел. Решил помочь - нажал на кнопку перезагрузки (есть у него такая). И всё...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
nordman19,
Экран совсем тёмный или если на него посветить все же будет просматриваться изображение?
Есть отклик звуковой на нажатия по экрану?
И конечно нужно отключить этот бокс.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
nordman19,
Экран совсем тёмный или если на него посветить все же будет просматриваться изображение?
Есть отклик звуковой на нажатия по экрану?
И конечно нужно отключить этот бокс.
Просто тёмный. Отклика нет, но радио балаболит.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Короче достал передний парктроник,сегодня ездили по трассе,постоянно вылазила на экране ошибка со звуковым сигналом,раньше было такое изредка,а сейчас постоянно,причём машина чистая,парктронники чистые,подозреваю,что какой-то парктронник накрывается,или что может быть ещё? Начал смотреть их на маркетплейсах,подскажите,кто в курсе,какой из этих подойдёт и зависит ли какая,комплектация,какой мотор,или у всех Тигуанов они одинаковые? Речь идёт о передних парктронниках.
 

Вложения

  • Screenshot_20231119_211452_AliExpress.jpg
    Screenshot_20231119_211452_AliExpress.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20231119_211432_AliExpress.jpg
    Screenshot_20231119_211432_AliExpress.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 13

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Датчик парковки.
Вот нашёл,здесь все понятно,какой идет оригинальный,но я не совсем понял,они все одинаковые идут,или например внешние (то бишь где противотуманки) отличаются от ближних штекерной колодкой? И как понять,какой из них не работает? На одном внутренним левым есть два скола,может он глючит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Датчик парковки.
Вот нашёл,здесь все понятно,какой идет оригинальный,но я не совсем понял,они все одинаковые идут,или например внешние (то бишь где противотуманки) отличаются от ближних штекерной колодкой? И как понять,какой из них не работает? На одном внутренним левым есть два скола,может он глючит.
Вы же сами ссылку дали, там люди определяют не рабочий датчик, с помощью телефона. Почитайте коменты.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не знаю,что я сделал не так,включил зажигание,нажал на кнопку парктронников возле рычага КПП,взял смартфон,включил видеозапись,к каждому датчику подносил, никаких звуков или щелчков я не услышал,короче шляпа всё это. Может через ЕЛМ-ку и Каристу что-то увижу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Потом пришла мысль,включил зажигание без запуска двигателя,перевёл рычаг КПП в режим D,нажал кнопку парктронников,потом включил камеру и поснимал у каждого датчика по несколько секунд,а потом прослушал, и действительно,есть какие-то звуки типа щелчков, вроде все 4 щелкают, но один какую-то незначительно тише,как раз тот,на котором есть два скола,это левый внутренний под номерным знаком. Вобщем завтра поеду,если будет продолжать пищать,то буду заказывать датчик.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Потом пришла мысль,включил зажигание без запуска двигателя,перевёл рычаг КПП в режим D,нажал кнопку парктронников,потом включил камеру и поснимал у каждого датчика по несколько секунд,а потом прослушал, и действительно,есть какие-то звуки типа щелчков, вроде все 4 щелкают, но один какую-то незначительно тише,как раз тот,на котором есть два скола,это левый внутренний под номерным знаком. Вобщем завтра поеду,если будет продолжать пищать,то буду заказывать датчик.

Автоэлектрик Вован | На примере Skoda Octavia А7, показываю как определить смартфоном.​

 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
751
Благодарности
248
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Наберите в интернете.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
передние датчики на Тигуане орали с момента покупки, реагируя на все, включая пар из трубы машины впереди. У товарища точно такая же история на Тигуане 19 года. Лечится просто = отключается автоматическое включение переда, сами датчики тут не причем. Если отрыгивает датчик - парктроник целиком отдает ошибку и не работает (сталкивался на Октахе)
 
Сверху Снизу