Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
вообще не удобно - в любой ситуации когда ты отошел от машины на пару метров она будет закрываться?)))
Да, именно так. Очень удобно для забывчивых, которые отойдя от машины на десять шагов, уже ничего не помнят))
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
А я вот купил набор ключей torx, наконец то отрегулирую наклон форсунки с водительской стороны, чтобы избавиться от "грязного угла" на лобовом

IMG_2024_01_22_18_29_29_1402164131134418778030.jpg
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
mgl, с дураком общаться, себе дороже,подумают,что и ты такой же,постараюсь больше на твои конвульсионные провокации не обращать внимание,может когда-нибудь тебе это надоест,может повзрослеешь,успокоишься наконец,а если нет,то горбатого только могила исправит.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, с дураком общаться, себе дороже,подумают,что и ты такой же,постараюсь больше на твои конвульсионные провокации не обращать внимание,может когда-нибудь тебе это надоест,может повзрослеешь,успокоишься наконец,а если нет,то горбатого только могила исправит.
Так ответь, самый недалекий человек на этом форуме.
Где я обращался к тебе или твоей теще ?
Где такое сообщение?
Меня твоя теща совсем не интересует )))).
И вообще, судя по твоему фото, я в игноре у тебя, так нет же, откроет мое сообщение, прочитает, хотя и не ему адресовано, естественно ничего не поймет и начинает плеваться дерьмом.
А может Smash, это твой второй ник ?
Иначе чего ты так волосы у себя на заднице рвешь )))
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Вопрос то был не к вам.
Тем не менее, отвечу.
Так очищайте от грязи и листвы, или вам это кто то не дает делать ?
Вообще то складывать зеркала или нет, это личное дело каждого.
Каждый делает так, как ему удобно.
И очень странно, что кто то начинает доказывать, что его способ самый лучший для всех.
Теще, дома, доказывайте.
Здесь надо только опытом поделиться и аргументами.

Спасибо.
Мне лень очищать.
Как и жить вместе с тещей.
Извините.
Я именно делюсь своими впечатлениями от положения сложенного зеркала на этом автомобиле.
И никого ничему не учу.
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
А где находился у вас "грязный угол" на лобовом?
Слева внизу (если смотреть с водительского места). У меня там плохо смывается грязь (в Москве даже в морозы слякоть из-за реагентов), приходится лить много омывайки, чтобы она туда стекла. Вот хочу попробовать опустить струю пониже, посмотрю эффект.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Слева внизу (если смотреть с водительского места). У меня там плохо смывается грязь (в Москве даже в морозы слякоть из-за реагентов), приходится лить много омывайки, чтобы она туда стекла. Вот хочу попробовать опустить струю пониже, посмотрю эффект.
Ну что поделаешь, природа. Я на другой машине опускал, так на скорости она очень низко брызгала, вернул обратно.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вот хочу попробовать опустить струю пониже, посмотрю эффект.
стоит заменить резинку у водительской щетки. Струя чуть вверх не зря направленна - если ее опустить то на скорости вообще вниз будет ссать.
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
стоит заменить резинку у водительской щетки. Струя чуть вверх не зря направленна - если ее опустить то на скорости вообще вниз будет ссать.
Не, не в щетке дело. Новые зимние стоят. На летних то же самое было. Понимаю, что на трассе возможно будет ниже лить. Но сейчас даже на трассе при скорости 100-110 ниже не льёт и там не чистит - тупо засыхает грязь и довольно быстро. Я никого не призываю так делать, это лично меня не устраивает и я хочу попробовать что будет если опустить струю.
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
что так? поставил машину в гараж, вышел закрыть двери а она уже на охрану встала? Зачем придумывать мнимые удобства?
Все уже давно придумано, есть различные варианты. Каждый выбирает для себя, только и всего. А рассуждать если да кабы, можно еще страниц на десять..
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
А я вот купил набор ключей torx, наконец то отрегулирую наклон форсунки с водительской стороны, чтобы избавиться от "грязного угла" на лобовом

Посмотреть вложение 154432
Если вдруг кому интересно - для регулировки форсунок подходит ключ TORX размера Т10.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
У меня все стекло орошает. Попадает и до заднего. Вот же рукожопы заводские. Давление как у керхера.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Что то темы про редуктора не нашел. Подскажите, вот эти масла подходят для замены в редукторах?
FEBI 32590
SWAG 40 93 2590
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я пользовал Febi 101172. Дороже, чем Febi 32590, но синтетика.
 
Сверху Снизу