Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,110
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Резина какая? Возможно нештатный размер и в колее дороги то стягивает, то выталкивает
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
Резина какая? Возможно нештатный размер и в колее дороги то стягивает, то выталкивает
Нет, резина штатная. Эффект проявляется как я уже писал и на летней, и на зимней резине.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Нажимаю сенсорную кнопку включения подогрева лобового стекла, а она не подсвечивается. Хотя по звуку двигателя, и по длинной голубой линеечке на дисплее энерготрат понятно, что подогрев включился. Потом позже кнопка начинает подсвечиваться сама. Когда хочу выключить этот подогрев, нажимаю кнопку, а она не гаснет, хотя по вторичным признакам понятно, что подогрев выключился. Потом, далеко не сразу, и кнопка гаснет.
Такая неадекватность индикации включения подогрева стекла, это у всех так?
Кстати, по индикатору на отдельной сенсорной кнопке подогрева руля тоже ориентироваться не могу, Верю только кнопке включения подогрева сиденья.
Не нравится мне такая вопиющая неинформативность. Не прислушиваться же для этого каждый раз к двигателю, или переключаться на другие вспомогательные экраны.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Такая неадекватность индикации включения подогрева стекла, это у всех так?
У меня такого нет, всё адекватно. Кроме случая, когда подогрев включается автоматом и это никак не индицируется. Но это вроде у всех так.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
331
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
По правилам строительства дорог уклон должен быть всегда.
Вона оно как, Михалыч(с) Спасибо просветили ,инженера строителя с 35 летним стажем и водителя с таким же (смайл) Но вот по этим дорогам с уклоном ,все авто, которыми управлял и управляю -ездили и ездят прямо и в полосах и межу полосами при обгонах ,если подвеска отрегулирована (смайл)
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,502
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Вона оно как, Михалыч(с) Спасибо просветили ,инженера строителя с 35 летним стажем и водителя с таким же (смайл) Но вот по этим дорогам с уклоном ,все авто, которыми управлял и управляю -ездили и ездят прямо и в полосах и межу полосами при обгонах ,если подвеска отрегулирована (смайл)
Не понял сарказма.
Нет (не должно быть) уклона?
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
331
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Не понял сарказма.
Нет (не должно быть) уклона?

...уклон есть , как и авто с отрегулированной подвеской едет прямо при положении рулевого колеса в ноль , и уклон поперечного профиля дороги и способность авто ехать прямо -заложены конструктивно (смайл)
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,502
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Все для идеальных условий.
За тридцать лет не ездил ни по одной дороге, где не нужно периодически подруливать.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
331
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
За тридцать лет не ездил ни по одной дороге, где не нужно периодически подруливать.
подруливать -управлять и правильная настройка подвески авто ,когда при руле в ноль , ехало прямо -две большие разницы (с) Неужели не чувствуете ,когда авто уводит из за подвески ,а когда оно едет прямо? Для этого не нужны идеальные условия - это ясно через минуту езды..
У вас все автомобили чтоль были с ненастроенной подвеской и вы списываете это на не идеальные условия? (смайл)
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,502
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У вас все автомобили чтоль были с ненастроенной подвеской и вы списываете это на не идеальные условия? (смайл)
Ага! Все и все тридцать лет.
Именно для таких как я немцы и придумали Lane Assist.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

jimbo26

Новичок
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan, 2g, 2019, бензин 1.4, Offroad
После недели простоя на улице перестало раскладываться правое зеркало, примерзло. Как я понимаю лучше вручную не пробовать его разложить?
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
После недели простоя на улице перестало раскладываться правое зеркало, примерзло. Как я понимаю лучше вручную не пробовать его разложить?
У меня левое примерзало. Чуть подтолкнул и все, дальше пошло само. В лютые морозы оно тоже не складывалось при закрытии с брелка. Причём, рычажком регулировки складывается нормально. Но это у меня так. Не факт, что у всех так.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: jimbo26

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
Вот поэтому зимой складывание и отключаю.
 
Сверху Снизу